FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну может квадратов то и не будет, вполне возможно могут быть многогранники :)
    На тех же Лейках стоит по 5 лепестков, а рисуют... - одно загляденье :yum:
     
  2. Коллаж, насколько я понимаю, прямой зависимости между числом лепестков и боке не существует.
     
  3. И еще диафрагмы с большим количеством лепестков мало пригодны для систем с "прыгалкой"... Со скоростью и надежностью траблы.
     
  4. Вроде бы заявленно, что диафрагма скругленная
     
  5. Дисторсия (кажется, именно так называется когда слева дома влево падают, а справа вправо??? Сори за ламерство) есть даже на 8, но крайне малозаметная...((
     
  6. DonSergio
    это называется перспективными искажениями.

    дисторсия - это если у них стены кривые.
     
  7. В субботу выдался светлый день и я с балкона сделал серию снимков своего района. Стрелял с рук; заметил, что воздух сильно дрожит, видимо, идет сильное испарение. Понятно, что это идет в минус резкости.

    В общем, вышел не самый лучший тест, но за неимением штатива и лучших погодных условий...

    У меня проблема с быстрым инетом, потому повесил пока только одну фотку.

    Сама серия такая:
    мм - 24, 35, 50, 70
    f - 2.8, 5.6, 8, 10, 16

    Попробую завтра вывесить еще несколько фото. Если интересны какие-то конкретные мм/f, говорите заранее :)
     
  8. Дисторсия, AFAIK, вообще не зависит от диафрагмы.
     
  9. В Шанхае, к слову, эта линза стоит 14500 юаней, что лишь немного больше 2 тысяч уе. Говорят, со временем будет еще дешевле.
     
  10. Портрет с небольшим примером бокэ:
    http://keep4u.ru/full/080331/431aba1ef909a75f81/jpg

    Больше портретов пока нет, потому как остальные не получились из-за кривизны рук и малого свободного времени. Стрелял, фактически, на ходу, потому вышло куча промахов и неудачного кадрирования.
     
  11. Мне так показалось, что на 35 мм он заметно резче, чем на 24 мм.

    В любом случае, он и на 24 мм мне пока видится очень и очень резким, вполне подходящим, к примеру, для пейзажных фотографий.
     
  12. Что-то тихо в этой теме. :) Никто ничего не постит, никто ничего не комментирует. Все затихли, как будто объектив перестал быть интересен. :) Хотя на деле машинка оказалась весьма и весьма интересной, при её наличии фиксы действительно оказываются уже не так нужны.

    Нужны кому-нибудь фотографии-примеры и если да, то какие именно?
     

Поделиться этой страницей