Почин..посоветуйте фотопринтер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Видел его на выставке, смотрел его отпечатки А3, Ч/Б с 6Мп камеры. Восхищён? - нет, не то слово, пожалуй в трансе, восторг! Ессно всё это было на родной бумаге и с родными каптриджами.
     
  2. 2400 лучше почти по всем параметрам
    но по цветам будет лушче только в области желтого (на R1800 лечится добавлением желтого в ФШ)

    разрешение и скорость примерно одинаковые

    чб гораздо лучше на 2400

    а для печати попеременно на глянцевой/матовой бумаге R1800 будет экономичней сильно т.к. там матовый и фотофорный стоят одновременно, а на 2400 надо менять (на прокачку чернил при замене будет уходить много чернил в трубу)

    резака для рулона на R1800 нет
     
  3. Гляньте сюда:
    http://www.steves-digicams.com/printers.html
     
  4. Гляньте сюда:
    http://www.steves-digicams.com/printers.html
     
  5. Уважаемый Anton Oprya, вы уже прочитали множество рекомендаций и ссылок на принты, обратите внимание и на мое мнение, и так:
    1. Epson R270 (290), модернизация 220 модели, цена 140-150 Американских рублей.
    2. Установка дозаправляемых чипованных емкостей (картриджей), цена
    800 Руб.
    3. Чернила любые по вкусу, цена от 150-200 Руб за 100 Млл.
    4. Фотки супер, при должной настройке перед печатью.
    5. Печать А4 без полей.
    6. Увеличение фото до 200%.
    7. Заправка на ходу.
    8. Шесть картриджей.
    9. ... и много другого.
    Лично у меня с июня месяца распечатал фоток разного формата, ну наверно 2-2,5 тысяч штук.
    Работает без проблем, только нужно вывести слив чернил наружу в отдельную емкость, что бы " памперс " был сухой.Как это делается, было написано на форуме.
    Оговорюсь сразу, был Canon i4000,здох ну очень быстро, да и фотки лично мне ненравились, и 4 цвета.

    Другие принты непробовал, потому как узнал счастье в Epsone.
    По выше сказанному - лино мое мнение....." а Васька кушает, да слушает .... " ( народная поговорка )
    С уважением.
     
  6. С тех пор, как Антон спрашивал про принтер, этот принтер он не только купил, но уже и поменял наверное ;)
     
  7. Уважаемый, пускай хать сто поменял, это его личное дело, но на форум приходят новые и новые люди, и им наверное будет что то узнать новое.
    С уважением.
    А тема помоему актуальна.
     
  8. Уже более актуальна тема калибратора для принтера - всем нужен калибратор, а денег на него нет :)
     
  9. Согласен тема актуальная. Сам сейчас выбираю принтер. Выбор между Epson R290 и HP D7XXX. может кто-нибудь поможет определиться?
     
  10. Только религия и цена чернил :)
    В моем HP профили родные косячат, у других вроде нет
     
  11. Epson R290. Сам маялся этой проблемой полгода. Взял Епсона+СНПЧ - доволен, как слон. Качество печати на обычном ломонде лучше, чем в местных минилабах. Приемущества: Епсоны стоят повсеместно и всегда найдется "акын", который подскажет, как бороться с той или иной проблемой. Хьювлеты распространены меньше, а значит заморочек с настройками больше.
     
  12. Canon ip4300 + СНПЧ + чернила Inktec + профиль от них. Доволен очень :cool:
     
  13. Ну у меня задачи другие. Печатать буду исключительно для себя, родными чернилами на родной бумаге. СНПЧ и прочие бяки меня не интересуют.
     
  14. кэнон и эпсон - любые модели с 6-ю, 8-ю цветами отлично работают с родными картриджами и на родной бумаге.
     
  15. Всем доброго дня.Тоже стал перед выбором принтера,и водники следующие вопросы.1-разница между шестицветной и восьмицветной в качестве печати сильно ли будет видна.2-Эпсон r390 vs 290 может кто пользует есть ли разница кроме экранчика,картридера и голубозтба,ну и цены конечно же.Потому как переплачивать за дополнительные фичи не вижу смысла.
     
  16. R290 хороший принтер. Разницы между отпечатками с шести и восьми кардтрижными принтерами Вы скорее всего не увидите. Там добавляются специфические чернила... Скажем для ч/б печати, если печатать много, и принципиально подходить, то лучше взять 8-ми цветный принтер. Там добавлен еще один светлый цвет - серый. С шести цветного принтра напечатать ХОРОШУЮ ч/б фотографию не всегда получается.
     
  17. Ч.Б не часто думаю печатать и вдвое платить за такую возможность не могу себе позволить..
     

Поделиться этой страницей