FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Втиснусь немного в вопрос об удобстве. Вот реально не понимаю зачем массируют этот миф.
    Хоть и оффтоп немного но впаре с ББТ (1280г против 955г цейса, и длинна 16см против 11см опять же) все вполне себе удобно. Тоже вначале в магазине померил в сравнение с а77, - как то не то, но.. пара дней и просто поменял привычку, вместо того чтоб при переносе держать за тушку, держу за объектив. Так же и при съемке в левой руке стекло, рука на "лапке" под кольцом зуммирования, а правой просто придерживаешь за тушку. Так и надежней, меньше байонет расшатается, и в общем то правильней, как иначе держать я себе просто не представляю. Так что пока передумал даже покупать бат.ручку, подождет.
    Не понимаю как можно на шее носить или темболее держать одной рукой любые стекла от 500гр и тяжелее.
    Зато плюсы - ФФ, абсолютно рабочие 3200, и вполне себе 6400 (и то, гораздо, ГОРАЗДО, лучше чем 1600, да даже лучше чем 1250 на А77). Минусы пока только аккома действительно меньше держит, раза в два. Но может это мне так досталась сильно б/у.. И, конечно же, переходник не покрывает всю область датчиками, но на кропе всеравно все гораздо хуже, там все тупо обрезается.
    Такие вот мои пять копеек, неудобство а7 - надуманно. Если руки конечно не как у слесаря дяди Васи.
     

  2. Начали про объектив, закончили про камеру?
    Обсуждаем не удобство А7, а удобство использования 24-70 на А7. Вы хотите сказать, что это миф о том, что 24-70 неудобен на А7?! Он огромен для этой тушки, а еще ведь переходник не маленький. Конечно, можно сравнить его и с SAL500F4 и говорить потом что сабж удобен. А можно с родными стеклами сравнить. И вообще на будующее, при высказывании свой точки зрения, неплохо бы добавлять "ИМХО", а не утверждать, что остальные мнения мифы.
     
  3. У автора вопроса дилемма вполне себе обрисована, как я понял, - а77 или а7. Т.е. имеет ли смысл брать а7 на вырост к объективу, или нет. И мое мнение - стоит, я не жалею ни копейки потраченной на а7, даже несмотря на то что я лишился 2ух стекол отличных.
    Больше объектив не станет, вес и габариты меньше чем с а77 и тем более с а99, удобство и эргономика не страдает, это лишь вопрос привычки. Камера даст больше плюсов для ФОТО, с этим объективом, мы все таки не на форуме любителей подержать удобные вещи.
    И, да, любое мнение в интернете это прежде всего мнение автора, и не только в интернете, это же касается и науки в том числе, - гипотеза набравшая большинство приверженцев вдруг становится истиной, но может по факту таковой и не являться. Так же и тут мифы рождаются порой теми кто объект обсуждения даже в руках не видел вовсе. И если писать через каждую запятую "имхо" то можно новую клавишу на клавиатуре вводить, так что Ваш "совет" совсем ни к месту, я его не просил.
    Вы высказали свое мнение, я высказал свое с примером и личным опытом. Зачем спорить?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Если вы про мой аккум, то уверяю он не сильно б/у и держит столько же сколько и новый.
    Можем проверить, потому как в этом я уверен на все 102%.

    - - - Добавлено - - -

    Для масштаба.
    [​IMG]
     
  5. Ну вот и картинки :) моя сигма 8-16 помоему и то больше кажется, а касательно удобства - нижнюю часть ладони на переходник (там где штативная гайка) а пальцами крутить кольцо ФР. В чем неудобство? Правой рукой то только придерживаешь по сути.

    Да закралась мыслишка, судя по абсолютно новому заряднику и юсб разъему что аккома заряжалась вне фотика и могла быть перепутана, раз у Вас и некс есть и ещё судя повсему не одна тушка :) только это не в упрек а скорей для объективности ) так что проверять смысла нет особого, что есть то есть, при нужде всеравно придется бат.блок брать.
    Но факт есть факт: после типичной прогулки на а77 на максимальной яркости, при постоянно включенном стабе оставалось ещё 40-60% заряда а тут уже прям впритык, дойти бы до дома, при экономном режиме дисплея.
     
  6. 24-70 с а99 - не знаю как смотрится (говорят и "рено-логан" - страшненький, но со временем привыкаешь), но удобно - за 1.5 года привык... Потом купил ручку, поменялась развесовка тушка-объектив,... жалею, что не купил ручку раньше. Сейчас удобней намного. И с 70-400G с пристёгнутой ручкой удобней "с рук" снимать.
     
  7. #2668 28 авг 2014 в 19:23 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Конкретно у меня вопрос стоит так: в паре с 24-70 использовать а99 или а7. Слоняюсь больше к а99, т.к родной байонет, рюкзак таскать пока не устал, да и рука не миниатюрная.

    Гангстер777, спасибо за фото!
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В паре с 24-70/2.8za Удобнее будет а99.
     
  9. В вопросе ничего не сказано про а77.
    Я тоже не жалею ни копейки потраченной на а7. Вопрос был вроде об удобстве использования этого большого объектива на маленькой тушке а7.

    По моему а77 и а99 гораздо удобнее использовать с 24-70, одной рукой вполне можно держать, с а7+переходник+24-70 неудобно, но к этому как Вы сказали можно привыкнуть.
    Если забыть о вопросе SerBor, я с Вами согласен:)
    Извините, если Вас это обидело.:drinks:
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а7 + переходник + 24-70 вообще не понимаю как держать одной рукой. Только двумя.
    Надо пальцы-тиски иметь)
     
  11. При том компактные))
     
  12. +5! Вчера как раз снимал батручку с А99 с прикрученым SONY CZ 24-70 2.8 и понял для себя - хороша эта связка в плане эргономики только с батручкой (объектив действительно большой). Да же с моими небольшими ладонями мизинец висит в воздухе и возникает неудобство с развесовкой камеры с объективом и неудобным хватом. А7 держал в руках только в магазине - очень миниатюрная. Думаю для связки А7 плюс 24-70 желательно тоже батручку ставить. Сугубо субъективно.
     
  13. Ладно, ладно, уговорили. Я буду фанатиком а7 :D Поснимал я с а77 достаточно, корпус у них почти один в один, особенно ещё и с 60 пыхой, если добавить к этому всему ручку данунафиг такой кирпич. От кадров "сверху" руки отваливаются за пол часа.
    Вообщем пойду лучше отсюда :) пока цел.
     
  14. Закатное солнце в кадре
    Должанская коса на Азовском море
    [​IMG]
     
  15. На открытой 40мм. A900.
    [​IMG]
    Русиново. Лесенка в сказку.
     
  16. Minolta Maxxum 5, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70, AgfaPhoto CT Precisa 100
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Minolta Maxxum 5, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70, Kodak TRI-X Pro400TX 135
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Minolta Maxxum 5, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70, AgfaPhoto Vista plus 400
    [​IMG]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Здесь конечно не чисто аналоговое фото.
    [​IMG]
     
  18. Принимайте в банду :)
    Сегодня получил своего зайца.
    Тут же зашел в парк рядом с домом, снял пару портретов.
    Стекло - огонь!

    A850, 70mm, f3.5, ISO-320
    [​IMG]

    A850, 70mm, f4.5, ISO-1000
    [​IMG]
    фото кликабельны
     

Поделиться этой страницей