FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Емнип, овер $800 стоит узел автофокуса для сабжа. Плюс работа. Очень такая квалифицированная. Проще будет новый объектив купить.
    Хотя, есть шанс, что после шаманства хорошим спецом удастся восстановить старый мотор. имхо, конечно. Я только не знаю, кто может за это взяться.
     
  2. Вот у меня тоже подозрение, что скоро придется вручную фокус крутить:D
     
  3. 2-3 года ресурс это мало для топового стекла, Вам не кажется?
     
  4. А откуда дрова про такой ресурс?
     
  5. Ребя, представляете, выпала кнопка блокировки фокуса и переключения режима AF-MF, круглешок этот. Он вставляется в паз на двусторонний скотч очень тонкий, как колечко уплотнительное тонкое. Щас висит на шлейфе, выпадает постоянно, не хочет приклеиваться повторно. не пойму немного, он там проворачивается на фиксаторы или приклеивается скотчем?
     
  6. Что-то Sony видимо нравится использовать стотч в высокотехнологичных устройствах. Колеса переключения режимов на А99 тоже на скотче.
     
  7. По дороге в г.Петрозаводск. Панорама из 7 снимков:
    [​IMG]
     
  8. Как может успокаивать горе сотоварищей по оружию :empathy2:. Промурыжили мой экземпляр в сервисном 9 дней, в Киев не возили, запчасти не заказывали, обделался легким испугом. Стоимость испуга 800гр/13гр=..$, Какая то втулка или штырь или.. не понял треснули, короче работает как положено, фокус не сбился, линзоблоки не трогали. Теперь ронять больше не буду :blush:

    - - - Добавлено - - -

    Ну не ..ять их маму, а?
     
  9. Из отпуска. Все на 24mm. Первая F/5.6, остальные F/7.1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. trubak, после заката город круче во время заката небо :) как идея надо попробовать было свести в фотошопе - небо с первой и город со второй в фотошопе

    тыквы просто тыквы:

    [​IMG]
     
  11. #2719 30 сен 2014 в 09:17 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Мне тоже после заката больше нравится, но есть и те кто говорит обратное:)

    Вот несколько фоток на сабж из Швейцарии, тут все более однозначно:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей