FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это корреспондент из "Военной программы" на РТР,а ведущий программы
    Ал-р Сладков
     
  2. А можите выложить поглядеть полноразмеры ?
    Мне как раз хотца посмотреть фотки такого плана - репортажка, улица, дневной свет... только без всяких обработок с екзифом желательно.
    Оценить стеклышко хочу.
     
  3. Сообщение от А1ехz
    Могу , но не знаю как и куда .Я так понял надо самый лучший жпег или всё таки равы ?
    Один раз кому то отправлял ,так чёта интер фото забрать не смог:)) подождал
    я минут 40 , и бросил эту затею.Так что , если буду знать как точно и быстро
    закинуть , закину
     
  4. Из первых впечатлений от Zeiss 24-70 - отличный цвет и рисунок. Это после фиксов. Резкости на F2.8 мне достаточно. SAL-2875 не вызвал таких положительных эмоций: обычный добротный объектив с рвотным боке на широком углу и до "так себе" в телеположении.

    A900 + SAL-2470Z
    1) 40 mm, F2.8
    [​IMG]
    2) 24 mm, F2.8
    [​IMG]
    3) 30 mm, F2.8
    [​IMG]
    4) 28 mm, F2.8
    [​IMG]
     
    -=OverLay=- нравится это.
  5. #1785 28 янв 2012 в 22:47 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    Прекрасные снимки, наглядно показывающие, что для творческой работы альтернативы нашей системе нет (до 8 килобаксов, во всяком случае)! Верхний - в рамку и в галерею. И второй - тоже.
     
  6. на www.radikal.ru можно выложить пару-тройку-четверку кадров, мне хватит и камерного джипега, спасибо
     
  7. А фотки обрабатывались ?

    Цветопередача Цейса и SAL-2875 отличается ? У мну как раз SAL-2875, вот думаю стоит ли его на цейсс менять.
     
  8. #1789 30 янв 2012 в 06:18 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    Спасибо! Но, на мой взгляд, именно для творчества и съемки для души больше подходят фиксы.

    Фотографии не обрабатывались, в родном конверторе только чуток отрегулирована экспозиция и баланс белого.
    По цветопередаче существенных отличий не заметил. Картинка в целом интереснее и приятнее у Цейсса. На SAL-2875 снимал один раз (репортаж), но довольно долго, поэтому по сравнению двух этих линз не ко мне. Сложилось лишь общее мнение.
    Если штатник используется для всяческих репортажных съемок, то я бы не стал менять 28-75 на 24-70. Если же Zeiss'ом планируется заменить некоторые фиксы в тех случаях, когда не хочется брать их с собой, то почему бы и нет.? Например, в поездках и путешествиях в качестве одного универсального объектива. Хотя Цейсс и заметно тяжелее, но у него есть 24 мм.
     
  9. Ага, согласен. Только как быть с тем фактом, что сей сабж уделывает большинство фиксов? То есть имея 24-70/2,8, фиксы для творчества нужно покупать его же Цейссовской породы.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    это где он фиксы уделывает? :)
    вот на длинном конце 2.8 с этого зума

    [​IMG]
     
  11. Как по мне, в зоне нерезкости он ведёт себя, мягко говоря, совсем неважно. До многих фиксов ему явно далеко. Для самого это было очень неприятное открытие. Как штатник на ФФ нормальный.
     
  12. Что мы и наблюдаем на последнем примере, кстати.
     
  13. Показывал уже где-то этот снимок с 24-70ZA. Образец мерзопакостности боке. На других снимках, правда, немного лучше себя ведёт, но всё равно, желает лучшего...
    [​IMG]
     
  14. вот так передний план может размыть...
    [​IMG]
    f 3.2, 70мм


    А вообще как штатник мне очень нравится...
     
  15. А можите привести пример "правильного" боке ?
    По мне так ничего криминального.
    Мне главное чтоб не гайки и не чешуя.
     
  16. Могу, но не буду, так как Ваш вопрос заведомо провокационный :) Боюсь, вкусы у нас могут быть разные. Да и я не авторитетный ценитель художественных свойств разных объективов. Вокруг этого уже столько склок было в том числе и на этом сайте (масло, влага, блины, гайки, чешуя, рябь, кремовое размытие). Какой смысл их повторять? Разговор конкретно об этом объективе. Не знаю, как Вам, а мне манка в фоне формируемого им изображения не очень нравится. А на большом изображении она очень заметна. Как зерно на хреновой плёнке. Но как штатник для ФФ "на все случаи жизни" он хороший, кто спорит. Но "бесконечным набором фиксов" его никак не назовёшь. Только и всего. Мне бы, как владельцу, очень хотелось, что бы он был на уровне цейсовских портретных фиксов. Но этого нет...:(
     
  17. Нет, никаких провакаций в мыслях не было ))
    Именно хотелось понять чем не нравится, т.к. от многих уже слышал, что боке - не айс. Но все же относительно, вот и хотелось картинку увидеть относительно чего бокешка не айс ))

    За такие деньги как раз хотелось бы "чуда" :)
    А штатник на каждый день - есть Сони Тамрольта 28-75 2.8, вот и думаю стоит менять или нет.
    Пока всеже решил - сначала 135, все остальное потом :)
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    про бокешку зайдите в ветку про 24 фикс, это если про широкий угол и в ветку 85ый фикс 1.4 или 2.8, это про длинный конец
     
  19. У меня сначала появился 24-70ZA, потом 135ZA. Как не прискорбно, по рисунку - небо и земля, как не от одних родителей :D Хотя их сравнивать совершенно неправомерно.
     

Поделиться этой страницей