НОВЫЕ объективы Sony?!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем greymage, 21 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. просьба ко всем вспомнить, что этот раздел форума про объективы.
    А остальные вопросы можно обсудить в других, предназначенных для этого ветках.
     
  2. у Цейсса целая система линз дальномерных и зеркальных. Сходите на их сайт:D и к Кэнону/Никону/Сони/Бессе/Лейке/Хасселю.
    Чтобы это понять, вам нужно купить еще А200, дождаться А600, потом А900, а пока собирайте отверточные линзы и желательно в двух экземплярах.
    Главное верить и ждать, а изобилие прийдет:D
     
  3. Третий и последний раз повторяю:

    1. Я приобретал и вполне сознательно систему Sony. Я вполне информирован для того, чтобы осенью 2006 года знать о прекращении производства фотокамер Minolta. Если Вы обратили внимание, из Minolta у меня только то, что Sony еще не производит.

    2. Утверждать, что системы Sony нет - значит отрицать очевидный факт, причем этот факт я могу потрогать собственными руками. Ваше утверждение, что A-700 перемаркированная Minolta не подтверждено ни какой-либо официальной или инсайдерской информацией, ни конструкцией самой камеры.

    3. Если Вы уважаете систему Minolta, то система Sony возможность для Вас продолжить использование элементов системы Minolta.

    4. Держать в руках - Вы воспринимаете слишком буквально. Я работаю в автобизнесе и в силу проффесиональных обязанностей кратковременно ездил на машинах почти всех конкурентов, в том числе и в условиях автополигонов. Но это не значит, что я имею реальный опыт эксплуатации этих автомобилей, чтобы иметь серьезные суждения как они поведут себя в дальнейшей эксплуатации.

    5. Даже если я когда-нибудь поменяю сиситему, я не буду тратить время на доказывание, что система Sony дерьмо тем кто на ней останется. Максимум один раз объясню свое решение, и то если это кого-нибудь заинтересует.

    6. Не нравится система Sony, идите в любую другую, Sony Вас за руки не тянет, мы тоже.
     
  4. Есть какие-то канадские умельцы, переделывающие некоторые автофокусные контаксы под кэнон. Типа такого:
    http://photozonede.h1355984.stratos...45-n-contax-n-to-canon-ef-review--test-report

    Уж лучше иметь свою систему цейсса, чем такие самоделки - давно облизывался на контаксовские стёкла, но если их на родную минольту, пусть она хоть трижды называется соней, можно будет поставить, то чего ещё желать? Не придётся как потенциальным обладателям самой широкой и самой доступной линейки объективов искать, что бы поприличней на свой байонет присобачить - то ли ольки с лейками, то ли вообще гелиосы. :D

    Жалко только, что 85/1.4 и 135/1.8 пока что на систему не тянут. Посмотрим, кто будет "родителем" новых линз, кроме вариозоннара 24-70 ессесно - тут похоже отцовство вне сомнений.
     
  5. Cходил. Смотрим: http://www.zeiss.com/photo

    Кэноном, сорри, и не пахнет:
    Sony (ZA)
    Nokia
    Zeiss Ikon (ZM)
    SLR-lenses (ZF, ZK, ZS) - это М42, никон и пентакс
    Hasselblad (ZV)
    ALPA
    Rollei
    Sinar
    Contax

    Может Вы всё-таки ссылочку покажете?
     
  6. #126 21 янв 2008 в 01:25 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    а собственно почему вас так достает Кэнон? Вам что мало этого списка? Там и Лейки, Бессы нет так что, это тайна о цейсовских линзах на этих камерах? Минольты там тоже нет, но она от этого хуже не стала.
    Главное есть Сони, Нокия...:D
     
  7. #127 21 янв 2008 в 01:47 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Да, было очень широкое обсуждение этих самоделок, которое тот самый chez начал, заявив, что Цейсс сейчас производит линзы для Кэнона. А у Сони, мол, нету настоящего Цейсса и потому система Сони прозябает в ничтожестве.

    И в доказательство показал ссылку на немецкий ибей, где продавалась такая вот самопальная переделка из Контакса. Причем, там на фото обнаружилась огромная надпись КОНТАКС, но chez и после того утвер;дал, что это родной Цейсс для Кэнона. :)

    Признать свою ошибку он так и не решился, от вопросов уходит. :)

    Что до новых линз, то мне кажется, что весь топ (кроме одной-двух линз) будет цейссовким.
     
  8. #128 21 янв 2008 в 04:45 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    и почему в ничтожестве? я такого не говорил. Сони выпустила А700, а Самсунг GX10- неплохие камеры и я бы тоже этим гордился:D
    ничего подобного, у Сони настоящий Цейсс где бы он не собирался в Германии или Японии. Другое дело в отношении самоделок. Чем вы думаете отличается Цейсс к Никону и Пентаксу? Только байонетом- четыре винтика. Тамрон выпускает обьективы со сменными хвостовиками для разных камер. Лейтц выпускает переходник к зеркальным обьективам на дальномерную камеру Лейка-М. По-вашему, как переходник, так самопал:D Сам обьектив мануальный и Цейсс разработал его для СЕБЯ. Часть обьективов Цейсса оснащена УЗ моторами. Специально для Кэнона ничего не делалось и это я признаю. А системы Сони просто нет. Есть система Цейсса, которую Сони хочет использовать, отказавшись от системы Минольта. Самсунг тоже использует систему Пентакса. Но это уже другая история.

    вы лучше почитайте какой список линз к различным системам и что у Сони:
    http://www.photozone.de/all-tests
     
  9. Парни, я уже как-то писал, что форум превращается в потешное зрелище "Chez и Igorkon против всех". Правильно здесь сказали: не кормите троллей!
     
  10. #130 21 янв 2008 в 08:12 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    :D лол
    У меня на сайте совсем ниодного теста нет - значит не существует вообще ни одной линзы! ... Гы

    ПС: Что Сони от Минолты получила - то и выпускается. + пара новых линз. А вы что за год ожидали?
    ПС2: Я понял, что Сони для Вас ненавистна, а Минолта лучше бы померла со всем своими продуктами, не переходя к ней. Так Вам было бы спокойней. :D Со спокойной душой на другую систему :D:D

    Все, прекращаю отвечать
     
  11. #131 21 янв 2008 в 08:21 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Товарищи, ну написал человек ..., ну он просто не знает ситуацию в системе... Киньте в него МТФками...!
     
  12. #132 21 янв 2008 в 08:33 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Меня не кэнон достаёт, а бывшие минольтисты, которые, пытаясь себе же доказать, что сделали единственно правильный выбор, приходят обгадить свою бывшую систему, не гнушаясь откровенными передёргиваниями. Вы же лично утверждали, что цейсс делает оптику и для кэнона тоже. Покажите. Или это опять, как с лейкой - главное прокукарекать, а там хоть не рассветай? Это риторический вопрос. Без ссылок можете даже не трудиться отвечать.
     
  13. Карамболь, истину глаголите :)
     
  14. и вас тоже.
    даже к мнению, что сони - это плохо ;)
     
  15. Вообще то каждый человек имеет право иметь свое мнение. Но навязывать его другим... такого права он не имеет. Потому что и остальные люди имеют право на свое отдельное мнение.
    Находясь в клубе любителей мяса, не надо рассказывать как вредно его кушать. Вегетарианцем быть никто не запрещает, но не надо навязывать свой вкус другим. ИМХО.
     
  16. DSLR Sony? Я знаю кто это! Это бывшая минольта! Инженеры и технологии полностью перешли к Сони, работают те же люди, только под другим именем. Всего-то.

    Ну ведь взрослые люди, давайте не будем путать грешное с праведным -
    нет систем Сони и Минольта, была и есть Система Альфа. Нет систем Олимпус и Панасоник, есть система 4/3.
    GX-10 - это камера Самсунг в системе Пентакс! Так же как 85ZA, 135ZA - Цейссы в системе Альфа.

    Это просто адекватная реакция на Вас.
     
  17. #137 21 янв 2008 в 14:43 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    почему?

    опять, почему?
    я правил форума не нарушаю. в них нигде не написано что нельзя ругать сони. я в клубе еще с тех пор как он назывался "минолта-клуб" безо всяких там сони. и про минолту я слова дурного не сказал. а сони... пока что они мне ничего хорошего не сделали, только плохое.

    вы считаете адекватная? а я считаю что не вполне. я просто так не кричу "сони - отстой". я аргументы привожу почему я так считаю. а в ответ слышу только "кыш отседова". причем кыш кричат те, кто сам тут только-только появился
     
  18. CyberAlpha, не надо воспринимать так серьёзно всё, что я говорю ;)
    Я всего лишь имел в виду, что не отказался бы ещё от парочки цейссов, например, 24-70 меня очень интересует или ширик-фикс.
     
  19. #139 21 янв 2008 в 15:09 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Полностью с Вами согласен! Я готов с уважением относится к любому мнению, но только если мне его не навязывают во всех темах форума, вне зависимости обсуждаются в ней недостатки и достоинства системы Sony, либо что-то другое. Поверьте, Ваше мнение, что система пока еще не полная и ценообразование не всегда объяснимое, вполне здесь понято и многими в той или иной степени разделяется. Но еще раз повторюсь, что цена не является единственным достоинством или недостатком товара, и для многих не является решающим фактором. Тем не менее, Вы изо дня в день повторяете свое мнение в нескольких темах форума, не привнося ничего нового по существу обсуждаемых проблем, упрекая при этом других участников в том, что они здесь без году неделю. Все о чем я Вас прошу, перейти от обсуждения стоимости системы к обсуждению других недостатков системы, особенно в теме про новые, еще не имеющие цены объективы. Если у Вас есть информация, что эти объективы будут иметь какие-либо недостатки, кроме высокой цены, для меня это будет очень полезной и ценной информацией, т.к. я рассматривю CZ 24-70/2,8 как замену моей Minolte 28-70G.
     
  20. To igorcon
    Простите, Вы вроде не маленький, что означает вопрос "почему нельзя навязывать свое мнение"? Вам действительно не понятно почему?

    а сони... пока что они мне ничего хорошего не сделали, только плохое.

    а мнение Ваше лично мне неинтересно, потому что ... Как бы не обидеть... Короче, на протяжении нескольких страниц вы создали не очень приятное впечатление. Обосновывать долго и опыт показывает что с вероятностью 99% - бесполезно.
    Честное слово, я не хочу Вас обидеть, просто пытаюсь ответить на Ваши вопросы насколько возможно честно. Извините.

    вы считаете адекватная? а я считаю что не вполне. я просто так не кричу "сони - отстой". я аргументы привожу почему я так считаю. а в ответ слышу только "кыш отседова".
    Ваши аргументы либо голословны, либо очень легко рассыпаются. А потому неинтересны. См. выше.

    причем кыш кричат те, кто сам тут только-только появился
    Где, простите, сейчас Ваша минольта со своим "рисунком", которого мне так никто и не показал? От Вашей хорошей минольты я несколько лет назад знал только имя и в общих чертах направление бизнеса, зато плохая Сони, за успехами которой я слежу достаточно давно и которой доверяю, вытащила дело хорошей минольты из ... очень неприятного полжения. И позволила многим пользоваться Системой дальше. Что же плохого она сделала? И если бы не Сони, вряд ли бы я тут появился. О чем абсолютно не жалею. Просто спокойно жду новых объективов. Ну и с вменяемыми стариками пытаюсь общаться, от них много интересного можно узнать. Вы отвлекаете. Это раздражает. 6 страниц нафлеймили в попытках успокоить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей