FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. в Новосибирске его так и нет! в Фотоленде и Техносити(крупные магазина, где Марки разлетаются) вообще забыли про него, а в фото. он только в Москве(
     
  2. в магазине Фотору который в МЕГЕ можно под заказ в течении недели максимум 2-х привезут под 10% предоплате , я так заказал , повезло за 4 дня обернулись, случайно на авиадоставку попал. :)
     
  3. Не еще не А900 , про цейс 24-70 речь была, в Новосибирске чёт трудно с топовыми стеклами на Альфу, только под заказ или по за бешенные бабки. если когото сбил столку прошу прощения за неточность.
     
  4. Шум автофокуса в Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8

    Господа,

    Мой Zeiss 24-70 при автофокусировке (на А700) издает хорошо слышимый шум. Особенно это заметно при малом изменении афтофокуса (отчетливо слышимый звук клик-клик). Также в самом начале автофокусировки при частичном нажатии на спуск внутри объектива слышен клик до того, как, собственно, начинается вращение мотора.

    Хочу понять, нормально ли это?

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как звучат ваши Zeiss 24-70 при автофокусировке.

    Спасибо!

    Виталий
     
  5. У меня, правда, пленочная семерка, но вся работа объектива-полная тишина.
     
  6. К вопросу о Токине
    отличный объектив. детальность на закрытых - чумовая. На 3,5 без ха. Есть тонкости, но главная и единственная = контровой свет не держит. Пасмурный день, ровно белое небо - и уже молоко льет.
     
  7. Всё у вас нормально.

    Никакой полной тишины при работе SSM|USM объективов нет. Двигателья жужжания нет - это да. Но движение механики слышно в условиях окружающей полной тишины. Именно "клик-клик" слышан - во время включиня/выключения камеры и во время начала фокусировки.
     
  8. #831 25 сен 2008 в 02:29 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Кароче одел я вчера свой 24-70 на А900. И все траблы с точностью фокусировки вылечились микроподстройкой АФ на камере, а именно путём установки коррекции "-6".
     
  9. А каков диапазон подстройки в этих "попугаях" ?
     
  10. Ты эта... не изгаляйся... щас весь слюной изойду :)
    А вообще то рассказывай про вкусности, рассказывай... :D
    Вот захлебнусь слюной или печень от зависти лопнет - за твой счет похороны :D:D:D
     
  11. Да-да! Бить таких надо! :D
     
  12. Это чего получается colorIT на нашем форуме "первый"? :)
     
  13. #837 25 сен 2008 в 20:49 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Диапазон подстройки -20 / +20 шагов.
     
  14. Беспокоит то что между линзами стала появлятся пыль объективу около 3 месяцев пока это не влияет на изображение прошу писать по делу хочется видедеть меньше не существенных сообщений
     
  15. По поводу щелчков.

    Специально надел на камеру 24-70, много раз фокусировался, включал и выключал. Никаких щелчков при работе не слышал, только звук движка: то короткий, то длинный (в зависимости от того, долго ли фокусируется). при включении камеры слышен какой-то короткий неопределенный резкий звук, но как мне кажется, это камера так готовится к работе.
     

Поделиться этой страницей