FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. москвичи
    не подскажете кто где брал сабж в последнее время? а то, наверное, буду брать всё-таки, по прайс.ру только 5 предложений, сони центр пока рулит, в плеере нет. Стоит ли ехать на горбушку или ещё куда-то? в общем-то хотелось бы не дороже чем в Сони центре, но с возможностью на месте покрутить потестить. Ессно с офф. гарантией все дела.
     
  2. советы по поводу фильтров кто-нить какие-нить даст?
    _http://pleer.ru/svetofiltry-77mm.html
    _http://onlinefoto.ru/cash/vids/4_258.html
    в качестве UV рекомендовали B+W,
    про фильтры: _http://www.doerrfoto.de/Produkte/index.html
    кто-нить что-нить знает? хорошие?
    родные слишком дороги, жалко бабло... надо полярик и UV на 77мм.
     
  3. #864 1 ноя 2008 в 12:57 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
    Зачем тебе сейчас полярик? Сейчас и так на улице солнца мало, а зимой еще меньше будет. Ну и будет он у тебя валяться.
    Возьми защитный B+W, а когда приспичет (на отдых поедешь, или лето через пол года наступит), тогда возьмешь себе полярик. Лучше ND фильтр возьми, яркий снег приглушать...

    ПС: полярик тем более лучше брать B+W... Защитный можно взять и какой нибудь другой фирмы (Маруми например), а вот с поляриками всегда очень много нюансов, вплоть до того, что есть разные методы проверки полярика неотходя от кассы. Прям как проверка объективов.
     
  4. #865 2 ноя 2008 в 05:18 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2008
    У Дышлевого брал себе.

    A900 + 24-70/2.8 ZA (70mm 2.8 оба фото)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. я покупал в плеере и фильтр B+W, т.к. в рояле не было, его и сейчас опять нету там ((
     
  6. А в Сони центре нет? Или в Плеере дешевле был?
     
  7. Ну вот и я стал обладателем сабжа! :)
    Помотавшись по Москве и не найдя объектив в продаже нигде, взял у Вячеслава. Были предложения под заказ - 59-69 тысяч. В одном месте на Горбушке назвали цену в 79 :D
    Попробовал немного в офисе и первое, что впечатлило - отличная цветопередача. Непривычно отсутствие жужжания во время фокусировки :) Нацеливается влет.
    По резкости - от 2.8 и далее она возрастает не очень сильно. Вроде бы одинаково на всех фокусных. Жаль погода не позволяет "пострелять" на улице :(
     
  8. Что происходит????

    Поехал сегодня в Москву покупать долгожданный объектив и..... ОБЛОМАЛСЯ по полной программе. Приехал на Горбушку.... нигде нет, когда будет ни кто не знает, говорят появиться в декабре по цене от 70....
    Обзвонил все онлайн магазины.... нигде нет, когда будет не знают, по цене тоже самое что на Горбушке.
    И вот приехав домой, пролазив 2 часа в интернете...... НАШЕЛ 1 шт во всей Москве!!!! (кому сказать не поверят) правда цена 65... но желание приобрести.... Вобщем поставил в резерв, еду завтра брать)))
    Может кто знает, в чем проблема с таким дефицитом?

    P.S
    Продавцы на Горбушке сказали: Боимся его сейчас привозить т.к цена получиться 70-75 т.р, и они бояться что будут ли брать его вообще за такую цену.
     
  9. За 75 точно никто брать не будет. За 65 я тоже находил ;) Но жаба задушила....
     
  10. Ничего не могу поделать с собой))) Придется брать за 65, дешевле не нашел, хотя был вариант за 60 т.р но 2шт что были, все в резерве((
     
  11. Зачем же за 65? На родной сонистайл вон за 62290... а если еще и скидка там есть - то 59 с копейками...
     
  12. Посмотрите в ТЦ Черёмушки
    я там видел его в магазине(находиться по самой левой стороне в самом конце)
    название и номер точки не скажу. Видел не так давно. Цену не помню.
    Знаю что у данного магазина есть что то типа интернет магазина-поищите.
    А вообще рекомендую купить а Дышлёвого. Думаю с ценой и качестовом проблем не возникнет,а гарантии как таковой нигде нет.
     
  13. Недавно брал в плеере меньше чем за 55. но по такой цене они там разлетаются как пирожки. Там у них сервис есть оповещение о появлении в пордаже по смс, очень удобно. после повялениея если цена устроит резерв по телефону на 1 сутки дальше подъезжаете в магазин с ноутом и хоть обтестируйтесь.
     
  14. Опять обламался по полной((( Настроение паническое, опять спать не буду. Вот как бывает: долго искал, нашел, поставил в резерв, приехал.... ошибка компьютера(в базе есть, а на складе нет), и его нет!!!
    Ну думаю не зря же ехал))) взял рукоятку, аккумулятор и рассеиватель LumiQuest. Теперь опять на него не хватает.... Надеюсь на следующей неделе возьму за 55 в Рояле))))
     
  15. #876 26 ноя 2008 в 13:47 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2008
    Без художественной ценности, достал - нажал кнопку.
    Контровый свет держит отлично. Никаких зайцев.
    (ББ по снегу, в реальности цвета другие - желтые московские). С рук на F2.8 и 0.4с. в ФШ добавлена резкость.
    [​IMG]
     
  16. Наконец-то почистили

    Наконец-то вернулся домой после месяца пребывания в сервисе- там его чистили от "пыли", насобиравшейся за 5 мес. использования.
     
  17. Кто-нибудь обращал внимание что при фокусе 24 и дырке 2,8 углы у фотки затемнены? :confused:
    Эта норма?
     
  18. Galiaf, у меня виньетирует примерно на 0.2 EV. Вроде это нормально. В редакторе легко лечится.
     

Поделиться этой страницей