FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DmitryNAleshin

    Теоретически у меня имеется такая возможность. Есть приятель, у которого имеется Тамрон. Хотя давно с ним не общался, но вобщем думаю, что смог бы его вычислить и возможно с Тамроном он еще не расстался.
    Но вот какой смысл? Можно не сомневаться, что в тесте какой-то объектив окажется получше, а какой-то похуже. Возможно по разным параметрам они будут меняться местами в первенстве. Но, если вдруг победит Тамрон, то я не побегу продавать Зайца ради покупки Тамрона. И наоборот, если победит Заяц, то мой приятель Николай врятли кинется менять Тамрон на Зайца. А те, кто находится на распутьи между Зайцем и Тамроном должны будут учитывать не только оптические качества этих двух объективов. :)
     
  2. Я бы не спрашивал никогда, если бы собрался купить стекло. Молчал же с момента появления этой темы :) Я очень сильно сомневаюсь, что тамрон или любой его потомок действительно сделает зайца (я помню обзоры сигмы моторной, которая рвала его у китайцев, аки грелку). Однако одно весомое но: если на картинке не видно превосходства в 5 раз, то я куплю тамрона (минольту, соню, сигму новую или даже старую) и не стану думать о зайце совсем. Синий шильдик мне безразличен, а работа стекла очень даже важна.
     
  3. Я думаю, что о превосходстве в картинке в 5 раз там даже и речи не будет. :) Даже и на 2 раза врятли наберется :) Тамрон 28-75/2,8 очень даже хороший объектив, весьма популярный среди пользователей всех систем.
     
  4. Я его (тамрона) на сапоге щупал. Сильно не впечатлил. А вот лбами столкнуть на соне негде...
     
  5. #1185 11 фев 2010 в 11:27 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Тут, как наверное и в любой области, прирост качества будет пропорционален росту цены в среднем ценовом диапазоне. А у дорогих вещей считанные "лишние" проценты качества вызывают рост цен в разы. Это уже в большей степени роскошь, чем средство передвижения.
     
  6. Я может не понимаю чего... Но до премиум сегмента должен быть средний. А тамрон-то это же нижний сегмент (я сейчас про цену). Вот с 70-200(и дальше) очень сильно сигментировано и лично мне все вполне понятно. А тут? Полонокадровых 2x-70 в системе два. Один копеек (я про тамрон, который оптически от мотора не улучшится), второй заоблачно... Но картинок хочется поглядеть все равно. Это же как с шумами... Кому-то на iso 800 a100 нормально, а кому-то только на помойку.
     
  7. Эх...
    Что-то я никак не могу пока решить, мне нужен зум 24-70/2,8 на А900, что выбрать? :confused:
    Сигма? Тамрон? Цейсс?
    Хочется самой качественной картинки, а тут пару тестов глянул, Цейсс вроде сливает и Сигме и Тамрону :eek: может это все мурзилки заказные, а может и правда?
     
  8. Karrabass
    Да черт их разберет все эти тесты. Кто там что и как делает. Понимаю Ваши сомнения. Но по качеству картинка с них не будет так уж разительно отличаться. Тут тесты не помогут. Нужно просто набраться терпения и смотреть разные фотки в разных ситуациях с этих объективов. Вот что к сердцу ляжет - то и брать.
    Вообще, Сигмы и Тамроны это хороший гвоздь в ботинок всем этим 24-70/2,8 от Никона, Сони и Кенона. :) Погуляйте по форумам и посмотрите, сколько никонистов и кенонистов мучаются аналогичным выбором. Вот у меня на работе коллега снимает Кеноном 50Д. Захотелось вот тоже что-то вот такое. Месяца три сомнения рвали его на клочки. Тамрон-то не проблема в наших магазинах попробовать, а вот эльку 24-70/2,8 не найти на полках. Плюс куча тестов/обзоров всяких, где она сливает Тамрону. В итоге плюнул он и взял Тамрон. Счастлив. Правда недавно он надыбал гдето другого кенониста с 24-70/2,8L и счастья стало меньше. :)
     
  9. такой тамрон в Куеве есть у меня, можно както попробывать 28-75
     
  10. Эх... смотрю картинки смотрю... а они все разные! :'(
    А отзывы и тесты вообще - кто в лес, кто по дрова.
    Одни пишут Цейсс эталон резкости, другие что мыло по краям хуже, чем у старикана :confused:
    Вот про Сигму новую думаю... картинки вроде неплохие :rolleyes:
     
  11. У них нет такой вилки. Кэнон это 45 против 15 это совсем не 70 против 16. К тому же у них и тамрон моторный... Ну и 24-70 сапожный не ругал только ленивый. Они новый ждут с пеной у рта, а этот у них так, для галочки или от безысходности.
     
  12. Karrabass
    А еще говорят Токина 28-70/2,8 - весьма достойное стекло.
     
  13. Так от этого ведь только сильнее плющит. Соблазнов больше выходит именно из-за меньшего разрыва в цене. А разница между микро-USM в Тамроне и кольцевым USM в эльке говорят весьма ощутимая.
     
  14. На полном кадре 24 мп? А где говорят примерно?
     
  15. На Фоторе Борис Коло недавно купил А850+50/1,4+85/1,4+Токина 28-70/2,8. Щас пороюсь, поищу где он об этом говорил.
     
  16. Глянул про Токину... пишут что у нее 3 балла из 5 за качество картинки... :(
     
  17. Karrabass
    Ну, может быть и так. Я ведь с чужих слов. Помню, что Борис хорошо отзывался об этой Токине, но он много пишет и много фотографий постит. На 12-й странице поиска я капитулировал...
     
  18. Почитал про Сигму новую отзывы на В&Н :)
    Какой-то японец пишет, что типа стекло клевое, но по резкости и скорости до Цейсса далеко. :rolleyes:
    Вообще вот непонятно совершенно, как у Цейсса может быть 10 баллов из 10 за качество картинки и при этом по краям действительно - мыло и виньетирует... :confused: Да и рисунок у него... :eek: у Сигмы покрасивей пожалуй будет.
    Эх... буду думать...
     
  19. #1199 13 фев 2010 в 11:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Когда-то было и то, и другое, правда опыта в тестах у меня маловато
    [​IMG]

    общий вид

    [​IMG]

    полноразмерные JPEG и RAW доступны по ссылке

    http://ifolder.ru/16389964

    вообще могу кому нибудь выложить серию RAW для сравнения
     
  20. Спасибо. Правда по этим снимкам никак об углах судить нельзя. Интересно насколько падает резкость к углам. Но поглядев тут на Минольту что-то интерес к ней гаснет...
     

Поделиться этой страницей