FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. У меня, когда перестал фокусироваться, было так: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=414989&postcount=1337
    В сервисе починили. Смещение внутренней группы линз.
     
  2. Да, очень похоже. А в какой сервис сдавали ?
    Стеклу чуть больше двух лет, гарантия уже закончилась :(
     
  3. У меня была четкая повторяемость ситуации. Даже камеру не надо было выключать. Плюс, кажется, даже ощущалось, как встает на место разболтавшаяся группа линз, когда объектив направлялся хоботом вверх.

    В фирменный московский - copiamos.ru. Ремонт был тоже уже не по гарантии, взяли тогда, если правильно помню, 8 тысяч.
     
  4. Доброго всем дня.У меня проблема с глубиной резкости.При съёмки групповых портретов один человек в фокусе,а остальные-мыло,независимо от диафрагмы.Грешу на то,что не переключил на фотоаппарате SteadyShot. Может кто-тот сталкивался с такой проблемой?
    Заранее благодарен.
     
  5. Интересное явление с точки зрения физики :)

    Показывайте пример - групповой портрет с зажатой диафрагмы. Ну и с экзифом, конечно.
     
  6. может прыгунок диафрагмы полетел ?
     
  7. Спасибо всем.Разобрался.
    1.Очень многое было снято на открытой дырке.
    2.Немного ошибся в настройке микрорегулировки AF(было-5,сейчас установил-8;оказалось очень критично)
    3.И всёравно при съёмки с близкого растояния на 70,0 глубина небольшая-требуется точная наводка.
    P.S.Выложил бы снимки,но неполучается.
     
  8. Уже больше двух месяцев не могу определиться взять или не взять этот объектив. У нас он тут стоит 1700 долларов по скидочной цене, но почитав сообщения, про то, как он через год перестает фокусировать как-то все желание отпадает. Хотя альтернативы судя по всему до сих пор нет :(
    Неужели это такая часта болезнь у них ?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю что там через год, через год младший цейсс (16-80) начинает хобот вываливать, даже при умеренной эксплуатации, а вот старший (24-70) вряд ли доставит вам много проблем.
    Имею цейсса в достаточно поюзаном состоянии (резинка аж растянута, и корпус руками отполирован до блеска) сколько пробега судить не берусь, но не первый год бегает на третьей камере уже!!!!
    Так вот проблем никаких, всё работает как часы!!!
     
  10. #1630 22 авг 2011 в 09:11 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    Три отзыва о проблеме, это даже не один процент от общей массы произведённых объективов. :)
    Тем более, Вы собираетесь покупать объектив с двух летней гарантией (в СониСтайле три года)
    и условия эксплуатации и состояние 24-70/2.8 будет зависеть только от Вас,
    а не от наличия "скелетов в шкафу" предыдущего владельца объектива. )
     
  11. Сказочный объектив. Если есть на него деньги берите не пожалеете. Даже на кропе картинка очень хороша.
     
  12. Так на кропе то она как раз и должна быть хорошей, на нем скрываются все пакости на углах :)

    Что касается проблем с внутренней группой линз, то как я понял это вызвано дефектом конструкции, а не внешним воздействием ? или я не правильно понял :)?
     
  13. Что касается моего, то я его отнес в сервис после поездки на Алтай. Пару раз я его там все же долбанул :( хлипковат оказался. ;)
     
  14. Ой и я теперь тоже стал обладателем сего стеклышка.
    Ну что тут сказать очень даже хорошо. Не 135-й конечно, но все-равно по своему хорош.
     
  15. Obrus
    Диагноз поставили (Смещение группы линз?)? починили? если не секрет за сколько?
     
  16. Отнес в сервис 09.08.11, вечером позвонили и сказали что есть смещение линз, минимальная стоимость ремонта 8 000 руб., но может увеличится если при разборке еще что то обнаружат. Так как нужно заказывать детали и время отпусков, то к ремонту приступят не раньше 24.08.11 :)
    В понедельник буду звонить, узнавать как там дела.

    p.s. когда сдавал объектив поинтересовался у приемщика где будут ремонтировать, у нас или за бугром, т.к. вроде у нас нет "чистых комнат". Он ответил что все ремонтируют здесь, а для объективов сони вообще пришло какое то новое оборудование.
     
  17. Obrus
    спасибо за инфу. интересно оборудование пришло, а персонал обучили...
     
  18. Ну, в общем, при аналогичном диагнозе аналогичная стоимость тому, что у меня было. Единственное, что могу сказать, что я объектив точно ни обо что не долбал, зуб даю.
     
  19. Мне, кстати, в прошлом году починили относительно быстро. Похоже, что уже тогда оборудование было здесь.
     
  20. А часто на этих объектива фрот/бэк фокусы бывают?
    Купил себе. В магазине проверял и вроде ниче. А начал дома фоткать (те же портреты) и даже на них видно, что часто мыло. В фокус не попадает. Иногда попадает, но чаще уходит чуть вперед. Проверяю на 2,8.
    Тушка А580, юстированная и много раз потом проверенная на 50мм 1,4. И сейчас- фоткаю полтинником - все резко. Фоткаю зайцом и больше половины фото не в фокусе :(
     

Поделиться этой страницей