FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Разумеется, из-за них. И это было предсказуемо. Негде стало Плееру брать дешевые 24-70 - это же ясно как день.
     
  2. я до нг взял в плеере за 55 вместе с ультрафиолетиком :p
     
  3. Ну я как-то побоялся в плеере брать. Поэтому переплатил. Зато первый же открытый мне объяктив без ФФ и БФ порадовал. Какой же фильтр на сей объектив взяли?
     
  4. погодите чуток.....скоро на все поднимут
     
  5. flama uv 77mm http://pleer.ru/_27694.html
     
  6. Я взял Zeta такой
    Хотел Роденшток, но в наличии не было. Очень доволен, качество не уплавает ни капельки.
     
  7. Защитный Schneider B+W. Стоит на всех моих цейсах 24-70, 16-35, 135. Доволен.
     
  8. мой цейсс вернулся с ремонта, заменили крепление блока линз в КОПИИ, молодцы ребята, хоть и провозились почти месяц вернули мой штатник в строй. респект им и спасибо. в РБ за ремонт цейсса никто не взялся((( а кеноновские 24-70 чинят на ура(((
     
  9. Ребят, подскажите подойдет ли он как штатник и единственный обьектив, сейчас у меня 50мм и явно не мое фокусное.
    Будь достаточное кол-во средств, я бы взял 35,85,135 - все для портретов,да еще и бы 20,50 оставил но цена немного не та :)
     
  10. 24-70ZA как-бы лучший зум-штатник в нашей системе, тем более на FF. Что тут подсказывать? Были бы деньги. Все остальное - компромисс.
     
  11. Вот и берите то, что хотелось бы. Начать можно с 85-ки.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Любой объектив может быть единственным штатником. Просто вы будете лишены каких-то других возможностей :) но, может быть, они "не ваше фокусное".

    Ну а по хорошему, 24-70 - это как бы общепризнанный и проверенный временем универсальный штатный диапазон, и качество CZ здесь вполне на высоте. Другое дело, что потом захочется снять улочки старинного города, или птичек на ветках, или спортсменов в зале, или артистов на сцене, или ... Ну так тут единственным не обойтись :)
     
  13. 24мм f2.8

    все время меняются приоритеты в оптике... но я пришел к 100% выводу что 24-70 разменивать на фиксы не буду.

    [​IMG]
     
  14. Парни, хобот чинить в сц (люфтит) или забить? Посоветуйте, кто сталкивался. Раньше как-то свыкся с этим, но сейчас начинает раздражать :mad:
    Сильно не пинайте если баян, 50 страниц нет сил читать.
     
  15. http://vk.com/video22383066_161715720 такой люфт?
     

Поделиться этой страницей