1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7261 20 июн 2016 в 13:08 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Luckyman163



    То, что мы сейчас обсуждаем, чистой воды вкусовщина! Вот Vertun68 видит разницу в качестве между кодаком XAVC и AVCHD и готов платить за это дисковым пространством, временем на скачивание, обработку и т.д. Я между этими кодаками ни какой разницы не замечаю, вы как я понял тоже. С Samsung NX500-ым та же история, у него лучше матрица, ссылку я приводил. Он на год моложе,  это камера нового поколения, сабж надо сравнивать с Samsung NX300. Поэтому ессно видео у него лучше чем у а6К, так и должно быть. И согласитесь, на этом основании делать вывод, что сонька, что-то химичит с обработкой видео не совсем не уместно! То, что вы сказали о "интерполируют до 1080р" это уже конспирология, типа летали американцы на луну или нет. Это недоказуемо и дальше обсуждать это я не буду! Поэтому давайте вы останетесь при своём мнении я при своём, и чтобы не превратиться в тролля, я лучше помолчу
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @Meetya Матрица 6000й снимает отлично. Наличие 4к в соньковских видеокамерах на базе такого же BIONZ X (и 6300 тоже), как в а6000 доказывает то что более высокое разрешение может успевать обрабатываться, если программно это разрешить. На а6000 даже "желе" нет на очень коротких выдержках, что подозрительно, а значит поднять разрешение чтения матрицы там можно было точно. Гопро 3+ вышла раньше а6000 и матрица там тоже соневская(хоть и другая и меньше на 12 мгп), но деталей выдает больше в FullHD при том же кодеке и битрейте, если снимать в protune без обработки. Разница в XAVC и AVCHD небольшая есть (за счет битрейта - кодек то один и тот же) и видно ее только в оригинале, а не в ужатом ютубом ролике. И видна разница не на всем контенте! Главным образом сказывается на мелких деталях: трава, листва, ветки, мелкий текст и тп. Снимать в XAVC или нет - дело выбора и потребностей.


    Про интерполяцию я привел пример, тк такой похожей байдой занимался кенон в камерах до 5дм3. Именно поэтому и снять FullHD RAW через стороннюю прошивку в тех камерах нельзя - там просто нет такого режима чтения матрицы. Я, кстати не утверждал, что сони апскейлит, там если не апскейл, то большой пропуск строк при чтении - от того и разрешение низкое. Ради эксперимента снимите статичный шот в XAVC 25р с травой и листьями, ветками на приличное стекло с ФР (14-20 мм) на диафрагме не более F9 и короткой выдержке, а потом сделайте даунскейл до 720р без сжатия- получите вполне приличное 720р от сони.


    Сони преследует свои маркетинговые цели и пример отсутствия XAVC в а6000 на момент старта продаж а5100 это доказывает. Т.е. запас у камеры есть приличный и прошивками все допиливается. То же делали с кеноном с 5дм2 на протяжении многих лет и гопро с 3+ (после снятия с производства в ней появился 2.7к в 30 к/сек, а не какое то вшивое FullHD, раньше там был только 2.7к 25р).


    Когда я покупал сони мне детализация не особо понравилась сразу, но были другие весомы плюсы, да и  брался для компактного фото и компактного видео - не нашел я тогда сравнимых аналогов за такую цену.


    Как уже писал - повышенный битрейт получше сохраняет детали, вот только сохранять детали в заведомо не детально снятом изображении малоэффективная вещь. Именно поэтому мы разницу чаще и не видим. XAVC, кстати может быть выгодней при повышении исо и динамичных кадрах. Все эти вещи только на практике можно понять.


    Да причем тут троллинг? Вот вы говорите новая модель новая матрица, тогда почему у сони такой дер****вый камерный JPG в сравнении даже с соизмеримым более старым кеноном? Уж 1 кадр не превратить в мыло можно(камера то любительская JPG  в приоритете), но нет - только из рава возможно получить все прелести и детали! А матрица там ощутимо лучше и новее, чем у кенона.


    P.S.


    Есть документальный фильм, доказывающий на примере фотографий и видео NASA, что американцы на луну не летали и что это была одна из величайших афер в истории. Доказателя довольно быстро отправили в "несчастный случай" под машину. Верить или нет - дело конкретного человека.
     
  3. ?и добавить нечего.смешно .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Боже, какое обилие моделей, научных терминов и сленга! Видимо чем больше человек не уверен в своих знаниях, тем более по-научному он начинает выражаться. Это я не вам, так мысли вслух!


    Luckyman163


    Получают сначала RAW, из него всё остальное. Поэтому такой режим там есть, другое дело не смогли получить к нему доступ. Но вы, наверное, подразумевали другое? Хотели скачать видео в RAW-е? А вот это очень сложно, т.к. битрейт видео в RAW-е будет ~ 1,5Гбит. Посчитайте сами, фуллНД 1980х1050 = 2Мпикс, каждый пиксель равен 8бит-ам умноженных на три канала (RGB) = 32бит-а. Как итог, один кадр = 64Мбит. Дальше уже 25р и 50р ну и т.д.


    Короче, давайте вы мне, что ни будь, напишите, я промолчу, вы будете считать себя победителем и успокоитесь, т.к. ни к чему кроме флейма этот диспут не ведёт!
     
  5. хорошо, что вы это написали, молодец - собственноручно поставленный диагноз. после него понятно, как относится к вашему креативу - никак.


    спасибо за экономию времени)
     
  6. Всем привет!


    Обновил я прошивку до 3.10 на Sony A6000. В настройках фотоаппарата галочку "показывать фото после съемки" убрал. При серийной съемке, когда, например, птицу ведешь в кадре, происходит лаг изображения. Как же с такими задержками снимать серию пролетающей птицы? По интуиции ее только можно вести фотоаппаратом. А по факту ее не видно.


    Думаю, что это программная недоработка, или искусственно внедренная фишка. Ведь именно в Sony A6300 говорят, что такой задержки нет при серийной съемке. Вот только тот фотоаппарат стоит под 100 тысяч. Наверняка эту проблему разработчики могли бы решить программно. И убрать лаг в последующих прошивках.
     
  7. @Meetya вы уже второй раз грозитесь промолчать, но от троллинга видимо не удержаться. К вашему посту - рекомендую использовать лупу и калькулятор. От того сколько стеба тут будет написано ваша камера лучше снимать не станет и понимание вопроса ваших же обсуждений тем более.


    @Valery Bikov @Yuri_SГосподи, да относитесь как хотите!))
     
  8. Виталий_Б



    ИМХО это не софтовая проблема и прошивкой её не решить. Видеокарту менять надо, т.к. сабж это же комп с линзой и двумя мониторами!  У маленького разрешение экрана 1,4Мпикс. у большого 0,9Мпикс. Понимаете к чему я клоню? Правильно, на большом экране я лагов ни разу не видел!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Подскажите, кто пользовался приложением для фотоаппарата "Профессион.брекетинг"? Я думал, что брекетинг выдержки - идеальное решение для съемки автоспорта, для съемки с проводкой. Когда можно сделать три кадра с разной выдержкой и потом выбрать удачный кадр. Но на деле оказалось, что для нашей камеры эту функцию просто не допилили. Кадры с брекетингом выдержки делаются со скоростью 2 кадра в секунду, а не лупятся серией, как при брекетинге экспозиции из стандартного набора функций фотоаппарата. Такое ощущение, что это приложение делали сначала для младших моделей фотоаппаратов, у которых нет такой скорости серийной съемки. Такая недоработка, конечно, расстраивает. Я просто не вижу ограничений сделать режим брекетинга выдержки с максимальной скоростью серии. Если б еще можно было бы включить режим серийной съемки, чтобы брекетинг лупил быстро постоянно, то была бы вообще сказка для любителей поснимать автоспорт.


    Предлагаю участникам форума написать в техподдержку о данной проблеме для скорейшей доработки данного приложения.
     
  10. #7270 22 июн 2016 в 12:02 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Имхо это приложение для тех кто не в состоянии сам определить какие настройки надо выставить. К съёмке с проводкой автоспорта никакого отношения не имеют.


    Люди тут демонстрировали технику в движении ещё на первых нексах. 


    А уж на новых камерах тем более


    /monthly_2016_01/DSC08305-Edit.jpg.33b9e430691ab30ca762a81309bfd85e.jpg


    [​IMG]


    [​IMG]


    Первый снимок автор Maestro.ua следующий  Любовь Изоткина . крайний мой пример  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. У меня стоит это приложение. Устанавливал из-за брекетинга фокуса. С обоими объективами (selp1650 и sel55210) этот самый "брекетинг фокуса" практически бесполезен, получаемые результаты отличаются от рекламируемых просто фантастически. То есть в реальности незаметны практически совсем. Может я что-то не так делаю, но жутко разочарован.
     
  12. Вы на макро пробовали? По логике должен быть, может с установками что-то не то? В аппаратах, которые видел, задаётся диапазон фокусировки и количество кадров между крайними положениями. А здесь как?
     
  13. https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000001
     
  14. #7274 22 июн 2016 в 17:29 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Судя по описанию, брекетинг фокусировки в данной программе это брекетинг диафрагмы, проявляющийся в разных ГРИП... Непонятно, я думал, делаются кадры с разной фокусировкой при прочих равных параметрах для стекинга.


    @Dmitrij.76  это действительно так, под брекетингом фокусировки скрывается простой брекетинг диафрагменного числа? Или всё-таки меняется фокусировка. Если меняется, то какие параметры являются входными?
     
  15. #7275 22 июн 2016 в 17:32 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Пробовал на различных фокусных расстояниях. Открывается приложение Профессион. брекетинг, выбирается Брекетинг Фокус, настраивается "разбег фокуса" - диапазон фокусировки и камера делает три кадра с разной фокусировкой.


    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000001


    На видео с 0:43 как оно должно быть. А у меня, несмотря на настройки, результат практически незаметен.


    Настройка брекетинга фокуса:


    [​IMG]
     
  16. #7276 22 июн 2016 в 17:36 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Нет, настраивается именно фокус: диапазон брекетинга - "широкий - узкий".
     
  17. #7277 22 июн 2016 в 17:37 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Спасибо. Понятно, должен быть честный брекетнг фокусировки. Трёх кадров, правда, маловато для стекинга, на мой взгляд. Попробуйте использовать светосильный объектив, или попробуйте макро, когда ГРИП узкий и брекетинг должен быть заметен.
     
  18. #7278 22 июн 2016 в 17:56 | Sony A6000 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Должен быть честный. Но есть какой-то корявый.


    Вот примеры. Специально снимал SEL-ом 55210-ым на 210 мм, чтоб ГРИП поменьше была. На SELP-е 1650 вообще мало что заметно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    На рекламу с карандашиками, сцуко, совершенно не тянет!
     
  19. @Dmitrij.76 научите пользоваться показать содержимое. Для этого надо определённый стиль зарядить?


    Пока перебрасывает вверх страницы и ничего не открывает .Спасибо.


    К слову, зачем примеры то прятать. ;)
     
  20. Исправил. Первоначально не хотел ресайзить, а фотки всё-таки здоровые были, чтобы не загромождать, спрятал под спойлер. Только вот здешний движок какой-то недружелюбный. На других сайтах с раскрытием спойлеров у меня проблем не было. :(
     

Поделиться этой страницей