FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Думаю, что нет. На тех снимках скорее всего из-за расположения объектов сцены так кажется. Просто мне недавно пришлось "по стенкам стрелять" - так вроде ровно всё было.
     
  2. Он просто предсказуем и стабилен по качеству что-ли? Ну то есть просто хороший не размашистый штатник?..
     
  3. а что делать если матрица перекошеная, левый угол мыльнее правого???
     
  4. сромук павел, отнести в сервис, пусть отрегулируют матрицу...
     
  5. 2Ser1Db
    ссылка у меня в подписи - поставьте сортировку альбомов по дате создания - первая страница там на 24-70 все кроме птичек, и в галрее флюгтага площадка вся на 24-70 полеты на 70-300
    там разные условия съемки - и помещения и улица - и со вспышкой и без.
     
  6. ozerovpaparacci, спасибо :) хочется еще с ФФ посмотреть, все-ли норм в углах
     
  7. В очередной раз расхваливаю линзу ))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. а почему на последней фотке, в вернем левом углу, вокруг ветки свечение?
    ну и по центру вокруг дерева...
     
  9. Перешарплена картинка...
     
  10. Потому, что автору захотелось сделать остальное небо ... более синим. :)
     
  11. Кстати, да, присмотрелся...
     
  12. я считаю что надо выкладывать как есть, без преукрас... а то не понятно:)
     
  13. Свечение не совсем от шарпа - это Clarify сильно выкрученный в рав конвертере такой эффект дает.
     
  14. после долгих сомнений все же решилась купить старшего зайца. не ждала от него чего то гениального, просто хотелось удобства, т.е. штатник для репортажа. приехал, он 2 дня назад, пошла сразу тестить на прогулке с детьми. оказалось что я угадала, вопрос штатника для меня закрыт! понравилась кнопочка переключения АФ, удобно переключил и крутишь сколько угодно руками. порадовала металлическая бленда. зум очень тугой, надеюсь не разболтается как у младшей модели. в субботу пойду проверять в условиях свадьбы.:)
     
  15. Катерина, там еще и дофокусироваться можно без переключения на ручной фокус. Просто крутить кольцо и все. Зум у меня за 4 года не разболтался (тьфу-тьфу-тьфу)
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    с блендой будьте аккуратней, так как она не цельно металлическая, основа из пластика, у меня после падения треснул пластик.
     
  17. Я этот объектив даже с нексом использую! Первое время из-за кажущейся хлипкости тушки с опаской зум крутил, так как его иначе как создавая момент относительно фотоаппарата особо и не покрутишь. :) Правда, более встребован 16-35. О гармонии внешнего вида речь не идёт, но в неспешных экскурсиях всё нормально. Два этих зума практически покрывают мои тревел-требования. Ещё есть минольта 35-200, но с нексом она пока не дружна. Жду новый переходник с фазовым автофокусом и отвёрткой (естьв запасе несколько отверточных фиксов). Со старым переходником автофокус очень-очень медленный, в несколько заходов. В сумерках вообще подвисает.
    Вообще, объектив неплохой, оптическое качество нормальное, немного пестри в области нерезкости. Тяжеловат, правда...
     
  18. 16-35 моя следующая линза ;)

    кстати владельцы 24-70, почему в теме так мало фотографий? давайте уже выкладывать, это очень хорошо помогает при выборе. и не обязательно "сухие" тесты, я лично в них вообще ни чего не понимаю, можно ведь и творческие работы показывать, думаю у каждого что-нибудь да найдется!;)
     
  19. нужно попробовать.
     
  20. Посоветуйте что делать! Купил цейсс 24-70 16 числа он пришел мне. начал фоткать - довольно сильный бэк фокус!!! У меня тушка А700. Тамрон когда то был 28-300 (говно еще то) но он фокусировался отлично, хоть и мылил не по детски. КИТ 18-55 то же фокусируется четко. Есть полтинник 1.4 - фокусируется вообще замечательно! на дырке 1,4 это видно, куда стрелял туда и фокусировался. Так что дело не в тушке. Да и пробовал цейсс 24-70 на другой тушке А330 - так же бэк фокус!! Юстировать тушку не охота, так как потом с потинником перестанет работать((( Да и при покупке другой тушки - то ж надо будет ее юстировать(((
    Кто нить сталкивался с такой проблемой на цейссах? Написано made in japan, хотя заказывали с гон конга.
     

Поделиться этой страницей