FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А в Европе 235евро :)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. Угу. Там, у заокеанских врагов. :)))

    У нас — увы, будем ждать что-то типа 2200.
     
  4. Еще непонятно - сколько ждать. Ведь наш сонистайл даже не ответил - когда ожидается начало продаж в России
     
  5. По ходу, на разницу в стоимости этой линзы в США и у нас, можно просто ТУДА слетать, купить и вернуться обратно.
     
  6. Хелп!
    у меня знакомые во франкфурт на выставку едут. я б так был счастлив если б знал куда их там послать чтоб купили сей продукт. В гугле искал - обалдел пока понял - ненайду.
    Хелп!
     
  7. там нет смысла. в европе очень дорого получается (см выше).
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    +1, так как часто летаю в Германию (Штуттгарт) смысла покупать у них не увидел как ни старался :(
     
  9. #372 2 мар 2008 в 21:12 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
    НОВОСТЬ от Дышлевого

    Только что получил от Дышлевого:
    "Здравствуйте, kashkarov.
    Sony <mailto:dishlevoy@mail.ru> 24-70/2.8 стал доступен для предварительного заказ. Я уже отправило первые три линзы трем первым покупателем в соответствии с их порядком обращения.
    Стоимость линзы составляет $2050 + доставка
    Если Вы заинтересованы свяжитесь со мной по электронной почте или телефону."


    Сразу беру! (если с нашей гарантией)
     
  10. откуда у Александра "с нашей гарантией"? у него линзы из штатов.
     
  11. Было бы очень здорово со стороны первых трех счастливых владельцев 24-70/2,8 поделиться РАВ-чиками ;) А особенно если РАВ-чики с А700 - так лично я был бы просто счастлив :)
     
  12. В Испании 24-70 будет в продаже с 13 марта
     
  13. А может они и не с нашего форума?
     
  14. Объективы из США естественно без нашей гарантии. Но Александр насколько я знаю, сам за допплату осуществляет гарантию в пределах срока на некоторые вещи (Входят ли объективы в категорию, следует уточнить)

    Но вообще объектив такая штука, имхо, у него или сразу проблемы есть какието, и это можно сразу обсудить (согласно моему опыту, в случае если сразу возникают вопросы, Александр достаточно корректно подходит к их решению) ... ну или он будет лет 10 и больше работать без всяких проблем, маловероятно что чтото появится там в течение скажем года или двух гарантии

    А цена то :)
     
  15. У меня SAL 100M28 стал застревать на открытой диафрагме через полгода.Хорошо,что в Москве сервис рядом.
     

  16. Да с какого еще форума они могут быть! В общем, я один из тех кто ждет это чудо благодаря стараниям Александра. Выложить РАВ-чики не обещаю, т.к. боюсь не найду на это время, но готов по получению объектива (после 8-го марта) встретиться с питерской ячейкой для теста новинки. Заодно можем с 28-70/G сравнить, если не продам до этого времени конечно. Надеюсь, что в этом случае, кто-нибудь из более опытных пользователей сможет выложить результат на форуме. Если что, пишите fecamp(a)mail.ru, либо под ник или в личку. Всем удачи!
     
  17. Дак, можно было бы...
    Скажите, когда писать, я так понимаю, линза приедет уже на следующей неделе.
     

Поделиться этой страницей