"Одуванчик" для Минольты/Сони

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Маньяк, 20 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #161 10 май 2010 в 19:41 | "Одуванчик" для Минольты/Сони | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
    Подскажите пожалуйста, переходники на М42х1 с одуванчиком и без - что будет в разнице по функцоналу на 300-й альфе? Или киньте плз ссылью где вопрос уже разобран.

    Да, еще - думал что все просто с одуванчиками, а оказалось они перепрошиваются на разную оптику.
    Мне на первый случай на 50/2,8 (Индустар 61), вроде как прошивка по умолчанию должна сойтись.
    Однако вопрос - а если на переходнике с одуваном, прошитым на 50 мм, какие-то другие объективы поставить, вроде f=300 мм, чего будет?

    Вопрос про фотоаппараты Sony - на М42х1 писано про совместимость (видимо одуванчиков) что совместимо с 100, 200 и 300 альфой. А если другая модель будет (500, 550, 580, что там еще есть), то как тогда с совместимостью?

    И плз подскажете, где в столице искать сами переходники (проездом буду).
    На Савеловском можно найти переходник нормального качества, и как насчет одуванчиков?
     
  2. Здравствуйте, Маньяк.
    Интересует одуванчик для Гелиоса 44-2. Как с вами связаться в Питере?
     
  3. 1. С одуванчиком - есть подтверждение фокусировки с не родными объективами. Без - если можно включить в камере работу затвора без объектива - то фокусировка только на глаз. Если такой функции нету - то сторонние объективы без одуванчика вообще работать не будут.
    2.Все будет работать.
    3.Совместимо со всеми камерами. Просто на сайт не внес изменения.
    4.Мастерские РСУ

    Одуванчики будут к концу недели. Физически раньше не успеваю. Связаться можно по почте ( укажите желаемую прошивку), по аське и по телефону.
     
  4. Лучше по телефону, если можно в личку. А прошивка для Гелиоса 44-2, думаю подойдет 60мм (28, 35, 50, 60,70) и F/2, 2.8, 3.5, 4. Хотя прошивку можно и по телефону обсудить, мне будет понятнее какую надо.
     
  5. Вынужден уехать в небольшую командировку. Вернусь ориентировочно в середине следующей недели. Тогда и возобновятся продажи одуванчиков.
     
  6. Всех приветствую.
    Из поездки вернулся. одуванчики на руках.
    В течении 2х недель пересыл по старой цене - 100р. После, из за поднятия тарифов почтой -150р.
     
  7. Спасибо. Одуван успешно установлен! Однако, думал будет немного по другому, надо привыкнуть.
     
  8. Все одуванчики отправлены. Последние в субботу.
    Пересыл по прежнему пока 100 р.
     
  9. Всем заказавшим и оплатившим одуванчики отправлены в четверг, 03.06.2010
     
  10. Пересыл пока остается по прежний цене. До середины июля. А потом отпуск.
     
  11. Подскажите мне пожалуста,кто мастер по переходникам или кто сталкивался с такой проблемой:
    У меня А230 поставил переходник SONI MINOLTA-M42 поставил на ручную экспозицию"М"(затвор сробатывает только на "М") Непонятно почему но делает только одну фотку... приходится выключать и включать камеру чтобы зделать следующую фотку...и так до бесконечности,задолбаешся...:eek:
     
  12. Все заказанные одуванчики отправлены.
     
  13. Вот тут что-то на эту тему ребята обсуждали http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=369263&page=2#listStart
     
  14. А как бы в Украину получить одуван?!
     
  15. ДА запросто. Заказываете - получаете. Доходили спокойно и до Украины и до Греции.
    ПыСы В августе буду в Евпатории, подъезжайте ;)
     
  16. Уважаемые коллеги. У меня только одуванчики!!! .Переходников никогда не было и нет. Jolos с успехом продают Мастерские РСУ. Высылают куда угодно.
     
  17. Если сегодня оплачу еще успею до вашего отпуска?
     
  18. Успеете. Отпуск передвинул на недельку дальше. уезжаю 25.07
     
  19. Всем заказавшим одуванчики отправлены в пятницу.
    Для заказов осталось меньше недели.
     
  20. Дорый день!
    А не планируется ли модернизация конструкции/типа одувана, по аналогу с Лушниковским на Кэнон?
    Просто, как-то хочется прогресса... и возможности программирования, если это в принципе возможно... и снижения размеров...
    Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей