FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Замечательно! Спасибо за фото!
    Свет, как будто специально для фото, не то, что на концертах со светом вытворяют на сцене...

    Простите за занудство, это А57? Можно параметры съемки по двум последним кадрам?
     
  2. Приехало стеклышко, вес внушает ) дома бардак, ремонт, на улице тоска, так что особо снимать не чего..
     
  3. Великолепно!!!
     
  4. #2304 20 дек 2013 в 23:55 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Всех приветствую. Принимайте в компанию - недавно стал владельцем сабжа. Пристреливаюсь потихоньку. На улицу бы надо, но погоды нет.
    Вот из первых фоток. Как всегда, тренировка на кошках... :) A900 c пыхой:
    [​IMG]

    Погонял немного на кропе (A65). Шедевров пока нет. :) Профиля тоже.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. MixaN, Romelinum Спасибо за похвалу. Параметры съёмки: Девочки - 1/125, 3,5, 55мм, мальчики - 1/160, 4,5, 26 мм. ISO на обоих 400.
     
  6. Вместо штатива, что то использовали. Или Вы можете 30 сек камеру держать не шелохнувшись.
    Красивые фото.
     
  7. Выкладываю ещё несколько фотографий, здесь свет в зале нехороший.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #2309 23 дек 2013 в 19:01 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Добавлю и я фоток:
    f5, 1/125
    [​IMG]
    f4.5, 1/125
    [​IMG]

    Всё с А850
     
  9. #2310 24 дек 2013 в 02:52 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Спасибо.
    Конечно съемка была не с рук. По точке съемки легко догадаться, что просто прижал камеру к брусчатке и умудрился не дрогнуть в течении 30 сек :) И это было, когда возвращались в гостиницу после хорошего застолья. Огненная вода действительно расслабляет :)
     
  10. AFAIK в стрельбе алкоголь считается допингом именно по этой причине. А у нас - почти фотоохота :)
     
  11. #2312 27 дек 2013 в 13:33 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Московские свеженькие ночные

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. По мне так Москва не хуже Флоренции или Лондона ;)
    Снято вчера вечером

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем добра!
     
  13. А на Красной площади при съемке о штативом не гоняют?
     
  14. Гоняют, но вяленько. По крайней мере перед праздниками. Подошёл какой то дядька в штатском, уставшим голосом попросил не снимать со штативом, ну я сказал, что штатив в ночи от смаза, а так какая разница со штативом или без, и вообще щас в мобильниках по 20 мегапукселей. Дядька замученным голосом сказал, что все понимает и вообще ему пофиг, просто иногда "оттудова звонят", и махнул рукой в сторону Кремля. Ну я сказал, что ладно мол, ещё пару кадров и свалим. Ну собственно мне больше там и не надо было. А так в принципе типа гоняют. В ГУМе тоже.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Просто сами подумайте как это выглядит "оттудова"
    Ночь...
    Штатив...
    Какой-то мужик присобачивает какую-то трубу к штативу...
    И оно им надо думать "вылетит птичка" в сторону "оттудова" или мужик просто фоткать пришел...

    Раньше где-то читал, что если что-то типа 70-400 или 500/4 или 300/2.8 притащить на Красную Площадь,
    то эти парни в штатском тоже нервничают.
     
  16. Красивые фото. Каким штативом пользуетесь, если не секрет?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня видел как ребята со штатива перед мавзолеем почти стояли. Я еще подумал, что вот никого не гоняют :), и еще один раз задумался о том, чтоб себе приобрести такую штуку.
     
  17. В этот раз хорус бенну, корейское говно. На серьёзные съёмки беру тяжелый манфротто.

    Ну может быть и так, но с ГУМом тогда что? Каждый охранник говорит (и в ГУМе на входе подошел): проф съёмка - только с разрешения, а любительская - пожалуйста. Для них если штатив есть, то это проф съёмка, если все то же самое, но без треноги - то любительская.
    Про КП ничего не знаю, может и впрямь режимный объект, а в магазах обычно шлю их подальше, ну от настроя зависит.
     
  18. Вон дядька в штатском, про которого я говорил, в ЛНУ. Смотрит на меня недобрыми глазами.

    [​IMG]

    Хотя там людей с зеркалками до черта, но докопался ко мне. Штатив, фигли...
     

Поделиться этой страницей