FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #2481 21 апр 2014 в 13:30 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Все больше нравится использовать на кропе сабж для цветочков (вместо сигмы 105/2.8).
    Зум наверное потому что крутить удобнее, чем аппарат двигать.
    А на кропе - чисто из-за откидного экранчика.

    Иудино дерево
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Красные флаги над Молдавией :)
    [​IMG]

    В Молдавии даже дорожные знаки свои :)
    [​IMG]

    Выдержка вина в бутылках с розовыми крышками - это очень гламурно
    [​IMG]
     
  3. Ваши фото, как в хорошем журнале о путешествиях. !
     
  4. Спасибо большое!
    Раз понравилось, вот еще одна с тех же краев
    [​IMG]
     
  5. Да это Вам спасибо, как такая ляпота, да красиво снята, может не понравиться!
     
  6. Нравится!..
     
  7. А у нас вот такая весна.
    Снято сегодня.

    [​IMG]
     
  8. #2491 27 апр 2014 в 00:51 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    а у нас такая:
    (снято тоже сегодня )
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • tort4_22.jpg
      tort4_22.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      223
  9. Сергей,можно поздравить с серъезным стеклом?
     
  10. Да:),
    но картинки с Вашей сто ф2, мне нравятся больше.
     
  11. Интересный объектив. На днях сделал себе подарок, приобрёл сие прекрасное творение японо-немецкого "стеклостроения", и хочу поделиться своими первыми "незатуманенными" впечатлениями неофита. Даже, несмотря на то, что ещё не посмотрел все отснятые за 2 дня снимки, по увиденному уже сложилось о нём кое-какое мнение. Мне кажется если попытаться сформулировать его, если так можно выразиться определющую черту, "кредо" объектива, то её можно кратко обозначить как - объектив на грани фола. Попробую пояснить, что имею ввиду. Вся картинка в целом, что выдаёт объектив, оставляет некоторое двойственное ощущение: изображение балансирует на грани между художественностью рисунка и банальной сухой холодной "резкотухой"- он хорошо относится к деталям изображения (может даже слишком хорошо, хотя это, наверно, с непривычки на данных фокусных расстояниях) как в зоне резкости, так и в боке, но если ещё чуть-чуть, то ничего выразительного там в принципе не найдёшь. Если говорить о цвете, то, по моему мнению, здесь нечто похожее - бережное к нему отношение: цвета чистые и насыщенные, но без скатывания к яркой безвкусице. В общем, респект, проектировщикам, за то, что им удалось не переступить грань.
    На мой взгляд, если продолжить тему в данном ключе и сравнить его с SAL 70-200 f/2.8 G, то последний (для меня) оптимальный баланс художественных и технических сторон картинки, но с хорошим, если так можно выразиться, "запасом" художественности. А в 24-70 f/2.8 ZA художественных достоинств объектива отмерено ровно столько сколько нужно. Оба репортажные зумы, но такие разные по характеру. Поэтому, как мне кажется, он гораздо более требователен к мастерству фотографа - не прощает ошибок и выставляет их на показ, в случае же с 70-200, то он гораздо более терпим к некоторым "оплошностям".
    Позволю ещё одно замечание, для кропа просто О-ОЧЕНЬ удобные фокусные расстояния получаются.
     
  12. Приморское, весеннее...
    Фотографии в альбоме «Апрель 2014» karelii на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  13. Всем привет. Блин, текст напечатал, а он пропал при копировании фоток. Ладно, еще раз. Стал счастливым обладателем сабжа. Первые впечатления:
    1. При съемки пейзажей мне фокусного расстояния 24-70 после OLYMPUS 4/3 хватает пока. Вопрос с приобретением 16-35 f/2.8 снимается с повестки дня.
    2. Однозначно не понравились внутрикамерные JPEG со связки A99 и CZ 24-70. Конечно и моя кривизна рук повлияла, но цвета какие-то блеклые. Сегодня утром погода была хорошая, облака давали приятный рассеянный свет, но на JPEG картинка на мой взгляд не соответствовала действительности.
    3. RAW после конвертации в LR понравились - Ладога и небо похожи на себя (вроде не сильно накрутил сочности и насыщености).
    Вобщем, после "первой любительской пробы пера" доволен.
    Прикреплю миниатюры (На ЯНДЕКСЕ пока не зарегистрировался):unknown:
    без имени-00094.jpg

    без имени-00105.jpg

    без имени-00094.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Всем привет. Блин, текст напечатал, а он пропал при копировании фоток. Ладно, еще раз. Стал счастливым обладателем сабжа. Первые впечатления:
    1. При съемки пейзажей мне фокусного расстояния 24-70 после OLYMPUS 4/3 хватает пока. Вопрос с приобретением 16-35 f/2.8 снимается с повестки дня.
    2. Однозначно не понравились внутрикамерные JPEG со связки A99 и CZ 24-70. Конечно и моя кривизна рук повлияла, но цвета какие-то блеклые. Сегодня утром погода была хорошая, облака давали приятный рассеянный свет, но на JPEG картинка на мой взгляд не соответствовала действительности.
    3. RAW после конвертации в LR понравились - Ладога и небо похожи на себя (вроде не сильно накрутил сочности и насыщености).
    Вобщем, после "первой любительской пробы пера" доволен.
    Прикреплю миниатюры (На ЯНДЕКСЕ пока не зарегистрировался):unknown:
    без имени-00094.jpg

    без имени-00105.jpg

    без имени-00088.jpg
     
  14. Скажите, у всех ли объективов, если перевернуть вниз, самопроизвольно выезжает хобот, а если перевернуть вверх, то "заезжает" под своим весом. Как Вы с этим живете?
     
  15. У меня так было на CZ16-80, а на CZ24-70 такого нет.
     
  16. Моему три года, у меня недавно, брал б/у. Хобот не выезжает.
     

Поделиться этой страницей