"Одуванчик" для Минольты/Сони

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Маньяк, 20 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 20 дек 2007 в 13:16 | "Одуванчик" для Минольты/Сони
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    Продаются одуванчики.
    Стоимость с 15.06 стала 600р. из за поднятия цен на комплектующие и работу.
    Подробности на сайте
    Вопросы можно здесь, можно на почту:minoltist(гав)yandex.ru или в аську:360-377-нольсемьноль.
     
  2. не забываем заглядывать и в выходные
     
  3. Началась последняя предновогодняя неделя.
     
  4. Вопрос. Установка одуванчика избавит меня от установки коррекции EV +1? У меня Зенитар 16/2.8 и Юпитер-37АМ.
     
  5. С одуванчиком все должно работать автоматом. Юпитер пробовал, проблем не возникло. По поводу Зенитара точно сказать не могу.
     
  6. Vik ! У меня Юпитер 21А. Использовала его с одуванчиком, не вводя коррекцию (что меня несколько удивило), с телеконвертером Rаynox 2020 х2.2 и без оного. Но мне не понятен вопрос о коррекции. Даже если Вы ее используете то, что в том страшного? Важно другое: удобство, динамичность настройки на резкость, что, на мой взгляд «одуванчик» обеспечивает, как на близких расстояниях, так и при съемке удаленных объектов.

    Маньяк ! Воспользуюсь случаем! Вдруг наши пути не пересекутся в этом году.
    С наступающим Вас Новым Годом!
    Признательна Вам за "одуванчик"! Проблем с установкой "одуванчика" у меня не возникло благодаря наглядной пошаговой инструкции.
     
  7. Маньяк ! Воспользуюсь случаем! Вдруг наши пути не пересекутся в этом году.
    С наступающим Вас Новым Годом!
    Признательна Вам за "одуванчик"! Проблем с установкой "одуванчика" у меня не возникло благодаря наглядной пошаговой инструкции.[/QUOTE]

    Спасибо за теплые слова. И Вас с наступающим. Удачи, любви и хороших кадров, которые будут долго рабовать Вас и Ваших близких.
     
  8. Alin, да ничего страшного в коррекции нет, страшно то, что я ее обратно бывает забываю убрать. Пару раз было что интересный кадр был пересвечен. Вот поэтому-то и интересуюсь.
     
  9. Вот и у меня Зенитар, у вас на сайте среди вариантов прошивок не 16/2.8 Какую мне тогда выбрать, не подскажете?
     
  10. Ответил в личке.
     
  11. Кстати, спасибо товарисч Маньяк. Одуван стал хорошо на переходник РСУ. Работает с 500/6.3 отличненько.
     
  12. Рад что понравилось. Удачных снимков.
     
  13. Новый год, новый год, дзинь, ой. рано еще.
     
  14. Вот и старый новый год прошел. Всех с прошедшими праздниками. Одуванчики продолжают продаваться по тойже цене.
     
  15. Одуван, прошитый на 50мм, улучшает работу АШ на полтинниках?
     
  16. Какие полтинники Вы имеете ввиду? Антишейк работет с любымм не родным объективом при использовании "одуванчика".
     
  17. Имел в виду следующее: переходник с одуваном с мануальным полтинником повышает эффективность антишейка, или по умолчанию аш и так на 50 мм заточен и в данном случае одуван с точки зрения аш не имеет значения? И более широкий вопрос: если нет желания обзаводиться набором одуванов, а выбирать один, что лучше предпочесть (использование объективов чаще всего 50-60 мм, реже 85-135), ухудшает ли работу аш (по сравнению с вариантом отсутствия одувана)несоответствие прошитого фр и реального?
     
  18. С одуванчиком антишейк работает, а без него объектив не будет распознан как свой, и соответственно работать антишейк не будет. Несоответствие играет роль, но не совсем критично. Антишейк будет работать в соответствии с прошитым фокусным.Вам наверное лучше взять что-то усредненное. Возможно 80мм. Если 85-135 совсем редко, то тогда лучше 50.
     
  19. Просто подниму сообщение.
     
  20. А не подскажете, где можно найти переходник под Ваш "одуванчик" для мануального 85 Varisoftа?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей