Новый год на носу. Пора устроить фотоконкурс?

Тема в разделе "События", создана пользователем Владимир Владимирович, 17 дек 2007.

  1. #1 17 дек 2007 в 18:42 | Новый год на носу. Пора устроить фотоконкурс?
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    Новый, 2009 год на носу. Пора устроить фотоконкурс?

    В связи с приближением нового года есть предложение устроить фотоконкурс типа "**** год в объективах минолты". Насколько понимаю, предыдущий опыт свидетельствует о двух слабых местах - призовой фонд и необычайная скромность членов клуба, не позволяющая выставить свои работы. За этот год клуб расширился, должно быть проще. С застенчивостью предлагаю бороться анонимным выставлением работ, призы, думаю, тоже будут (от себя могу в призовой фонд внести бутылку французского коньяка). В зависимости от количества участников конкурс можно сделать как внекатегорийным, так и с разбивкой по категориям. Какие будут мнения?
     
  2. +1
    Предложений, правда нету, но идею выложить свою самую любимую (лучшую) фотографию 2007 года поддерживаю
     
  3. А и правда - может каждый, кто захочет, выложит 2-3 своих лучших фото.
    А условие такое - эти фото сделаны в 2007 году, не выложенные в нашей галерее, ЕХIF обязателен.
    Оценивают фотографии только участники конкурса. По какой системе и каким критериям оценивать, надо подумать.
     
  4. EXIF... как я понимаю, это только цифровые фотографии участвуют....
    (это я за пленочников заступаюсь:))
     
  5. Кроме этого ЕХIF/IPTC увеличивает размер файла до 30 %. А допустимый размер файла и так маловат.
     
  6. Почему НЕ выложенные в нашей галерее?
     
  7. Хочется, что бы всё было с нуля...
     
  8. На хоботе человек выкладывал довольно известные фото с Бритни Спирс (где она из мащины выходит) и долго долго утверждал что он автор :D:D:D

    Но я не думаю что здесь такая ситуация возможна...
     
  9. Идея заглохла,да?:(
    Если что - я не против поучаствовать. Но пока как-то мало поддержавших
     
  10. а как быть с панорамными снимками? 150-200к уже разрешение на пределе, и как туда EXIF воткнуть?
     
  11. Думаю, что панораму можно и без EXIFa.
    Дело в другом, что-то народ не шибко реагирует...
     
  12. а нужен-ли exif? по-моему, в rar-е есть ф-ция зараривание...разбивка на части архива...склейка.
     
  13. Да вроде реагирует, у меня в этом году штуки 3-4 понравившиеся для печати(понорамки) все на вставке побывали, одну вот заказали для интерьера:)) в галлерее кажется не все:confused:
     
  14. И фиг с ним, с EXIFом...
    Даёшь конкурс!!!!!!!!:eek:
     
  15. Давайте тогда прикинем количество участников. Я готов. Просьба к желающим отметиться аналогичным постом.
     
  16. я за!!!!! а что с правилами конкурса делать будем? когда начнем?
     
  17. Вот и поговорим... Пусть каждый своё мнение выскажет, пожелания всякие...
     
  18. надо начинать выставлять, имхо жанры любые, но отобраные по внутреннему критерию:"повесить на стеночку" и 2007г, думаю что прежняя публикация не должна ограничивать участие в конкурсе, количество не более 3, может для конкурса размер фоток увеличить до 200-300к?
     

Поделиться этой страницей