Вопрос про Paypal

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Italiano, 12 дек 2007.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А Вы на ебее зарегистрированы?
     
  2. #22 28 дек 2007 в 21:57 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
    Заранее проше прощения за возможный оверквотинг.

    Ни с чем подобным не сталкивался.
    Наводящие вопросы:
    1) Зарегистрировался ли на eBay (как уже верно заметили выше)? Если пытаться сделать ставку "со стороны", получается фигня, надо под своим логином...
    2) Если шаг 1 выполнен, может иметь смысл (но не обязательно) привязать свой PayPal account к eBay (стоит тоже порядка доллара-двух). Внимание: только в качестве покупателя, регистрировать свой счет в роли проадвца (с соответственно предполагаемым получением на неё денег) не надо. С привязанным счетом удобнее: продавец высылает электронный invoice с уточненной суммой доставки (зачастую, на Россию она указывается неверно, по факту из Штатов составляет US$ 20-40 через USPS) и, если применимо, страховки, дальше тыкаешь в кнопку <Pay Now>, логинишься в PayPal и подтверждаешь списание с карты + адрес доставки.

    И общий совет: делать ставки заранее - только раскручивать цену... Я обычно определяю свой потолок, цена резко ползет вверх последние пару часов перед окончанием торгов, последние минут 5 постоянный рефреш, если цена еще допустима, тогда делаю свою первую и максимальную ставку (уже со второго окна, где подтверждение) секунд за 20 до конца аукциона (при условии хорошего коннекта), если cекунд за 10-7 уже outbid (а иногда - и если не outbid, но хочу поднять вероятность выигрыша), но готов подняться еще - поднимаю ставку еще раз, выходит секунды за 3 до окончания торгов.
    У данного подхода есть минусы:
    Бывает, не успеваю.
    Бывает, падает связь на последних 5 минутах торгов и пролетаю мимо. Обидно.
    Наконец, таких "умных" не я один - конкуренция велика именно на последних минутах, это вам не вяловатый "Молоток". :)

    Делать ставки сильно заранее имеет смысл ИМХО только, если не будешь в сети непосредственно в момент окончания торгов - но тогда следует закладывать (если готов) нехилую премию над некоей средней ценой, чтобы с бОльшими шансами победить...

    Я в СФ не разбираюсь, но предполагаю, что через 5 дней - в день окончания аукциона - цена вырастет минимум в 3 раза, а уж по какой цене уйдет лот, вовсе не могу предположить. Камера, вроде, не так уж часто встречается в продаже.


    ЗЫ Напоминаю, что задекларированные по полной стоимости посылки подпадают под 30% таможенную пошлину на сумму свыше 10 тысяч рублей (5 тысяч - для курьерских служб). Можно заранее попросить продавца указать $350, бывает, что соглашаются, но страховка в этом случае распространяется лишь на указанную в документах стоимость.
     
  3. Я на ебэе зарегистрирован с 2001 года. И платил наивсевозможнейшими способами, кроме Пэйпала.



    А подробно, по шагам, для особо тупых, можете рассказать, как это сделать?

    Ну или по вышеприведённой ссылке можете ли добавить пару десятков долларов и рассказать, какие операции для этого Вам пришлось сделать?
    Не волнуйтесь, в конце аукциона цена на этот сабж вырастет в несколько раз. Так что Вы сейчас ничем не рискуете.
    А если случайно так до финиша и никто не даст больше, то я с удовольствием куплю у Вас эту Фуджу на сотню, даже на две, дороже. :)
     
  4. Я уже делал ставку ($217) перед тем, как написать сообщение выше, всё получилось как обычно... Забил, перешел на вторую страницу, подтвердил, автоматически вернулся к лоту и сообщению о том, что моя ставка перебита.
    А вот хренушки! :D
    Во-первых, я и сам знаю, что цена вырастет, о чем писАл выше.
    Во-вторых, если выпадет такой шанс, я скорее сам со средним форматом экспериментировать начну. :D:D:D

    Если серьезно, мне сложно описАть последовательность действий для шага (2), поскольку я свою карту привязывал полтора года назад и без проблем.
    У лота в описании есть характерная строчка: PayPal account required. Значит, проблема именно в нём.
    Если пойти по указанной ссылке под ценой и нажать на <Already have an account?> (минуя Bid), что будет дальше, опять повторится история с выбрасыванием?
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #25 28 дек 2007 в 23:29 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
    Ставка

    Поставил ставку $250.
    Последовательность:
    -зарегился на ебее
    -поставил ставку
    -подтвердил ставку
    -получил сообщение, что моя ставка перебита

    Никаких пересылок на страницу пейпела, Вы потом можете оплатить пейпелом, хотя можно выбрать и другой способ если продавец его принимает и отметить в Вашем ебее избранном, что лот оплачен.
    В этом лоте оплата возможна только пейпелом.
     
  6. TheChieF, у тебя (Вас) есть PayPal account?
    Он каким-либо образом связан с account'ом на eBay (привязкой или прошлыми торгами, например)?
    Пример будет показателен, если ставку сможет сделать человек, никак не зарегистрированный в PayPal.
    Последовательность шагов (картинок) в общем случае подтверждаю...
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    PayPal account есть, но он при ставке никак не задействуется.
    Пример: продавец продает лот и предлагает разные способы оплаты (банковский перевод, карточка, другие платежные системы), т.е. Вы можете выиграть лот и оплатить другим способом и затем отметить что лот оплачен в своем summary.
    Поскольку PayPal принадлежит Ebay, то он и является самым распространенным и безопасным способом оплаты выигранных лотов.
     
  8. #28 29 дек 2007 в 00:05 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
    Поясняю свою теорию: если в данных eBay-account'а присутствует информация о наличии счета PayPal, ограничений по ставкам нет.
    Если в данных eBay-account'а отсутствует информация о привязке к счету PayPal, возможность делать ставки оказывается закрыта программным способом.
    В описании обсуждаемого лота прямым текстом сказано, что bidder должен обладать PayPal-account'ом, поэтому мой пример не показателен, да и твой (Ваш), похоже, тоже...

    Я сталкивался с подобным ограничением по географическому признаку: зачастую у продавца указано, например, что ships within US (48 states), а ставку, по факту, может сделать любой. В подобных случаях я либо подтверждал с продавцом его готовность отправить посылку в Россию, либо сообщал, например, английскому продавцу адрес друга, проживающего в Англии, который потом передавал мне эту посылку.
    Но однажды, и это было очень неприятно для меня (поскольку лот ушел за копейки), я столкнулся с программным запретом на ставки не из ЕС, а поменять страну в профиле (НЕ в адресе доставки, а именно в основном своём профиле) не успел. Дело было буквально месяц назад.
    С тех пор делаю тестовые ставки заранее, если есть подозрение на подобную хрень в настройках продавца.
     
  9. Вот блин! :(
    А у меня, после того как я нажимаю на Confirm bid (вторая Ваша миниатюра), меня выкидывает на ебэйную страницу с Buyer Requirements (как я выше и описал).
    Как сохранить эту миниатюру, куда меня выкидывает, не знаю. Ссылку могу привести - http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll - но если её поставить в адресную строку браузера, то ссылка не работает. :(
     
  10. #30 29 дек 2007 в 00:09 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
    Повторюсь:

    Вот сюда:
    http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MakeBid&item=130185567463&user=vtemirov&displayPayPalLinks=1

    Нужно залинковать счёт PayPal.
    Как именно - не помню, но процедура элементарна.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Кнопка PrintScreen, а затем сохраните и вставьте в сообщение.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Возможно, хотя свою первую покупку на ебее я оплачивал банковским переводом (но PayPal account был зарегистрирован)
     
  13. #33 29 дек 2007 в 00:19 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
    Я настолько плохо выражаю свои мысли или кто-то невнимательно читает?

    В данном лоте прямым текстом сказано <PayPal account required>.
    Других опций продавец не предлагает.


    При чём здесь, спрашивается, покупка другого лота и банковский перевод?
    Я речь веду именно об ограничениях, вероятно применимых к данному лоту вследствие выставленных условий продавца, описанных фразой <PayPal account required>.
    Для других лотов, где нет такого ограничения, наличие/отсутствие PayPal account роли, как правило, не играет.

    Могу повторить еще раз, если скажешь (скажете) где именно непонятно. :cool:
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.173
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А я о чем писал выше.

     
  15. А я о чем писал выше. (с) ;)

    И вообще, ответный ход за аффтаром темы... >:)
     
  16. Прошёл по этой ссылке.
    Дык этта ... у меня как раз эта страничка и появляется с заголовком Buyer Requirements и с двумя дальнейшими кнопками, куда можно пойти:
    - Register with PayPal
    - Already have a PayPal account?
     
  17. PrtScr есть у меня на клавиатуре, а в файрфоксовом браузере у меня её нету.
    Нажимаю на клавиатуре. Ничего не происходит.
     
  18. #38 29 дек 2007 в 00:45 | Вопрос про Paypal | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
    Italiano, это поможет?

    http://pages.ebay.com/help/account/ebay-payments-my-payments.html

    По PrtScr: функция может работать сама по себе,может как Ctrl+PrtScr, может как Fn+PrtScr. "Фотка" экрана сохраняется в буфере; для того, чтобы увидеть/обработать, её нужно вставить (Paste или Ctrl+V) в графический редактор (на крайняк, подойдет тот же PaintBrush), можно в Word или Excel.
     
  19. To Stem:

    Пробую... хотя спать уже хочется... :):(
     
  20. УРААААААА!!!!
    ПОМОГЛООООООО!!!!!!!
    Огромное спасибо за терпение! Всем другим участвующим в моей проблеме тоже огромное спасибо!

    А вообще - ну, нихерасебе (пардон, за высокий штиль), как сложно. :eek: Я бы без подсказок ни в жисть не догадался, куды бечь и шо делать. :)
     

Поделиться этой страницей