Отговорите покупать оптику в штатах

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем skazkin, 14 дек 2007.

  1. Друг едет в Нью-Йорк на пару недель. Вот хочу попросить его купить 1680Z в штатах - дешевле они там намного. Но беспокоит тот момент, что гарантия будет действовать только в штатах.

    А стоит ли морочиться, как думаете?

    Андрей
     
  2. Если дешевле, то однознано стоит! Какая нах гарантия на объектив? Он же отверточный. Чему там ломаться то? Проверил: крутится все, линзы чистенькие - покупай. Еще и НДС на амер. таможне вернешь, еще дешевле выйдет.... А лучше несколько стекол купи, тут забарыжешь.
    Я серьезно.
     
  3. Не знаю как с НДС, а пошлину нашей таможне точно заплатишь. Особенно за несколько объективов.
     
  4. Если есть возможность - бери там конечно
    ЗЫ а почем он там?
     
  5. С чего вдруг?
    Для личного пользования лимит ввоза 65 тысяч рублей в месяц, так что можно оботись без пошлины даже если таможня прицепится.
    А вот уже другое дело, что приятель еще из Штатов потащит...
     
  6. около $700 максимум.

    Меня все же волнуют проблему с ним, тмпа, например, бек-фокуса. Как с ними ткт потом бороться?
     
  7. С бэк фокусом боротся придется юстировкой. А проблема получается в другом: невозможно проверить линзу перед покупкой. А гарантия - это вы для себя решайте. У меня очень много привозной техники, насчет гарантии не заморачиваюсь.
     
  8. Просто я предполагал, что по гарантии юстировка не будет стоить дополнительных денег. Это не так?
    А сколько вообще будет стоить юстировка в Москве?
     
  9. юстировке фокуса при необходимости подвергается тушка, не обьектив.
     
  10. Вообще, конечно, интересно, как можно купить объектив не проверяя его на совместимость с существующей юстировкой камеры. А если не совпадет - переюстировать под конкретный объектив, а как же остальные объективы?
     
  11. http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9894
     
  12. Эта хорошая темка, я ее читал.
    Ну да ладно, а какие-то мнения против покупки объективов в США же есть, кроме цены?
     
  13. Только возможные проблемы с гарантией, если объектив новый.
     
  14. Слуш, а твой приятель может iPhone еще с собой прихватить? Можно не разлоченный.
     
  15. Пока не знаю. Спрошу у него в начале недели.
     
  16. У меня большинство оптики привезено из Штатов Геворгом. Никаких проблем нет. Так что, если есть возможность - берите там: выбор больше, а цена ниже.
     
  17. А Геворг знает как проверять оптику перед покупкой?
     
  18. Запустите поиск по этому имени здесь и на форуме фото.ру Там все будет написано.
     
  19. Маленькая поправка. В США НДС нет. Есть налог с продаж, который придется платить или не платить. Это зависит от магазина, покупателя и способа покупки. И амер. таможня никаких налогов не возвращает. Т.е. за сколько купить удастся, во столько и обойдется.
     
  20. Ну вот в этом-то и дело. Он же проверит как надо.
     

Поделиться этой страницей