FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. промахи бывают, но достаточно редко и только в условиях низкой освещённости, ну может 1 кадр из 20 (речь конечно идёт о статике)... а на 2,8 снимаю довольно часто, при чём если я открыл на 2,8 то в 90% это съёмка в ресторанах и других помещениях, вобщем когда со светом плохо
    Кстати о кэнонах, снимал на 5д + 24-70L, показалось что там очень цепкий и точный АФ, при этом владелец говорит что это особенность именно его пятака, склонен верить, т.к. до этого я работал пару раз с пятаком и АФ не вдохновлял, а именно этот пятак побывал как минимум у 4-х человек и все отметили точность АФ
     
  2. #1562 26 апр 2011 в 03:06 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  3. Подскажите это нормально или это бекфокус

    Вот делал тест на первом снимке 70мм наводился в центральную батарейку. на втором 50 мм наводился так же в центральную. Как видно на 2.8 на 70мм промах. причем значительный.
    3я фото наводилось в глаз (2,8 /70 мм)

    Камера А850 если в ней ставлю юстировку -2/-6 то все в норме до 50 мм. с 50 легкий промах в бек. а на 70 так вообще ппц ) вот и думаю то ли что-то не так то ли я чего-то не понимаю. Поснимал камерой в лесу вроде жить можно. Но все же )))
     
  4. это нормально. все зуммы на ФФ ведут себя похоже. поправку на все фокусные не подберёшь.
     
  5. Если жить не мешает и при съёмке не мажет, то забить, а если мешает работе - на юстировку
     
  6. 109,
    отдайте на диагностику камеру и стекло.
     
  7. 109, не парьтесь! На открытой бывает такое! При этом еще влияют световые условия! У меня например при лампочном комнатном свете на 24 - БФ небольшой как бы (поправка на -7), а на 35 - по центру! А вот при дневном уличном - чуть наоборот или все почти ровно! Да и если вы не будете польностью на открытой снимать - оно Вам надо? Поджимайте диафрагму и будет у Вас все гуд! А на юстировку если нести - то придется растаться со своей камерой - как минимум на месяц, да и не факт что все датчики Вам идеально отрегулируют! Да будет лучше - но на сколько и будет ли иметь для Вас значение...
     
  8. #1568 15 май 2011 в 13:40 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2011
    Народ, нужен совет.
    Кто-нибудь для 24-70 неродной чехол использует? Нужно, чтобы объектив входил с обеими крышками, светофильтром и блендой в походном положении. Хотелось бы пожестче с застежкой или молнией, а не "мешочек с веревочкой".
     
  9. Наконец купил себе данный объектив.
    Доволен как слон.
    Согласен с РулерМ"ом стекло отличное.
    Все на высоте, единственное что смущает небольшой люфт на 70мм. Но почему то он ни как не сказывается на качестве.
    В общем пока одни восторги.

    З.Ы.Купив это стекло решил не менять систему:)
     
  10. Это не нормально. Просто ФФ, в отличии от кропа, более критичен к точности работы АФ, которая зависит от правильной юстировки платы датчиков АФ. ПРосто в ФФ есть программная коррекция доступная пользователям. Вот проблема и не стоит так остро. А по сути если серьезный разбег на разных фокусных, то однозначно перекос платы АФ. Зумы подобного толка очень чувствительны к перекосу платы АФ.
    Так что мой совет - камеру на юстировку
     
  11. Коллеги! А кто, какой полярик применяет на этом объективе? Предполагаю ответы: "Лучше Sony ничего нет!", и всё-таки?
     
  12. HOYA HD Серии
     
  13. Я за универсальность, использую фильтр 2 в 1
    Hoya CIR-PL UV
     
  14. Люди добрые, поможите советом !!! В воскресенье племяница выписывается из роддома, супруг озадачил меня просьбой, снять выписку... Денег, на профессионалов, у молодой семьи сами понимаете..., вот выбор и пал на меня, как на обладателя достойной аппаратуры. Опыта работы, полный "0", снимал всегда, только для себя любимого, а тут вроде, пусть и бесплатная, но ответственная работа...))) Из моего арсенала, надо полагать, связка 850 + 2470 (нужна-липы ха?)Думать над установками времени не будет, вот и хотел узнать, что выставлять ( режим съемки, ISO авто/не авто, размер дырки для ростовых, поясных (в кадре, надо полагать 1-5 человек будет), т.д., т.п.))
     
  15. 2 sergnar

    Странно что с таким набором техники задаёте такие вопросы.....:devil:
    Представьте себе что идёте снимать репортаж в помещении..........пыху в потолок и вперёд, на улице всё ясно, погода позволяет--счастливые родители с кульком в руках , портрет детёныша конечно там не снимете-это уже дома сделаете.;)
     
  16. Набор техники есть, но говорю-же, что брал просто для себя (пусть это и абсурдно звучит, и многие посмотрят на меня, как на идиота). Репортажкой не занимался (подглядывать - подглядывал: http://fotki.yandex.ru/users/sergnar/album/99345/).
    Никогда ничего ответсвенного не было, вот и не хочу облажаться...)))
     
  17. машину купил, права купил....ездить не купил))))

    В таком случае режим "Р" спасёт с 58 пыхой в ТТЛ-режиме и автоисо.На выходе всё равно что то получите.:devil: Автоматика спасёт! ;)
     
  18. Спасибо !!! "Р" режимом, правда никогда не пользовался раньше снимал только в "М"(когда подумать время есть), теперь, по большей части, только в "А". Но до воскресенья время есть - потренируюсь "на кошках"...)))
     
  19. Снимал как-то связкой 850+24-70/2,8 без пыхи - дети пугаются, "А", авто iso (200-1600) все на открытой. Полтинник лучше подойдет для этой цели, но у вас его нет, а 85 длинновата будет, хотя мне приходилось ребенка снимать из-за спины акушерки на длинном конце.
     
  20. Насчет выписки из роддома - младенца лучше без вспышки снимать вообще - красивые фото не стоят имхо проблем с глазами у ребенка в дальнейшем - от яркого света могут быть проблемы с сетчаткой - вплоть до отслоения. В самом самом крайнем случае от потолка - но лучше без вспышки. Я бы посоветовал в самой палате 850 и 85 для родителей с ребенком хватит для ребенка тоже для толпы родственников на улице 2470 - если света мало то со вспышкой. там уже ребенок упакован будет - но опять же вспышку в лицо - нини. Насчет режима сделайте пару кадров пристрелочных - посмотрите с гистрограммой - если она в одну сторону не завалена сильно значит все ок. Если слишком темно или светло то попробуйте Iso поиграть.
     

Поделиться этой страницей