FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хм...Мой не ловил зайцев. Может фильтр грешит?
     
  2. фильтр родной - цейссовский, вроде как с Т* - влиять должен минимально... без него боязно: бленда коротенькая - стекло зацепить несложно при неудачном стечении обстоятельств.


    хотя, может и в фильтре дело: надо будет попробовать поэкспериментировать.

    где-то уже мелькали примеры, когда и цейссовский фильтр безбожно зайцев собирал...
     
  3. Не-е, родной очень хороший. У меня тогда кенко дешёвый был, и ничего- обходился без бликов. Сейчас на Никкоре у меня фильтр цейсовский- проблем "0".
     
  4. #1885 16 май 2012 в 21:46 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Все же можно им снимать! Хотя, счас мало пользую его!
    [​IMG]
    35мм 2,8
     
  5. Гос. парк "желтый камень"

    [​IMG]

    [​IMG]

    обе на 24мм
     
  6. Счастливые владельцы, подскажите, выезжает ли хобот у объектив под собственным весом, и много ли это доставляет неудобств?
     
  7. Почти за год использования ни разу такого не заметили, но я всегда придерживаю камеру за объектив -- мне так удобнее и легче носить 2 кг на шее. Пару дней назад решили с мужем проверить, действительно ли выезжает хобот, если камеру держать объективом вниз. Прошла метров 300, хобот остался на месте и перестала дурью маяться...
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Когда носил на груди на шейном ремне, то хобот не выезжал. А сейчас перешел на плечевой ремень и заметил, что иногда выезжает примерно на 1 см. Возможно, когда камера на боку, она сильнее болтается, и это провоцирует выезд.
     
  9. Сам не выезжает но если камеру держишь вниз то выдвигается значительно легче и задвигается тяжелее, соответственно если камеру держишь вверх то ситуация наоборот. Думаю что технически, в обьективе должен быть *демпфер* для такого случая, хотя там же SSM привод.., не разбирал пока этот цейсс и надеюсь не потребуется :D
     
  10. Приехал и ко мне 24-70.Первые кадры испугали.Особенно первые три в помещении(все три промаха).
    Но , когда посмотрев на АйМаке следушие пять, успокоился.:)Ну и темный же он:p
    Оказывается я в последний месяц снимал на 135-й Цейс и Минолту 85 1.4. Чье влияние и не вызвало сразу супер восторга от Цейса.
    В отпуске -поснимаю и пойму, что это за зверь.:D
    1/60 2.8 ИСО 320 70мм
    [​IMG]
     
  11. #1892 26 июл 2012 в 15:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    Купил недавно этот объектив, по моему особенно неплохо справляется с пейзажами. Буду дальше учится снимать им.
    [​IMG]
     
  12. + пейзажи хорошо и портреты полноростовые тоже. Особенно полноростовые нормально на нем. А темный 2.8, это конечно после 1.4 ). Остается ждать А99 на которой бы 3200 iso отрабатывала без шума
     
  13. Как бы от этого цветопередача не пострадала...
     
  14. А мне приходится раставаться с этой линзой.
    мало использую и финансовые трудности.
    Может кому то нужно. В Москве
     
  15. зато у Вас есть 135-ка.Я в свое время при наличии 135-го старался крайне редко одевать 24-70-уже в край...>:)
     
  16. #1898 7 авг 2012 в 23:42 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Моему 24-70 пошел третий год. Две неделю назад сдал в ремонт, в переднем блоке одно из колец свободно внутри корпуса болтается. Вечером фотографировал, утром достал камеру, слышу посторонний звук, решил протереть фильтр на объективе. Смотрю а у меня в переднем блоке внутри кольцо свободно ходит не закреплено. Сдал в копию, с 23 июля, нет ответов. В понедельник их торопил, результата диагностики пока нет.
     
  17. А никто не имел возможности поюзать Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di USD и сравнить его с Цейсом?
     
  18. Я поюзал, к сожалению показать сравнительный результат не могу. Вывод - если вначале поснимать Цейссом, а потом Тамроном, то Тамрон никаких эмоций не вызывает. Он (Тамрон) не плохой, он просто не Цейсс. Не могу сказать по другому. Короче - он неинтересен.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    iso 200, 70 мм, f 5
     

Поделиться этой страницей