FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Да, именно такой люфт. Но более мелкий. Примерно 1мм.
     
  2. Я пока забил на него! Но все же очень хочется сделать.
     
  3. Люфт это когда вдоль оптической оси болтается, а это так, лёгкие качания, мало влияющие на качество изображения.
     
  4. Боюсь что со временем разболтается. Вот и задумался об исправлении
     
  5. #1846 18 апр 2012 в 01:09 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Доброго!
    Вопрос, как стекло чувствует себя в походных условиях, дождь, песок и т.п. (не экстрим) Заранее спс.
    ps У кого-нибудь в связке с а77 трудится ? Впечатления? Спс.
     
  6. Я свой через несколько месяцев был вынужден отдать в сервис на чистку- насосал так много пыли, что влияло на картинку. Спустя полгода спросил у нового хозяина объектива как дела. Он сказал что опять пора отдавать в чистку.
    Живу возле моря:)
     
  7. В связи с тем, что весна наконец наступила, просто пара фоток с сабжа с цветочками-листочками
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Что то печально.Случаем не этот ли фактор пылесосания и сервисчистки заставил Вас сей объектив отдать другому хозяину?
    Что то мне становится грустно.Вроде мысль появилась продать часть фиксов входящие в фокусные данного стекла и приобрести оный .Но перспектива чистки меня испугала.Сегодня 180 Соннар 2.8 забрал с профилактики, но покупка его мне обошлась на порядок дешевле....:(А за профилактику и залипшие лепестки отдал 1500 руб(50 долларов)).
    Сколько же чистка стоит CZ 24-70?
     
  9. Не совсем;) Это был дополнительный толчок к уходу из системы. Совпало выход а900 на свет божий и пылесос 24-70. а оптически мне он очень нравился на кропе. Говорят на ФФ всё печальнее по углам.
    Я кстати так и сделал, т.е. продал кучу фиксов и зумов иимел один этот объектив вместо 4-5:)
    Сколько стоит чистка не знаю- у меня он был на гарантии. Через месяц вернули чистенький и не поломанный;)
     
  10. простите за оффтоп
    Как определяют влияние пыли внутри объектива на картинку? Есть метода или по общим ощущениям?
     
  11. Вроде 24-70 появился задолго до выхода 900-й
     
  12. sdrobkov
    По моим данным, полученным от владельцев фототехники, живущих у моря,влияние мелкодисперсной песчаной пыли в таких местах больше чем в среднем в наших средних широтах.Еще эта пыль влияет на затвор и его скорость.
    Моя лодка качнулась опять в сторону CZ(география)) но есть еще я считаю проблема-его чешуистость в боке.Я так понимаю надо просто следить за этим? По тому что она возникает и на 85-ке иногда.
    В принципе это же решаемо?Углы меня пока мало беспокоят в сравнении с 24 2.8 терпимо, если что можно с учетом кадрирования всегда прикрыть на чуток.
     
  13. Видимо многое зависит от того, кто и в каких условиях эксплуатирует фототехнику. Его Величесто Случай тоже часто вмешивается. Я пять лет снимал линзой Минольта 80-200G нередко далеко не в идеальных условиях, а угробил ее за два съемочных дня. Потом купил себе 100-300 АРО на время. Но как известно, нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. Линзой 24-70ZA три года пользовался в Москве, и вот уже год в Сочи, где у меня запасной аэродром. Пока тьфу...тьфу... Стекло на кропе, как здесь отмечалось, очень даже достойное. Но иногда бывают претензии к боке. Хорошо, хорошо..., а потом вдруг опаньки, и такую чешую выдаст. Словом, объектив с характером. Ну, это я предираюсь. А вообще, 80-200G был интереснее и стабильнее, хотя у них фокусные разные, и сравнивать как-бы не корректно.
     
  14. Спасибо, за расширенные комментарии. Аккуратность мать бережливости
     
  15. Очень Важный вопрос!!!!
    Я сегодня снял резинку зема с объектива для замачивания в АИ92 (разбухла она у меня немного), а под резинкой обнаружил тонкую металлическую пластину, и все бы ничего, но на пластинку прилеплен скотч. А еще под резинкой по корпусу проходит радиальная потертость длиной в 270градусов по окружности объектива скрытого под резинкой зема и шириной 0,6мм-1мм.У кого есть этот черный скотч или изолента и пластинка, она у Вас не скрипит?
     
  16. Да, раньше. Как раз засорился мой 24-70 и вышла а900.
    "...Таких ударов Остап не испытывал давно...":D
     
  17. Суть простая- снижение резкости и контраста на фото и падение контрасветоустойчивости объектива:'(
     
  18. #1859 24 апр 2012 в 09:57 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Бабулька :)
    [​IMG]

    Дедулька :)
    [​IMG]

    Музыкант
    [​IMG]
     
  19. Подскажите когда начинается дифракция у этого объектива, при съемке на а850/900 ?
     

Поделиться этой страницей