FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. господа москвичи, прошу совета. у моего некогда очень резкого 24-70 диагностировали смещение блока линз из-за чего начались проблемы с резкостью на длинном конце про которые я писал выше. в РБ за такой ремонт браться не хотят- мол нет оборудования. возможен ли лечение такой проблемы в москве? буду благодарен любой контактной информации.
     
  2. Есть самый наифициальнейший сервис-центр Sony:
    http://copiamos.ru/sony/
    Там точно должны сделать.
     
  3. Всем доброго дня! Прошу совета знатоков. Вот пришел Цейс 24-70Вопрос:стоит ли дежать имеющийся SAL20 2.8.?? Я думаю,что потеря с20 до24 не очень принципиальная...А как относительно качества картинки?Камера850.Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!
     
  4. ну а что сами не посмотрите? у вас же оба объектива.
     
  5. Логично.Но как привести снимки к одному фокусному? Я в этом не силен.
     
  6. так у них нет одного фокусного =)

    20 2.8 хуже по краям значительно, он только с ф7 более менее резок. ну он и шире на 20 процентов. это очень много для ширика.
     
  7. К одному фокусному не привести, а к одному масштабу снимки привести можно. Разумеется, если не бесконечность снимать. Всё-таки, угол поля зрения будет разный в любом случае.
    Просто снимайте объект с разных расстояний. Например, если Вы снимаете объект с расстояния L1 при фокусном f1, тодля получения такого же масштаба обїекта при сїёмке с фокуснім расстоянием f2, его нужно снимать с расстояния L2=L1*f2/f1
    Например, если объект снят на фокусном 24 мм с расстояния 2 метра, его нужно снимать на фокусном 20 мм уже с расстояния 1,67 метра.
    Снимайте и сравнивайте.
    Понятно, что разговор не идёт об объёмном фото.
     
  8. Вот это мне и нужно! СПАСИБО ВАМ!
     
  9. Ставлю что 20/2,8 лучше по краям будет. Тем более если с одной точки двумя снимать И у 20-ки углы подпилить. Да в любом случае 20/2,8 на широком лучше будет.
    Я даже так и планировал что вначале 24-70 возьму, а потом 20/2,8 попробую. Будет как пейзажное. Кстати пора и мне 24-70/2,8 в подпись вносить. Коробочка уже лежит ))), принес сегодня
     
  10. понял, удаляю свой пост

    Да по куртовским тестам сабж в углах до f5.6 сильнее 24/2.8. Правда с f8 фикс уже лучше.
     
  11. Вчера было первое знакомство с 24-70/2,8 могу сказать следушее:
    - чисто впечатление от объектива очень приятное :), качественно сделан, вес очень удобен даже оказался, бленда супер;
    - как и sam 28-75/2,8 показался таким же контрастным. Фокусируется гораздо быстрее и бесшумно, 2,8 для портрета рабочая. На 24mm углы конечно плохие, виньетка и потеря резкости, с 5,6 уже гораздо лучше с углами но сверавно не айс. Вот наверное и все минусы этого объектива ))))
    - по сравнению с 24/2,8 скажу что заяц где-то до f5,6 резче (по центру), а далее фикс бьет этого, это я про полный кадр. Причем бьет всем и краями и геометрией своей, всем бьет.
    Но 24mm как я уже сказал самое проблемное, точнее единственное проблемное у этого объектива ))), ну если еще только ловля зайцев. В остальном Объектив супер супер. Очень доволен что взял его )))
     
  12. Еще как заметны,если на/за задней линзе/ой.
     
  13. Вопрос.
    Собираюсь брать 24-70.
    Но есть проблема у камеры. После покупки 135 цейса увидел, что у камеры мажет фокус. Сейчас стоит поправка -10.
    При покупки 24-70 будет ли возможность внести поправку на несколько фокусных. Или поправка едина для любого фокусного.
    3300 жалко в копию платить, так как есть несколько не хороший опыт обращения в СЦ.
     
  14. Поправку для нескольких фокусных вносить возможности нет. Одна поправка на все фокусные, но на каждый объектив своя поправка...
     
  15. У меня 24-70ZA с некс-5n и LA-EA2 работает замечательно, в корректировке фокусировки не нуждается совсем. С другими тушками не пробовал, так как других соневских не имею (основной аппарат Никон). Купил "на вырост", с перспективой на А99, или что там будет :) Но он и с нексом не лежит.
     
  16. Чудная комплектация!
     
  17. а на полтиннике смещения не замечали, на 2.8? Или после 135-ого ничего больше не одевали?)
    Просто если близится покупка 24-70, хорошо бы знать на сколько и куда мажет, в А850 микроподстроечку сделаете для зума..
     
  18. #1739 9 янв 2012 в 01:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Но на 24-70 поправка же меньше? (Если учитывать что оба объектива правильные)
    Да к тому же у Цейсов-фиксов, я имею ввиду 85/1,4 у большинства БФ, возможно и у 135/1,8 есть таже болезнь.
    Хорошо конечно вам попробовать его просто в магазине
     
  19. Тогда как вариант пойду по знакомы! Перепробую ихние ФФ тушки! Полтос, таже хрень! Сигма полтос тоже мажет! Итог. все же тушка, хотя пока микроподстройка спасала!
    Сейчас с Анатолием переписывался (одноклубник) он предложил в питер на юстировку, или на край самому!
     

Поделиться этой страницей