FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Мне, в целом, резкость понравилась. Даже на открытых хорошая. Но снимки, где фон размыт за статуей какие-то невыразительные. Как будто каким-то 24-105 снималось. Нет мягкости.
    В общем, в целом интересно, но есть еще много вопросов.
    По поводу сравнения с 28-70/2.8G
    По большей части ощущается шаг вперед. Шире диапазон, моторчик, меньше МДФ. Но выдвигающийся тубус при зуммировании - это минус. Сразу отдает бюджетщиной.
     
  2. кстати если посмотреть самлы с широкого угла с цейсса то по крайней мере мой 28-70 на 28мм на открытой порезче будет...
     
  3. мне тоже не понравилось то, что он выдвигается при зуммировании.. как говорится, а как же weather-sealing? С 70-200/2.8 хоть в дождь, хоть в где снимай.... странно.
    ждём кадров, чтобы разглядеть резкость, рисунок, боке и прочее.
     
  4. Да нормальные ж\д пути :) Дымка + максимальная дырка на 70мм. Закройте на полстопа - мягкость уйдёт.
     
  5. и для этого покупать объектив за 1750 Долл...чтобы прикрывать его...
    таки никкор порезче будет на 70 мм.
     
  6. Tjommy,
    сейчас с балкона сделаю несколько снимков на 28мм, прокомментирую :) самому интересно стало :)
     
  7. На фото с жд путями, левый нижний угол вообще не в фокусе ... Как там можно резкость смотреть.

    Мне показалось что объектив вполне резок, по центру по крайней мере при диафрагмировании похоже в основном контраст подрастает. Но вот зона нерезкости ... Пусть знатоки скажут сколько там масла :)
     
  8. он не в фокусе и он мылит правый угол.внимательно надо изучить правый угол. в правом углу объекты находящиеся на том же расстоянии более резкие. парадокс или таки косоглазый предсерийный образец?
     
  9. Sanych, что такое "клюет"?


    пощелкал своим 28-70 на f2.8 и f8 вид окна. помимо того, что замерз, так как был в майке при -9, получил примерно следующие впечатления.
    на f8 резкость немного повыше, чем на f2.8. Разница не огромная, но сразу заметно. По-моему, подобная тенденция и на новом CZ. Хотя на моем, честное слово, резкость просто удивительно равномерная. За это, в том числе, я его и люблю.
     
  10. Клюет... да люфт у него возможно большой
     
  11. да ну какие ещё люфты, это не тамрон какой-нибудь. Все будет хорошо, не переживайте. Может, тушка с банальным ФФ/БФ. Всего-то первые фотки
     
  12. Да все что угодно может быть. И объектив и тушка с недоделками.
    Надеюсь, чем больше вылезет недочетов, тем быстрее устранят.
    Это э не ВАЗ а Сони :))))))))))
     
  13. Я свой 28-70/2,8Ж хотел продавать именно из-за относительно невысокой резкости. Если же новый 24-70 такой же, то на кой он нужен!
     
  14. А кто уже готов прикупить новый Цейс 24-70 за 1750EUR = 2500USD?

    Ведь примерно такая цена будет для Европы...

    Странная вешь ценообразование Сони (впрочем, не только Сони, если чессно): 1USD=1EUR???

    Похоже, вся Европа, и мы вместе с ней, отдувается за этот долбанный америкосовский бакс.
     
  15. sdrobkov,
    ну а куда нам спешить? через пол годика все утрясется, будет все сто раз описано/рассказко, что такое 24-70, с чем его едят. тогда и решим окончательно - покупать или нет.
    заодно и цены устаканятся.
     
  16. Ударьте рублём российских диллеров с их привязкой к долбанному евро! Заказывайте оптику в Штатах, пока доллар дешёвый ;)

    З.Ы. У меня нет НИЧЕГО, купленного в местных магазинах.
     
  17. А я давно на наших торговцев обиделся. Вот и А700 беру американскую. И 135СТФ там покупал, и вспых. И дальше там буду покупать. Не знаю, стану или нет покупать конкретно 24-70/2,8 (мне больше зумм-ширик хороший хочется), но если и стану - 100% не здесь.
     
  18. Мне сейчас работать надо...
     
  19. Все гораздо проще - цены (практически) везде ставят в местных у.е.
    Для Сони Россия - это Европа, потому и цена в евро. Увы...
     

Поделиться этой страницей