Вопрос про Paypal

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Italiano, 12 дек 2007.

  1. Мужики (и дамы тоже)! :)
    Кто-то уже зарегился на пэйпале? А то я тут попытался, но возникла одна проблема.
     
  2. Ну я там зарегестрирован (точнее, регистрилась моя жена, но под мою кредитку и под моим непосредственным руководством :) ). А в чем проблема?
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Конкретнее проблему опишите.
    С регом проблем нет, если кредитка не кривая и есть возможность получить выписку для подтверждения verified статус.
     
  4. #4 12 дек 2007 в 14:18 | Вопрос про Paypal
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
    Проблема с верификацией billing address? Часом не Альфа-банк?
    Какие стадии уже пройдены, где процесс завис то???
     
  5. #5 12 дек 2007 в 15:34 | Вопрос про Paypal
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
    Я регистрировался еще в начале года...
    Там самая сложная процедура в регистрации платежной карты. Я создал для этого виртуальную карту с ограниченными лимитами (у нас система интернет-банкинга позволяет это делать, специально для безопасности расчетов в Интернет). Они запрашивают дополнительные данные карты. Мне их интернет-банкинг показал на экране один раз, при создании карты (хорошо, что я догадался эти данные сохранить). Впоследствии их можно узнать только при личном визите в банк, причем пэйпал всячески предостерегает вас от попыток запросить их у банка по мылу или почтой (что банк может расценить как fraud и заблокировать карту). Ну, в общем, там запутанная, но вполне выполнимая процедура...
     
  6. Итак, рассказываю по порядку.
    Завёл я себе премьер-аккаунт.
    Все данные свои старательно ввёл, всё в порядке.
    Потом я ввёл номер кредитки плюс 3 цифирки с обратной стороны карточки. Тоже всё прошло успешно.
    Потом я получил письмо в котором был подтверждающий номер (confirmation number), состоящий из 20 цифр. Его я тоже ввёл в очередное окошко, и тоже всё в порядке.
    А потом пэйпал у меня начал требовать, чтобы я ввёл Expanded Use Number, состоящий из 4 цифр. Я ввёл последние 4 цифры с номера своей карточки (эти же цифры и на обороте карточки нарисованы), но пэйпал ругается - мол, неправильный номер.
    Так что туда надо вводить?

    ЗЫ. Карточка - сбербанковская виза.
     
  7. #7 12 дек 2007 в 16:42 | Вопрос про Paypal
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
    Насколько я помню процедуру, с карточного счета должны были списать (как минимум - заблокировать) один доллар. В описании этой транзакции и будет 4-значный номер, который требует PayPal.
    Рекомендация: связаться с клиентской службой Сбера, проверить наличие блокировки, выцепить данный номер из описания транзакции. Я не помню, проходит ли потом этот доллар через выписку или блокировка отваливается. Свой номер смотрел при регистрации через интернет-банкинг сразу после того, как упала СМСка о списании.
    Как-то так... (с)
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Все верно, сумма 1,95$ (или $1) списывается с карты при регистрации и проходит по выписке с указанием PAYPAL и четыре цифры. Эти цифры и нужно ввести, после этого Ваш аккаунт становится VERIFIED.
     
  9. Ага. Ясно.
    Там было написано, что эта операция по списанию может занять 3-4 дня.
    Значит, если я зарегистрировался вчера, то мне надо выждать ещё пару-тройку дней и топать в банк за выпиской? Это, значит, я поторопился, пытаясь сделать всё сразу?
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Выписка в банке появляется моментально в электронном виде, т.е. если у Вас по договору с банком есть возможность получать выписку дистанционно (СМС, эл.почта. телефон), то можно получить сразу после списания денег.
    Разговор 3-4 дня это, возможно, о бумажной выписке.
     
  11. 3-4 дня - это их сугубо американский опыт, не имеющий отношения к российским реалиям в целом и Сбербанку в частности.
    Еще раз повторюсь: имеет смысл связаться с клиентской службой банка ПРЯМО СЕЙЧАС, выяснить, есть ли соответствующая блокировка (это еще не списание! списание запаздывает на 2-3 рабочих дня, а в случае Сбера - и больше) и узнать заветные 4 цифры. Зачем бумажную выписку то ждать? И когда она еще будет...
    Я имел опыт общения со Сбером, дозвониться в Москве малореально, но я слал им email c телефоном и они перезванивали. В других городах может быть изначально полегче.
     
  12. Да, именно так, просто я запамятовал по давности... Описание транзакции у меня пришло через интернет-банкинг, очень быстро (считанные минуты).
     
  13. Понял. Завтра схожу. У меня их центральный офис в 400 метрах от моего офиса находится.
     
  14. Итак, сходил я в банк.
    Во-первых, я выяснил, что пока я позавчера долбился в этот пэйпал, чтобы зарегистрироваться сразу, этот самый пэйпал с меня снял 1 доллар - 1 раз и 1,95 доллара - 2 раза. Видно я позавчера сгоряча повторил какую-то операцию 2 раза.
    Теперь у меня есть 2 транзакции со снятием 1,95 доллара. Каждая - со своим 4-значным контрольным номером.
    Как народ думает, какой номер теперь вводить - первый или второй?

    ЗЫ. В банке консультироваться бесполезно - они таких слов, как пэйпал, даже и не слышали.
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Ну это не проблема, вводите первый, если не срабатывает, то Вас попросит ввести еще раз, тогда введете второй и будет Вам счастье.
     
  16. Всем спасибо, зарегистрировался! :)
    Причём, на первый контрольный номер пэйпал ругнулся - сказал, что он олд и предложил повторить ввод. А второй прошёл.
     
  17. Еще один аргумент, чтобы не иметь дела со Сбером и дальше...
    Кстати, в ВТБ24 такие слова очень даже знают. В их центре телефонного обслуживания вполне толково объяснили, что надо делать при регистрации а Пейпале (жена что-то там не нажала, и запрос с номером просто не пришел).
     
  18. Итак, я уже имею на Пэйпале статус "Russian - Verified (New)". С балансом - 0.
    А теперь я должен сначала с карточки перевести какую-то сумму на пэйпаловский баланс, чтобы потом её кому-нибудь заплатить?
     
  19. Нет, не должен.
    Во-первых, с карточки российского банка хрен создашь депозит на счете в PayPal.
    Во-вторых, при оплате через PayPal деньги просто тотчас же спишутся с с привязанной к PayPal'овскому счету карты.
     
  20. Тэээкс...
    А по платежам через Пэйпал по йебею кто может тогда подсказать?

    Вот, например,
    http://cgi.ebay.com/Fuji-6x7-Medium...goryZ710QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
    я ввожу в окошко бОльшую сумму (ну, например, 250) и нажимаю Place Bid.
    Мне в ответ говорят ОК, но просят подтвердить нажатием кнопочки Confirm Bid.
    Я нажимаю.
    А дальше высвечивается страничка с Buyer Requirements, где есть два выбора:
    - Register with PayPal
    - Already have a PayPal account?
    Я нажимаю вторую.
    Дальше я попадаю на пэйпаловскую страничку, ввожу пароль, попадаю на свой аккаунт и ....... и, собственно говоря, всё.
    А как мне вернуться на йебэйную страницу с подтверждением моей сделанной ставки?
    У меня почему-то никак не получается... :(
     

Поделиться этой страницей