FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Нет. Не выдержал и купил у Дышлевого. Опять же, процентов на 10 он обошелся дешевле.
     
  2. противоречите: "форум российский" и называются "российские или американские".

    А кто сказал про то что "американские — как база для сравнения мировых цен" это верно для всего мира? Для России может и верно, для европы- никак, т.к. нужно прибавлять высокий таможенный процент. Ведь без него эти "мировые цены" лишь абстракция. Я бы и хотел к нему(ориентиру) "стремиться", да законы не позволяют :):):)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А кого тут так уж интересует Европа, кроме одного эммигранта из Испании :) ?
     
  4. #1047 14 сен 2009 в 23:35 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
    ДА действительно дешевле 1900$.
    И что в упаковке новый?))
     
  5. На практике наличие царапин и пузырьков на передней линзе практически не влияет на качество изображения, но может оказывать психологическое воздействие, особенно при покупке дорогостоящей оптики. А вот царапины и пузырьки на задней линзе – это плохо! Тут правильно простое – чем дефекты ближе к матрице, тем большее влияние они оказывают на изображение!

    Примечание: если вы внутри оптического блока заметили пыль, то расстраиваться не стоит. Так или иначе она появляется в любом объективе… со временем, даже если это хорошо прорезиненная оптика высокого класса.

    Из выписки.
     
  6. #1049 15 сен 2009 в 15:39 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009

    Сегодня был,смотрел,пробовал.
    Не понравилось то самое "цык-цык" при выдвигании хобота в диапазоне от 50мм до 70 мм,небольшое подскрежитование пластика на конце,хотя при всём при этом фокусное кольцо ходит плавно,нигде не закусывает,без провалов.До 50мм идеально.Люфт есть но небольшой.Цена 67р.
    Не стал брать.
    Хотел узнать ещё раз у владельцев 24-70Z
    Это нормально?Вот у Вас например greymage
    Без тушки ведёт себя нормально,без всего выше перечисленного.
     
  7. Да, честно говоря, лень вытаскивать объектив и слушать стуки. :) Стучит он или не стучит, а уж полтора года верно работает без проблем. Самое ведь главное — если я какой стук услышу, то как узнать — должен он по своей конструкции так постукивать иль не должен?

    Короче, бессмысленное занятие.
     
  8. #1051 15 сен 2009 в 18:24 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    Не стук это а какое то цыканье,и именно когда на открытом хоботе.Он реально слышный.Да и скрип тоже не приятный.Эт так 2000$ работают?
    Если да,то пойду из всех зол выбирать меньшую.
     
  9. Был у нас на Кутузе ребята говорят что такого не должно быть.
    Но у них не было его в продаже.
     
  10. Я свой юзаю чуток меньше и отснял наверное поменьше кадров. Но, шастаю с ним по лесам, а пыли тоже не вижу.
    Аналогично
    У меня недавно выпал из рук с навернутой блендой и ударился об дощатый пол. Никаких последствий для объектива. На досках осталась небольшая серповидная вмятина. Сказать каким местом ударилось не могу, но по радиусу "серпа" - явно не байонетом.

    Аналогично.
    Пыль скапливается, но я после каждого похода в лес без особых проблем убираю ее оттуда щеточкой Ленспена, которая для жесткости выдвинута примерно на 1/3
    На ФФ все нормально.
    Заяц 24-70/2,8 мне очень нравится в том числе многоплановостью своего использования.
    Аналогично.
    До лампочки, сколько они там стоят. Я свой ни за какие деньги не продам.
    Аналогично :)
     
  11. Аналогично :D:D:D
     
  12. Мач писал, что на ФФ серьёзно виньетит, особенно с поляризационным фильтром.
    а то что довольны объективом это нормально- оптически хорош, да и других-то нет.:)
     
  13. Ничего не могу сказать по поводу того, как виньетирует объектив у Мача.
    А других и не надо :)
     
  14. При использовании есть какие нибудь посторонние звуки в районе байонета или нет? Вот что меня интересует.Или всё как по маслу.
    Как трудно добиться реальности однако.
    Видимо придётся завтра опять день убить,двух ни у кого нет в наличии,чтобы сравнить и купить.
     
  15. Я ж и говорю: сравнить не с чем, ни с М28-70Ж же.
     
  16. Вот и я про тоже.Всё равно его брать.
    Интересует всего лишь механическая сторона вопроса,ни больше ни меньше.
     
  17. в районе байонета всё отлично.
     

Поделиться этой страницей