FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Объектив сегодня получен. Предложение собраться для совместного теста 22-23 марта остается в силе.
     
  2. Эдуард, если есть возможность, поведайте нашим страждущим коллегам о первых впечатлениях. Можно только о тактильных: что понравилось, что нет и т.д.
     
  3. Никакой загадки: 28-70- такой же тормоз и на а700. Только сегодня пару кадров из-за него потерял
     
  4. 28-70- самый медленный объектив в моей системе, и самый шумный :(
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Объектив тоже получен (из той же бочки). С удовольствием поприсутствовал бы на тестировании, но нахожусь не в Питере, хотя надеюсь объектив надеть на камеру сегодня вечером.
     
  6. 28-70

    А по сравнению с банкой, он все-таки побыстрее будет?


    Вообще, считаю, что при выборе м/у CZ24-70 и M28-70 можно руководствоватьсятем фактом, что CZ будет выпускаться, и уж если будет нужда, денег можно насобирать, а сейчас взять M.
     
  7. Никогда банки не имел :)
     
  8. sdrobkov, неужели 28-70 медленнее 100 макро?
     
  9. Макро с включенным лимитером фокусирутеся "мгновенно"
     
  10. Коллеги! Залил линзу слюной, но даже в руках еще толком не подержал, запарка на работе. Надеюсь после 22-00 прикрутить его к камере, если останутся силы, поделюсь впечатлениями.
     
  11. Интересно, как эта линза соотносится с 85/1.4 на своих 70/2.8? Т.е. хороша ли она как портретник?
     
  12. Если есть у кого ссылки на сравнительный тест этой линзы с 28-70G на полном кадре - ткните пальцем, пожалуйста.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Первые впечатления

    Общий вид - солидная линза, сделано очень добротно.
    Фокусировка с А700 очень быстрая и аккуратная, кольцо зума плавное.
    С А700 смотрится солидно, но вес камера+линза+ручка сказывается, вообщем наверное для прогулок будет тяжеловато.
    [​IMG][​IMG]Вид линзы в линейке Sony/Zeiss.
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    OK, но скорее всего не раньше выходных, да и с инетом напряг здесь, на дайлапе много не закачаеш.
     
  15. Интересно, меня одного когда я смотрю на это
    Обуревают дурные мысли ? :)

    А так, +1 к Негатив, поздравляю, ждем впечатлений :)
     
  16. Одного конечно :)))))
    потому что меня одолели мечты...
    Вот такие:
    А мечта, это двигатель наших жизненных устремлений, но никак не повод для преступления.
    И я в связи с этим думаю где достать денег, а не кого стукнуть кирпичем по голове :D:D:D
     
  17. Наверное фокусировка будет быстрой не только на А700. Мотор ведь в объективе
     
  18. От себя добавлю следующее. Первое, что ощущаешь, это вес, лишние 105 гр по сравнению с 28-70G заметны. Но после установки объектива на камеру, эта разница нивелируется за счет более удачно расположенного центра тяжести. При зумировании, довольно прилично изменяется длина объектива, примерно на 30мм, но это не должно никак мешать. Объектив реально быстрый, причем как в поиске точки фокусировки, так и в случае ее не нахождения. Мгновенное движение вперед-назад и ты получаешь информацию, что фокус не найден. Мне показалась более удобной кнопка блокировки фокуса по сравнению с 28-70G, и вообще объектив ухватистый. Из недостатков нашел пока один, но он есть у всех линз Sony, это мелкая насечка на кольцах фокусировки и резкости, куда радостно забивается всякая пыль.
     

Поделиться этой страницей