Эргономика A700 - tips&tricks

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем J.Walker, 18 дек 2007.

  1. Так хорошо работает автомат? Или просто руки не дошли до вспышки?
     
  2. И то, и другое:) Немного снимал со вспышкой (не люблю), но результат понравился
     
  3. Разумеется. А что же еще определяется на ощупь, как не тактильные ощущения и форма? :))
     
  4. По поводу колеса коррекции экспозиции (или там вспышки). Экспокоррекция в режиме А (предполагаю, что для большинства народу это основной режим) прекрасно вешается на заднее колесо, где ей, собственно, и место. Научившись делать это на А700, я запрограммировал 7Д таким же образом. Работать стало гораздо удобнее.

    По поводу эргономики. Как владелец 5Д, 7Д и А700, ответственно заявляю, что А700 в руках лежит лучше, чем 7Д. Семёрка какая-то тяжёлая и несбалансированная в сравнении с альфой, а про пятёрку вообще речи нету. У альфы хват широкий и грип сильнее выступает, пальцам удобнее, а развесовка какая-то просто грамотная: рукам легче, фиг знает отчего. Привыкание к камере вообще и кнопке спуска в частности происходит где-то в течение двух дней. Собственно, после альфы на тормозную хлопающую затвором семёрку я смотрю с некоторой неприязнью, в руках она лежит однозначно хуже, а про сравнительные ТТД я вообще молчу. Мягкую кнопку спуска считаю преимуществом. Джойстик просто удобен и пипец как удобен по сравнению со всеми остальными джойстиками, которые попадались мне в жизни.

    Всё вышесказанное, конечно, моё личное мнение, с которым вы можете соглашаться или не соглашаться. Спорить не надо, поскольку моё мнение по определению может отличаться от вашего :)
     
  5. Руки у всех разные. Как и головы. И другие части тела. Люди вообще разные. Что и позволяет существовать разнообразию производителей.
     
  6. #26 29 дек 2007 в 08:42 | Эргономика A700 - tips&tricks | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
    Сегодня поеду забирать свой подарок на НГ. :)

    семесотку в руках правда еще не держал, но сотка с 85 объективом в руках гораздо лучше лежит, 5D. Думаю с 700 будет еще лучше. :)
     

Поделиться этой страницей