FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну ё-моё! С сабжа что ни фотография то открытка, в пору от ветки отписываться, что бы не расстраиваться. После этих семплов даже SAL1680Z покупать не хочется. Так и придётся жить без штатника... пока не накоплю денег на эту прелессссть :devil:
     
  2. Ага, пока он в России появится, пока цены упадут, ты уже и накопишь :)
    Интересно у нас в барахолке он скоро появится? У нас Макс Барыкин из Финляндии возит стекла? Когда интересно там Цейс появится?
     
  3. Не, мне в ближайший год такой объектив не светит. Приоритетом идут портретник и может быть новые тушка и флагпых. Да и цена на этот объектив, думаю, падать не будет несколько лет. Так что придётся расчитывать на те цифры и возможности которые есть. :(

    Но всё равно куплю пусть даже и через два года, но куплю! Именно такой картинки мне не хватало в системе.
     
  4. ИМХО дело тут не только в качественном стекле. Если бы у меня было такое, наверное у меня результат был бы хуже :(
     
  5. Целиком согласен. Только портретник и пыха у меня уже есть :)
    А вот цифр-то как раз еще и нет. Чего он будет стоить в России пока не понятно
     
  6. #307 21 фев 2008 в 14:53 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    Кривизну рук конечно ещё никто не отменял. Однако, на моей SONY F828 очень много отличных фотографий с прекрасной картинкой удавалось сделать в обычных условиях, в которых кит альфовский не справляется с поставленной задачей абсолютно. При этом класс объектива на 828-ой не такой уж высокий.

    А стоить он у нас будет, ИМХО, 1700-1900 евров. В официальной торговой сети, ну или ~$2200 на барахолке.
     
  7. Оооооочень хотелось бы! :rolleyes:
     
  8. Выйдет 2137 долл у нас, если спрятать реальную цену и не попасть под таможенные платежи.
    2137 стоит умножить на 26.5 (эффективный курс доллара с учетом конвертаций и переводов) и выйдет 56600 руб.

    Но там есть и подешевле варианты, этак на 2000 долл. Выйдет 53000 руб.
     
  9. #311 21 фев 2008 в 17:19 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    У меня похожие мысли в голову закрадываются :)
    зы. Я правда малого цейсса брать не собирался, но 28-135 все бледней и бледней смотрится :( ...
     
  10. во-во, читаешь ветку, и в голову нескромные мысли лезут. очень уж он соблазнительный.
    надо, короче, закрыть ветку, удалить ее с форума, а объектив объявить самым страшным в мире оффтопиком. :D
     
  11. Табу ) а кто купит, считай продал душу дъяволу.
     
  12. #314 21 фев 2008 в 20:21 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    Кто первым купит, тому бан на год! :D

    ОФФ: Ну вот чего ZEISS'у не сделать 17-50/f2.8 на кроп с подобными характеристиками. Тыщ за 30 взял бы не раздумывая

    P.S. Ладно, не на год, на месяц! Ну или на неделю! Или на день! Или... Короче, респект и уважуха! Ну а с него сэмплы и ощущения! :)
     
  13. Эх, только собирался написать, что-то в стиле не рой другим яму... а вы уже пост откорректировали :D

    По теме. Сейчас за клавой сидит жаба и пишет этот текст. Сам автор сообщения под столом валяется в припадке радости и одновременной грусти... Сабж - бомба! Есть повод, чтобы репу хорошенько чесануть и долго долго разговаривать с земноводной.
     
  14. Я сначала написал, а потом задумался над последствиями :) Хотя конечно я буду не первый кто его купит.

    Лягушка это сволочь та ещё! Но бывает, что без неё никак.
     
  15. #317 21 фев 2008 в 21:23 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  16. Наш будет на двадцатку дороже . :)) По первоначалу.

    И мы все знаем кто его первым возьмёт. :)
     
  17. 1) Ну 20 тыщ это перебор, хотя конечно посмотрим.

    2) :D
     

Поделиться этой страницей