Сравнение А2 и Д7,

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем limassol23, 28 июл 2005.

  1. Всем большое спасибо, просветили, теперь скорее всего куплю, :) ,
     
  2. И еще забыл спросить-дает 7Д команду вспышке 5600Д на подсветку автофокуса или нет? А2 не дает,
     
  3. 7Д дает команду подсветки автофокуса от вспышки 5600. И очень уверенно фокусируеться :)
     
  4. 7Д дает команду подсветки автофокуса от вспышки 5600. И очень уверенно фокусируеться

    Нашли же где урезать A2, почему бы и на А2 не сделать эту пресловутую фокусировку с вспышки...
    Собственно меня так же мучает вопрос, переходить ли с А2 на 7D или не стоит. И дело даже не в том, что мне жаль купленных к А2 аксессуаров коих у меня великое множество накопилось и на приличную сумму, а в том что подумываю а не вся ли линейка цифровых Минольт глючит. По крайней мере А2 в этом плане (безумная) камера. С плохим автофокусом я ещё както свыкся но свыкнуться с непредсказуемой экспонометрией (установкой экспозиции) мне очень сложно. Например один и тот же снимок А2 может снять с огромной разницей, в вариантах так трёх - четырёх, и ведь не поможет никакая экспокоррекция. Ну а со внешней вспышкой так и вовсе ведёт себя безобразно, например если снимаешь почти белую стену или скажем что либо на её фоне, снимок очень часто получается попросту чёрным, его даже RAW не вытягивает. Да и так сказать (быстродействие) ужасающее, подряд можно снять не больше трёх RAWов и потом ждать с полминуты до полной записи снимков, К стати хотел спросить у владельцев 7D, как у них с этим обстоят дела.

    А так же подскажите пожалуйста, встречаются ли подобные глюки у 7D ?, и у владельцев А2 так же хотел поинтересоваться по этому вопросу, так как для полной уверенности хотел бы убедится что это не какой то пресловутый брак, а видимо обычная недоработка прошивки, либо иная системная ошибка...
     
  5. это не урезание, подсветка фокуса dimage не работает по причине принципиально другова принципа работы AF
     
  6. это не урезание, подсветка фокуса dimage не работает по причине принципиально другова

    Согласен, однако не думаю что очень сложно было бы сделать посветку AF на самой камере. Она ведь как слепой котёнок ночью...
     
  7. А вы об этом Разработчику, на международном. А он Вам в ответ: "Уважаемый г-н ....., мы принимаем Ваше предложению по кардинальному апгрейду линейки аппаратов Dimage A. Только и Вы, уважаемый, пойдите нам немно-о-о-ожечко на встречу: сделайте так, чтобы после этого апгрейда и соответствующего адекватного подъема цен, они (эти фотоаппараты то бишь) продолжали продаваться хотя бы на прежнем уровне." Интересный диалог, да? Он выдуманно-утрированный, но правда присутствует.
     
  8. А вы об этом Разработчику, на международном.

    Что верно то верно, до разроботчиков не достучишься, зато как они любят позиционировать любьтельские камеры как (камеры для профессионалов!!!) И какому же профи понадобиться такая камера, особенно в репортажной съёмке, максимум в отпуск сгонять, но на этот случай и более компактные камеры бывают...
     

Поделиться этой страницей