FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Сильный дождь, FUJICHROME Velvia 50+MINOLTA MAXXUM 5+Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* F2.8 ZA SSM 24-70
    [​IMG]
     
  2. чистил папки от старых фото и наткнулся вот на такую карточку, давно это было, но сейчас как раз в тему!)
    п.с. даже как то жалко продавать...
    [​IMG]
    ф2.8 /исо 2000/ выдержка 1/20
     
  3. Форумчане, всерьез задумался о покупке данного объектива. Но у меня альфа 37я. Я чем-нибудь могу урезать возможность этого стекла на своей камере?
    Вообще в перспективе замена тушки, но не ранее чем в 2015.
    И такой вопрос - где советуете брать? У официала, из-за границы через камрадов или с рук? Риск купить косячный сильно велик?
     
  4. Брал по клубной акции в Сони сторе, 3 года гарантии.
     
  5. Урежете только угол обзора в 1,5 раза.
     
  6. на кропе он не нужен!деньги на ветер!за его цену лучше купите с рук а850 плюс к примеру 50 от сони, и это будет в разы лучше!!!имхо
     
  7. На кропе он действительно не нужен. Совершенно.
     
  8. интересно про "не нужен"
    а сами-то пробовали? я носил с 55й и никакого сожаления не испытывал. светлый, универсальный (для меня). добавил к нему ширик 10-20 и перекрыл все свои расстояния. Кроме того, отлично держит контровый свет и быстро фокусируется
    на фф, кстати, гораздо печальнее. на ближнем конце 24 для меня все равно узко, а на дальнем 70 ЭФР слишком широко. В итоге сейчас чаще использую 16-35 и 70-300


    имхо если нет проблем с бюджетом и/или весом, плюс ЭФР подходит, то причин не купить не вижу.
     
  9. Да стекло классное, просто как-то не вяжется с а37.
    Фокусные для кропа ни то, ни сё. У вопрошающего 1650/2,8 есть - и он поуниверсальнее на кропе, чем 2470.
    Рисунок, цвет? А они раскроются в полной мере на матрице а37?
    Поэтому мысль о том, что если есть лишние 50-60 тыр, то вместо сабжа их потратить в первую очередь на апгрейд камеры, звучит здраво. ИМХО.
     
  10. не , мы сами не пробовали, нам рассказывал брат подружки сестры отца деда ;)

    а если с бюджетом нет проблем то почему бы на лейку не поснимать...

    п.с. почему все "алексы" такие "находчивые"....
     
  11. #2352 8 янв 2014 в 01:58 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Позволю себе не согласится. Это моя основная линза с момента покупки в 2010 году и она практически все время используется на кропе (начинал с А700, потом А55, сейчас на А77). С лета прошлого года использую связку А99 + заяц 16-35/2.8 и А77 + заяц 24-70. Отлично перекрывается практически весь наиболее часто используемый диапазон фокусных. Лично мне 16-50/2.8 на А77 намного менее удобен, чем заяц (не хватает длинных фокусных). То же самое и в случае А99 + заяц 24-70 .
    Момент номер 2 - покупка линзы есть более экономически оправданное действо, так как камеры потом только дешевеют, а эта лиза как миниму не теряет своей стоимости. Да и после покупки ФФ камеры не надо думать о покупке линзы для ФФ.
     
  12. Я тоже не нашёл применения этому объективу на кропе. Немного неудобный диапазон ЭФР (36-105) - ни туда, ни сюда. На кропе хорош 16-35. А 24-70 редко снимается с а99.
     
  13. #2354 8 янв 2014 в 02:09 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    в 2010 не было 16-50, тогда это было оправдано!вы почитайте что пишет человек в своём посте. он спрашивает будут ли какие либо неудобства в связке с а37(далеко не а77) и что потом будет нацелен на фф. так вот ответьте мне что лучше 24-70 + а37 или фф + любое стекло на которое останется средства.


    почему все отвечают что у него ,не читая что спрашивает автор вопроса!!!
     
  14. 1650\2.8 мне очень нравится, но он не будет аналогом 2470. А вот про камеру а37.... из того что предлагается сейчас (другие камеры) брать уже почему-то ничего не хочется, думал про 77ю - расхотел, фф для меня слишком круто. Объектив же кушать не просит, будет лежать и до замены тушки.
    Из того, что в ветке написано, да даже исходя из опроса темы прихожу к выводу, что брать его надо либо новым, либо через профессионала, который закупит для меня в состоянии близкого к новому.
     
  15. Замечаю и у себя, что частенько не хватает мне 50 мм 1650. Собственно говоря, от этого и пришел к 2470 в поисках.
     
  16. матрица, кстати, довольно плотная и требует стекла, которое ее разрешит
    опять же - не зная требований автора, довольно смело это утверждать. мне, например, в камере нужно и фото и видео, причем обязательно с ЭВИ. А900/А850 не взял бы и даром. Если бы SLT не существовало, я бы сидел на Никоне. А99 в бюджет не лезет, А77 тоже кроп. Если человеку, как и мне, нужен современный аппарат, то возможности апгрейда тушки довольно ограничены.
    например потому, что человеку не нужна лейка? пойдет как причина?
    не знаю, что под этим имелось в виду, но если есть какие-то проблемы с именами, то могу только посочувствовать. вон, ниже вроде не алекс, а считает аналогично
    советовать единственный фикс так вообще круто. я бы понял еще, если бы минольтовский штатный зум какой, но просто полтос... Да и отверточный 1.4 полтос сомнителен супротив зайца (имхо, абсолютно не люблю его, держу только светосилы). А новый 1.4, но по цене (плюс рекомендуемый апгрейд на а850) обойдется дороже сабжа, не?

    в общем, имхо,без знания требований автора ,я бы постеснялся рекомендовать а850 плюс полтос
     
  17. voldemar07, как считаете, возможности А700, А55 разве на порядок лучше а37? (интернет тупит, ничего толком открыть не могу, чтобы самому попробовать сравнить).
     
  18. А я бы вообще 16-80 Цейса посоветовал, хоть и тёмный, зато картинка у него лучше, чем у 24-70! А боке у 16-80, так вообще считаю лучшим из зумов, с его фокусными. Имхо.
     
  19. про а700 не скажу, между а55 и а37 разница минимальна
     

Поделиться этой страницей