1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. "Допуски" тут ни при чем. Меняется внутренняя часть байонета. Внешнее кольцо, к которому прилегает объектив остается на месте.
    История появления этой детали такова - в сети жаловались на то, что у Sony А7 существует проблема засветки от неплотного прилегания объективов к тушке. Замена этого колечка решает эту проблему.
     
  2. #7982 16 янв 2017 в 08:38 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Приветствую. kbn, извините, но вы не правы. Данное железное изделие заменяет собой и пластиковую проставку и само внешнее железное кольцо. По крайней мере именно так происходит на А6000, хотя сомневаюсь, что на А7 по другому... В первоначальном посте, где ссылка на Алиэкспресс, если по ней перейти, то на 4 и 5 фото это очень хорошо видно.
     
  3. #7983 16 янв 2017 в 08:47 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Тут такой нюанс имеется: всё зависит от самого объектива и от того, как и с какими допусками сделали его байонетное крепление. У меня 5 объективов всего автофокусных на Sony и 3 объектива прилегают плотно, один - средне, а вот ещё один - SEL55210 - прилегает к байонету очень погано и даже чуть болтается (хоть и некритично, на качестве изображения с него, это никак не сказывается), хотя байонет один и тот же на одном и том же фотоаппарате. Думаю, что SEL55210 - самый тяжёлый и самый длинно-габаритный из всех моих автофокусников, поэтому есть у него такая вышеописанная проблема с байонетом.
    [​IMG]
     
  4. #7984 16 янв 2017 в 10:41 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    kbn
    Допуски "при чем", когда речь идет о любой комбинации механических деталей.
    Насколько точно производится сборка узла байонета на заводе, какие допуски существууют и можно ли повторить точность сборки узла байонета дома на коленке - вот тот вопрос, который бы меня интересовал реши я заменить фабричный узел байонета на узел независимого производстводителя.

    Кстати, мы с вами не в курсе, по каким причинам Сони решила сделать этот узел не цельнометаллическим - а это может быть вовсе не желание сэкономить пару центов, а какие-либо технологические причины.
    Фото байонета в разборе по ссылке.
    https://www.aliexpress.com/item-img...A7R-A7RII-A5100-A6000-A6300/32741884718.html#

    Что же касается конкретно А6000, то я не видел массовых жалоб на проблемы с байонетом. Поэтому если вы не цепляете к камере трубы типа 70-200, то вполне можно руководствоваться старым принципом инженера "не сломалось - не чини". :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Как тогда объяснить установки на А7II полностью металлического байонета, и заменой этой детали по гарантии на А7 байонетом от А7II? Порой удивляешься экономии Сони на копеечных деталях.
    По поводу установки выше указанного байонета, кому необходимо, меняйте, но если бы это коснулось к примеру меня, то поменял бы на что то более "брендированное"
    Ну это у нас все делается на "коленке", но из моих поездок в Китай на производство, я сделал вывод, что какое оборудование стоит в "сарае" у китайца могли бы позавидовать большинство наших заводов у которых оборудование не обновлялось как минимум лет 30-40.
     
  6. #7986 16 янв 2017 в 11:33 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    А если цепляю 55-210? На самом деле, почти у каждого среднего Сонивода, который на этой системе "сидит" несколько лет, в любом случае, будет в его коллекции объективов, хоть 1-2 тяжёлых мануальных длиннофокусных объектива (фокусное >=500 мм), вес которых около 1 кг. Да и всем известный "Гелиос 40-2" - тоже немало весит - около 800 г. Я думаю, что очень малое количество владельцев/поклонников "тёти Сони", обходятся исключительно только одним KIT-овым объективом и никогда его не снимают/не меняют со своей "тушки" БЗК.
    P.S. Инженеры, в основном, - проектируют и конструируют, чинят не инженеры, а ремонтники. Знаю это по своему опыту: 2 моих родственника работали инженерами-конструкторами и не держали при своей работе ничего, кроме линейки, стирательной резинки, циркуля, транспортира и карандаша [работали за "кульманами" - это такие специальные доски-станки-станины для черчения]. А сейчас инженеры проектируют всё в САПР за компьютерами.
    [​IMG]

    zaner Подскажите мне, пожалуйста: рамки байонетные металлические, которые идут на A7, A5100 и A6000 [на которую вы дали ссылку с АлиЭкспресс], можно ли эти же рамки поставить на A3000 и на A5000 или будет какая-то несовместимость в чём-то? Вот такое кольцо мне подойдёт или нет (в описании написано, что подойти должно)? Хочу взять таких колец 2 штуки и поставить на свои Сони Альфа А3000 и А5000. Ответ мне желательно дайте как можно скорее, ибо покупать их на Ебэе я хочу сегодняшним днём. ФУХ!!! Уже купил. Вся инфа о покупке на четыре сообщения ниже этого. Если кому надо купить такое же кольцо примерно за 7 американских баксов, то предоставляю на него ссылочку: http://www.ebay.com/itm/Pixco-Metal...332096?hash=item2c9af55bc0:g:XicAAOSwEeFVUa2c
     
  7. золотое правило [админа]: не чини того, что не сломано.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. ... где показываются например напряжения и состояние структуры материала как, например, по ходу литья в форму/застывания, так и при работе в составе изделия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #7989 16 янв 2017 в 13:18 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    AlexZander
    А7 - все же другая камера, и объективы к ней другие.
    Сони же не объявляла о замене байонета в А6000, и жалоб на проблемы с ним я что-то массовых не видел.
    Причины установки пластикового кольца в байонет А6000 могут быть самыми различными, гадать не стану. Экономия денег тут под вопросом, так как лишняя деталь при производстве и сборке может даже удорожить узел байонета, а не удешевить его.
    Что же касается завода по сборке тушек камер Сони, то он расположен в Тайланде. Думаю, это достаточно современное предприятие и брака у них немного - о А6000 пока статистики еще маловато, но тушки нексов первых выпусков оказались весьма живучи.

    Тем не менее принцип советского инженера "не сломалось - не чини" никто не отменял. И желание улучшить конструкцию безотказно работающей вещи лично для меня выглядит странно.
     
  10. Да всё это обычный маркетинг, для мнительных и не окрепших "мозгов"
     
  11. #7991 16 янв 2017 в 15:04 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Видимо, у меня - как раз "такие":;):rolleyes:
    Нет, это не стоит 10$, а стоит всего 6,94$ [в моём случае за 1 штуку, но я купил 2 штуки].:cool:
     
  12. Слов нет, зачем вам это нужно?
     
  13. #7993 16 янв 2017 в 17:16 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Я - перфекционист и приверженнец повышенной надёжности у любого своего оборудования. Там, где есть возможность что-то улучшить [пускай даже минимально], я всегда улучшаю, такое у меня кредо.
    P.S. На все экшн-камеры и объективы надел защитные светофильтры и на все их дисплеи наклеил защитные плёнки. Это стоит очень недорого, но приносит много удовольствия и чувство уверенности, вкупе с надёжной защитой от случайных царапин. Да и продать потом на Авито будет гораздо проще свою б/у-шную технику в состоянии близком к идеальному, нежели сильно заюзанную и сильно поцарапанную фото- видеотехнику.
     
  14. Всё ясно, вопросов больше нет
     
  15. несколько странный способ "улучшать", засовывая мутную кетайскую фигню в свое родное, кровной копейкой оплаченное :eek:

    своими руками за свои деньги делать себе адЪ, чтобы где-то там, в неизвестном будущем какому-то неизвестному перцу было хорошо и красиво? это посильнее Фауста Гёте!

    да, я наклеил защиту на экран жёниного NEX-3 - там была общеизвестная проблема с родным покрытием, и в свое время на 5DII/7D - тут тоже понятно, замена экранчега на тушке в полторы или две с половиной тыщи баксов мало того, что недешево - это еще и небыстро, ибо такое под заказ. и сиди две-три недели минимум. НО! это не пленка, а многослойный пакет с закаленным стеклом и просветлением от GGS. сколько не смотрел - ухудшения картинки с ЛЦД не было, что радовало. и та же горилла, по твердости/стойкости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Не верю!!! Были бы Вы действительно перфекционистом и далее по вашему тексту, то заменили бы на оригинальный металлический байонет, а так....Вам хочется казаться таким...Ну и думаю ваш кажущийся перфекционизм не даст вам поменять эти кольца, так как обработка поверхности соприкасаемой с объективом (на заказанном Вами)мягко сказать ну очень проигрывает поверхности на заводском кольце....Повторюсь, если бы у меня была необходимость в замене кольца, то менял бы на более качественное...
     
  17. #7997 17 янв 2017 в 10:19 | Sony A6000 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    Ну, я сменю сначала пластиковый байонет на среднее дешёвое металлическое кольцо за 422 рубля, а если оно не оправдает моих надежд, то закажу себе нормальное кольцо за 2000 рублей и всё у меня будет Ok с моими фотоаппаратами [не надо за них так волноваться, ничего с ними не случится "плохого" от "некачественного" байонетного кольца].

    Совсем не понял ваш псевдоистинный тезис: что "плохого" и "адЪского" в том, что на всех моих объективах к БЗК и на экшн камерах - стоят защитные светофильтры, а на всех экранах - КАЧЕСТВЕННАЯ защитная универсальная плёнка для планшетов/смартфонов/прочих гаджетов[?]. Если "неизвестному перцу" в "неизвестном" будущем не будет "хорошо" после покупки моей фототехники, то он вряд ли у меня её купит и я не верну себе за свою б/у-шную фототехнику уплаченные до этого мной самим за неё деньги (когда я сам себе её когда-то до этого покупал у кого-то, перед тем, как я ей потом попользовался 3-5 лет, перед продажей этому "неизвестому перцу"), ибо не смогу её продать "неизвестному перцу" в столь "убитом" и сильно заюзанно-поцарапанном состоянии. Это вполне логично.
    Я везде защитил подверженные случайным повреждениям поверхности на моей фото-видеотехнике, а ваши слова немного попахивают демагогией, как если бы кто-то хотел выйти поиграть на поле для американского футбола, надев защиту (всякие защитные пластмассовые щитки для защиты от травм), а вы бы этому человеку сказали: "Зачем вам защита? Вы так себе сделаете адЪ и только хуже себе сделаете."

    [DELETE] ... (неуместная рекомендация уже мною удалена)...
     
  18. Не парьтесь... Кроме гравировки "E-Mount" и цивильности упаковки, разницы между ними нет совсем... Я брал дешевенькое, а знакомый раскошелился на "фирменное". Устанавливали вместе - покрутил в руках и то и другое - они одинаковые даже по качеству изготовления (с микрометром конечно не замерял)... Себе на А6000 менял просто так, по принципу - "чтоб было" (никаких явных предпосылок к замене у меня не было, кроме ажиотажа по поводу установки таких колец на А7), друг же на NEX-6, менял чтоб избавиться от проблемы "отвала" объективов, у него начали "отваливаться" автофокусные объективы - протирка спиртом контактной группы и элементов байонета помогла не надолго, а вот замена деталек байонета на камере на один цельнометаллический элемент проблему решила - уже около года у него все ОК.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. viper78, настоятельно рекомендую вам не заниматься самомодерированием и оставьте неоднократные попытки публично поучать меня, как мне нужно модерировать.
    Если видите нарушение Правил форума - жмите на кнопку "пожаловаться"! Предупреждение.

    TOO ALL: рекомендую снизить градус обсуждения необходимости установки на тушку металлического байонета, помня о том, что обсуждение данной проблемы выходит за рамки данной темы.
    Если полагаете этот вопрос важным и желаете продолжить этот диспут - пишите мне в личку, выделю обсуждение в отдельную тему.

     
    2 пользователям это понравилось.
  20. -----------------------------------------------------
    17 ноября 2016 г было Обновление до Ver. 1.52.
    Пробовали обновляться?
    Стало работать лучше?
    Есть смысл покупать это приложение для брекетинга фокусировки?
     

Поделиться этой страницей