FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1. То бишь 2470 на матрицу а37 вполне подойдет, правильно я понимаю?
    2. На данный момент я также для себя не вижу доступного ориентира.
     
  2. 1. сабж перекрывает возможности тушки. говоря иначе: если будут проблемы с кадрами, то винить следует руки (более вероятно) или тушку (менее вероятно), но уж не стекло. конечно, если заяц без брака.
    2. я очень долго сидел на 55й из-за ее габаритов, на а77 по той же причине переходить не хотел. только 99я меня подкупила, но привязанность к стеклам пришлось изменить. снимаю в основном городской пейзаж и архитектуру

    - - - Добавлено - - -

    p.s. в профиле не указан город, но если это Москва, то можно пересечься и я дам поснимать на сабж в связке с вашей камерой. дома проявите снимки и станет понятно, нужно ли стекло
     
  3. Ой, заблуждаетесь. Новая линза сразу, как только вы взяли в руки коробку, теряет минимум 10%. А как только вы открыли коробку и впервые достали стекло - 20%. Цены на б/у объективы за последний год сильно упали.
    Так что если Craken решит-таки купить сабж, советую выбирать б/у. Видел варианты дешевле 40 тыров.
     
  4. Опасаюсь я, как бы не был данный цейс за 40 тысяч с "тыц-тыц", "цык-цык", люфтящим хоботом и т.п. К тому же у меня в камере нет корректировки объективов, как хотя бы в 77й (бэк и фронтфокус), если он окажется таким.
    Хотя разные ситуации бывают, мне вот повезло разок, смог купить объектив без гарантии, который был абсолютно новым, так как продавцом брался "до кучи". Сэкономил процентов 30.
     
  5. Обалденный кадр!!!!! Даже, если показалось :smile:
     
  6. Ого! :eek: Вот так новости.., и это от владельца сабжа с FF. Роман, вы действительно так считаете?

    - - - Добавлено - - -

    спасибо большое
     
  7. Взглянул на фотографии данного объектива в сборе с тушкой - он даже с а99 выглядит мощно, массивно. Изображения с а37 вообще не нашел. Бедняги даже не видно будет из-за стеклышка.

    ПС Как притягателен этот синий значок, кошмар....
     
  8. Всякое может быть и с новым объективом из магазина.Если не обладаете достаточным опытом,просите помощи коллег.
    Либо вооружайтесь информацией и тестами по проверке.
    В магазине вряд-ли получится убедиться на 100%.Пробные кадры,мишень на ФФ БФ,мани-бэк если б/у с рук,
    посветите фонариком на предмет посторонних включений в линзовых группах,бывают мелкие частички попадают с лепестков диафрагмы.
    Соответственно,вы должны быть уверены,что тушка отъюстирована правильно.
    В любом случае,потребуется спокойная обстановка для тестов.Стоимость объектива весьма приличная,особенно за новый.
     
  9. Это однозначно стоит сделать. Как буду в Москве, обязательно обращусь за помощью, может кто и поможет определиться с выбором.

    Весьма-весьма приличная. Но вещь будет приобретаться "для души", поэтому не жалко.
     
  10. #2371 8 янв 2014 в 11:55 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Если очень хочется 2470 - берите! :) Будет дополнительный стимул переползти на фф. Или не будет. :)

    +1 к покупке с рук при ограничении бюджета.
    Дорогую вещь покупайте или у продавца с репутацией или лично. Но, лучше первое, как ни странно. Продавца можно подробно распросить о состоянии стекла. Человек с репутацией ответит все как есть. Тут репутацией дорожат. К тому же, можете договориться на манибэк при покупке.

    Если есть проблемы с фокусировкой - это проблемы тушки с подавляющей вероятностью. В сервисе седлайте юстировку и все будет хорошо.

    Держите фото сабжа на а55. Я так понимаю, по размерам/компоновке а37 и а55 близки.
     
  11. Мда. Но раз уж пошел по этому пути, надо идти до конца. Хоть фотографией и не зарабатываю.

    Камрад, спасибо за фото, давшее представление о "комплексе", по другому не назвать. :)
     
  12. имею 24-70Z + 28-70G. по рисунку качественнее цайс конечно. стёкла всё таки покруче отобраны и конструкция удачнее.
    продаю 2870G за 20 тыщ - считаю мастхэв в любой коллекции. с него фотки получаются как раз той атмосферы когда была эпоха плёнки. цайс - хайтек, всё чётко делает, не придерёшься особо. объёмная виртуализация у цайса чуть получше, но и цена в 2-2,5 раза выше даже за б/у.
     
  13. Приобрел недавно это стекло. Пока осваиваю.

    Вид на речку Кава от заброшенной церкви в с.Ивановское, Тверской области
    [​IMG]

    Побаловался с кам-миниатюрой. Вид от стоящего на высоком берегу р.Нары Храма Архангела Михаила, Серпуховский район
    [​IMG]

    Во внутреннем дворике церкви на Ивановой горе, Серпуховский район
    [​IMG]

    А это другой ракурс на колокольню вышеупомянутой церкви
    [​IMG]
     
  14. Если бы стоял выбор между А37+24-70 и ФФ+Пара фиксов, я бы выбрал первый, он намного универсальней. А так купил на эти деньги ФФ, взял свои два фикса и что?Ну да рисунок, портреты. А как же в путешествии обходиться?В любом случае покупать штатный зум.
    Всё моё мнение
     
  15. А что, в путешествии 36мм ЭФР не длинновато? Я про сабж на кропе. Продолжаю считать, что 1650 на кропе универсальнее, чем 2470. И для путешествий в первую очередь.
     
  16. Посматриваю в сторону "стекла". Смущают некоторые отзывы о люфтах, о боке на открытой. Но больше всего напрягает тот факт, что может через полгода-год тётка выкатит апдейт с влагозащитой и прочими плюшками, как то было с 70-200.
     
  17. Не смущает новый ценник на новую модификацию 70-200 :mocking:? В случае с 24-70 ситуация скорее всего повторится. :eek::rofl2:
     
  18. ...и ценой на 30-40% выше...

    А вообще так можно всю жизнь прождать, каждый год появляется что-то новее, лучше.
     
  19. Согласен 36 длинновато, но с фиксами еще неудобнее. На кроп конечно лучше посмотреть на 16-50 или на 18-135. Но с другой стороны, если снимать только портреты, то ФФ+фиксы будет лучше
     

Поделиться этой страницей