FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Мой то же слегка: на открытой на 24 лёгкий недолёт,на 50 ОК,на 70 чуть перелетает.Забил.
    Чуть прижмёшь и нормально.Брал новым по демпинговой цене.
     
  2. #1642 3 сен 2011 в 17:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
    Тоже после покупки сабжа было неоднозначное мнение о нем - мыло на 2.8 на многих фокусных, а ведь в руках пробовал до это совершенно рабочий экземпляр Цейса на Горбушке. И как я не изголялся: и вперед и взад крутил поправки на своей 900-ке, ничего не помогало. Потом плюнул... Стал снимать чуть прикрыв, через месяц-полтора то ли приработался то ли что - стало все отлично - на открытых на всех фокусных попадает и все резко... Так что не спешите огорчаться, может, камера и сабж привыкнут друг к другу;)
     
  3. Спасибо за советы, надеюсь привыкнут :). Очень уж мне он нравится. Это так сказать последний рубеж. Если в цейсе в этом такие косяки, то будет разочарование в системе в целом!
     
  4. Получается если поставить полтинник, то все точно будет, а каким датчиком, центральным или боковыми? Это может быть если юстировать по центральной фиксом. Скорее всего перекос платы AF.
     
  5. Покажите парное сравнение с тамрольтой у кого есть (были) оба объектива :) Насколько Z лучше?
     
  6. Тушки на фабрике криво отъюстированы. В младшем сегменте — чуть ли не все поголовно.
     
  7. У моей А850 врятли перекос платы.Тенденция однако такая,что у сониевских объективов
    чаще бэк-фронт или "гуляющий" фокус.А вот старые минолтовские если и есть то так,чуть.Я для себя вывод сделал.Вот вчера "старикана" прикупил в хор.состоянии--всё ОК.
     
  8. Я бы не стал говорить, что раз на старикане все ОК с фокусировкой, а на 24-70 плохо, то это 24-70 плохой. Скорее из-за того, что старикан более темный и минимальная ГРИП у него довольно большая, все косяки фокуса укладываются в ГРИП, а на более светлом 24-70 уже вылазят. Тут надо старшим полтиниким или 85/1.4 камеру тестировать.
     
  9. filmn,я конечно же НЕ охаиваю 24-70,это шикарный объектив.Через мои руки прошло с десяток минолтовских объективов и столько же сониевских.Все тёткины были или новыми или в идеале с упаковкой.Все минолтовские--секондхенд.То ли продавцы все были хорошие,то ли естесственный отбор, ни один минолитовский не был копаный.Я не собираюсь уходить из системы,всем доволен(почти),но для меня картина или руководство на будущее ясна.Никого не агитирую,тут разговоров на эту тему....были и будут.
     
  10. У моего экземпляра не было проблем с фокусом на всем диапазоне. Правда на моей тушке все что пробовал - без проблем:)
     
  11. #1652 4 сен 2011 в 18:35 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2011
    Лучше скажите, сколько и какие из них были зумами с дыркой 2.8 .
    Или был ли среди них аналог сабжа, M28-70/2.8 ?
     
  12. У 28-70 был совсем немного гуляющий.
    80-200 в ноль.
     
  13. И сейчас проблем с ним нет :) Отличное стеклышко.
     
  14. Покидайте плиз примеров :) Ну где видно что снято именно топом. Сейчас определяюсь брать это стекло или нет, покидайте примеров и личных впечатлений, будет это для меня очень полезно :)
     
  15. Сергей, а в чем мученья? Есть средства - покупайте его, если ограничены, есть сигма..
     
  16. Средства можно найти, однако, можно потратить меньше и напечатать пару сотен А3 фоток, что тоже классно, ну или купить часы, или велик, или горные лыжи... ) Ну то есть понятно что топ, но будет-ли от него удовольствия, как, скажем, от тамрольты, горных лыж и новых колонок?) Вот я и хочу посмотреть, что-бы определиться :)
     
  17. Зайцем 24-70/2,8 я доволен во всех отношениях. Примеры вот.
    http://fotkidepo.ru/?id=album:36935
    Есть и на полном кадре и на кропе. У каждого кадра там есть клик на полноразмер. Я не претендую на то, что данные фотолюбительские примеры раскрывают потенциал объектива. Как говорится - чем богат, тем и рад.
     
  18. #1659 6 сен 2011 в 13:29 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не претендую что мои фотки раскрывают его как топовый, как штатник заяц вполне устраивает.
     
  19. #1660 6 сен 2011 в 15:33 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Извините, что встреваю. У вас случаем матрица не перекошена? На некоторых снимках(например здесь и здесь) видно, что правый край мыльней, чем левый.
     

Поделиться этой страницей