FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это с чего такие выводы?
     
  2. В питер на юстировку тушку отправляйте Диме Буркову, все подстройки программные - это от лукавого.
     
  3. Что могу сказать за фиксы, простите, что засоряю тему! Мой 135 выдает недоэкспонированый кадр. Поправку ставлю (+0,3... +0,7) ПРо БФ не соглашусь, на других тушках с моим стеклом вводил поправку -3..-5


    Если 24-70 позволит его пользовать с одной поправкой, то вообще счастье! Но все же нужно сначало купить 24070, а потом чесать затылок))))
     
  4. Во сколько обойдется его услуги? Да и по срокам, сколько примерно длится юстировка, если конечно Вам это известно?
     
  5. Из личного опыта могу сказать следующее, установить микроподстройку для фикса намного проще, с 24-70 была такая история что выставляя попадание АФ на длинном конце на коротком получил приличный БФ, затем методом проб добился компромисса. Из этого сделал вывод, что светосильные зумы очень чувствительны к настройке датчика АФ и малейшее его искривление приводит к таким последствиям.
     
  6. По срокам - от загрузки Димы, в одну сторону ЕМС (толькоо хорошо очень упаковывайте, не поленитесь купить много пузырьчатой пленки в Окей) - 3 дня в одну сторону, цена отправки 500 руб (туда-обратно 1000р) - зависит от расстояния. А цена Дмитрия - с ним и связывайтесь - по мне так, копейки, а результат - я в восторге, все точки (включая боковые) - точно в цель - впервые в жизни я пользуюсь не только центральной
     
  7. Спасибо! Я Дмитрию в приват написал! Пока нет ответа!
    Может кто номерок подскажет?
    Но пока дождусь приезда 24-70)))) купил все же)
    Правда стекло купленное мною заявлено с люфтом хобота(
     
  8. #1748 11 янв 2012 в 10:48 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  9. #1749 11 янв 2012 в 11:55 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Залил тестик с одного сайта к себе на сайт! Там же ссылка на оригинал.
    http://suharev-foto.com/stati/lens-tests-canon-vs-nikkor-vs-sony.html
    Тест трех топовых линз.
     
  10. На сколько может быть сильный люфт переднего блока линз?
    Кольцо зума, сильно тугое!
     
  11. Не припомню чтоб у меня он был;) Кольцо зума нравилось и по мне таким и должно быть.
     
  12. Чуток совсем.
    Кольцо нормальное. Чтоб не выползал :D
     
  13. Вот на моем (подергал для интересу только что), купленом два года назад в сонистайле штатникоиспользуемом объективе люфт субъективно 0,3...0,5мм ... (я на работе со всякими железяками работаю и думаю, что моя оценка верна исходя из опыта.... индикатором стрелочным не проверял, нетути его дома)
    Кольцо зума нифига не тугое, не туже чем на любом другом стекле (ките например).
    Хобот, кстати, начал выезжать под собственным весом... год уже как...

    С новым старым годом всех и удачи.
     
  14. Юрий_С, вставил несколько снимочков.
     
  15. #1755 14 янв 2012 в 13:26 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  16. А какже в вертикальном положении из зумов только 28-75 на 28мм не болтается. Если сильная болтанка то конечно непорядок
     
  17. #1757 14 янв 2012 в 18:07 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  18. Радует меня сонька, я в восторге (и это после топа canon), ну и сам 2470 - мастхэв!
    [​IMG]
     
  19. А можно отзыв поподробнее ?
    А то я еще в раздумьях, по фото не понял - отличная резкая картинка - как и на любом исправном Тамроне/Сигме.
    А то все пишут -микроконтраст, обьем, пластика ... я вот не вижу не фига.. стекло как стекло, тыкните носом плиз.
     
  20. а фигли тыкать, оно и есть стекло как стекло.... просто иногда людям хочется верить что они обладают чем то особенным:devil:
     

Поделиться этой страницей