FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #2261 30 ноя 2013 в 18:27 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Самаркандский театр костюмов. Условия съемки были очень суровые. Для соблюдения принципа гендерности чередуем мальчиков и девочек... :) Но пропускаем ladies вперед :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Три тушки одновременно? Да какие проблемы! Люди спокойно работают с тремя тушками, из которых два больших телевика :) Пример внизу. Третья тушка с зайцем 24-70 отдана для фото :) У меня всегда две тушки, чтобы не заморачиваться сменой линз (на это просто не бывает времени). Сначала это были А77 с Сигмой 10-20-/3.5 и зайцем 24-40, а сейчас А99 с 16-35Z/2.8 и А77 с зайцем 24-70. Также абсолютно согласен, что наиболее рабочий вариант А77 + 24-70
    DSC09209acrsm.jpg

    З.Ы. Таскать две тушки с двумя зайцами-зумами 16-35 и 24-70 - очень поолезно для здоровья. Особенно, если бегаешь и ползаешь по осыпям и прогулка километров на 15-20. Сам проверял этим летом! :)
     
  3. #2263 2 дек 2013 в 23:11 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Балтийское море осенью.
    [​IMG]
     
    bumeroyd нравится это.
  4. Отличное море. Заливаем фото на яндекс, выставляем рамер , копируем ссылку для форума (внизу), в сообщении нажимаем синий шарик, вводим ссылку в в открывшееся окошко. Лишние надписи можно удалить.
     
  5. #2265 3 дек 2013 в 00:36 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Спасибо!
    Получилось, но немного иным методом!

    Вставить сообщение по ссылке и снять галку "сохранять"!
     
  6. #2266 3 дек 2013 в 01:07 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    24-70 в помещении с а850. Музей янтаря, естественное освещение, съемка через стекло. Блики задавлены поляриком:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #2268 6 дек 2013 в 03:19 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Узбекистан. Древние города-крепости в пустыне под Хивой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туристы оставляют "неразрушающие" автографы
    [​IMG]

    Отдельная крепость перед городом
    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленький смерч
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пустыня однако....:) В начале мая
    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоянка из юрт рядом с городищем. Туристы ночуют в этих юртах, чтобы встретить рассвет в пустыне.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все, едем домой
    [​IMG]
     
  8. #2270 8 дек 2013 в 20:48 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Ветка не про критику, но очень хочется сказать..., что у меня не вызвало ни малейшей доли ощущений, что карточки сделаны на старший цейсс.
    Что бросилось резко в глаза,: так это практически все карточки с заваленным горизонтом, перенасыщенность, и шарпа много. Композиция спорная, но тут уже автор сам её задает.
    Извините, не удержался...(( Без обид пжл. Лайкнул за информативность и сюжет.
     
  9. Вам бы выложить эти фото в раздел "Путешествия" и поподробней рассказать о них, там техника необязательна. Мы бы с удовольствием посмотрели.
     
  10. #2272 9 дек 2013 в 01:04 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Без промблем. Я не тот человек, который обижается на правду и ценные советы :). На самом деле - комментарии и замечания по фоткам - это как раз то, что и нужно. Иначе будешь вариться в собственном соку и повторять одни и те же ошибки. Со стороны всегда виднее и замечания (пусть и критические) от специалиста, чьи работы очень люблю, я считаю именно ценным советом и с удовольствием их принимаю. С заваленным горизонтом на некоторых фотках я уже сам понял :). Что касается пересыщенности, то у меня сейчас период экспериментов с цветом, вот и заносит иногда :) Самое удивительное для меня - это статистка просмотров на Яндексе - за три дня четыре фотки набрали 1140, 870, 670 и 570 просмотров, из них только по 170 для каждой фотки - это просмотры участников нашего клуба, а на других формуах я фотки не вывешиваю. Может цифры и небольшие, но такого у меня еще не было (две фотки на первой странице Яндекса не в счет) :). Еще раз большое спасибо!

    В моем понимании рассказ о путешествии должен быть неким завершенным произведением, в котором надо обеспечить единую нить между фотками и текстом. К сожалению, у меня на это даже физически нет времени. Когда я в Москве, то приходится крутиться с утра до позднего вечера, на работе текущей писанины невпроворот - годовые отчеты, статьи в научые журналы, экспертиза, переписывание за аспиранатми и студентами диссеров и дипломов. Может следующим летом будет время.. :)
     
  11. Это в большей степени заслуга популярности темы про Цейса. Вы запостили фото так, что когда люди заходят на эту страницу вам яндекс просмотр считает. Но естественно не только по этому.
     
  12. #2275 12 дек 2013 в 17:05 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Отличные фотки! На последних трех особо понравились оттенки розового и отлично чувствуется пространство над рекой.

    Так я ж и написал, что такая индексация с форума составила всего 170 просмотров из 1140. Вот это и было удивительно.
     
  13. Это Флоренция. Ездил с женой на 3 дня. Вернулся вчера в ночи.
     
  14. Здорово! А как красит карточки легкий туман и предзакатный оттенок облаков! Отличные работы!
     
  15. Форум бьёт рекорды посещаемости, а карточек новых совсем немного :unknown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Верно...
    А карточки замечательные!Средняя больше по душе.Уже хочется уехать к красивым местам.
     

Поделиться этой страницей