На сколько кадров хватает аккумулятора от А100?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vlad, 11 дек 2007.

  1. На сколько кадров хватает аккумулятора от А100?
    Обычно мне хватало с головой на 2 дня.
    Кадров за эти два дне делал порядка 200-400.
    Кто-то снимал одним аккумулятором больше?

    Собираюсь в поездку на 3 дня.
    Думаю - стоит ли купить дополнительнеый аккумулятор?
    На улице у нас сейчас в районе -3+3.
    Аккумулятору порядка года.
     
  2. Без встроенной вспышки я делаю кадров 500-600 на одном Сониевском аккумуляторе. На аккумуляторе AcmePower ровно столько же.
     
  3. ~980 за четыре дня плюс 6 с лишним гигов скинута с камеры по проводу
     
  4. на три дня может и не хватить
    при интенсивном использовании без вспышки у меня едва дотягивала до конца второго дня
    впрочем у всех свое понятие интенсивного использования...
     
  5. Все зависит от того как снимать. Если бить сериями в студии то может и на тысячу кадров хватит. Был я в октябре во Львове, хватило на 200 кадров/2 дня. Но я много времени тратил на каждый кадр, долго ходил и выбирал место, ждал пока все люди из кадра выйдут, и.т.п. К концу второго дня аккум сел.
    В двух-трех дневных походах, когда меньше времени тратится на сьемку каждого кадра, хватало на 3 дня, 400 кадров и еще оставалось. Хотя там я часто бил сериями.
     
  6. у меня аккумулятора хватает не менее 600 кадров.. в среднем 1000.. максимум что выжимал из аккумулятора, это было в районе 1450 кадров...:) точно не помню... один раз было так: снимал два дня, 200 кадров со встроенной вспышкой, в итоге наснимал 1300 кадров + просмотры кадров! но с ВЫКЛЮЧЕННЫМ стабилизатором! стабилизатор не сильно, но жрет аккумулятор!:)
     
  7. За три дня в горах снял всего пару десятков кадров.
    Так что и аккумулятора хватило и карточки :)
     
  8. мне кажется, покупка второго аккумулятора Вам окупится хотя бы тем, что не будете париться хватит или нет :) так что мое мнение покупать по любому! на А100 мне хватало примерно на 500 снимков (пыха внешняя), на А700 хватает около 400 снимков (пыха так же внешняя).
     
  9. К слову.
    Сейчас в продаже сумки от СОНИ - в которых в качестве подарка лежит аккум для А100.
    Может стоит воспользоваться акцией от сони ? И сумку для камеры заиметь и аккум запасной получить почти бесплатно ?
     
  10. вообще стоит, если тебя устроит сумка! я не стал брать такой набор, т.к. хочу рюкзак! поэтому купил просто запасной аккумулятор!=)
     
  11. А сколько стоит аккумулятор?
    Он один? Или есть разные аккумуляторы?
     
  12. если для альфы 100 то это модель NP-FM55H цена в районе 1900 - 2000 рублей!

    для альфы 700 - NP-FM500H стоит на рублей 100 дешевле чем NP-FM55H. По слухам этот аккумулятор работает на обеих альфах, а первый только на 100!
     
  13. #13 20 дек 2007 в 02:59 | На сколько кадров хватает аккумулятора от А100?
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2007
    расход аккума зависит, как оказалось, не только от объектива на тушке, но ещё и от типа карты памяти. Они черти все оч по разному кушают липистричество. Я не знаю сколько в граммах (кадрах), но я могу сказать расход в Гигах. У меня на каждый родной аккум, аккумы проходят за неделю минимум один раз полный цикл зарядка-разрядка, аккумамам пол года, внутровой вспыхой не пользуюсь:
    - А100, 24-105, карточки Transcend 1Гиг 120х - примерно 1,6-1,8 Гига рав+жипег.
    - А100, тамрон 17-50, карточки Transcend 1Гиг 120х - 2 - 2,3 Гига рав+жипег.
    - А100, тамрон 17-50, карточки Transcend 8Гиг 120х (или 266х) - почти все 8 Гиг рав+жипег.
    На 50/1.4, 85/1.4, 100-200/4.5 и картах Transcend 8Гиг 120х (или 266х) - примерно теже 8 Гиг рав+жипег.
    P.S. На 7D также заметил похожую зависимость расхода аккумов от вариантов объектив-карта памяти а тушке, тока семёрка поэкономичней бу, всёж там 6Мп и жипег можно минимальный по размеру выставить в паре жипег+рав
     
  14. #14 20 дек 2007 в 16:55 | На сколько кадров хватает аккумулятора от А100?
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2007
    А где, если не секрет такая акция и до какого числа? А то есть повод сменить маленький кофр на большую сумку, заодно и аккум будет!

    А расход вообще говоря сильно зависит от того, отсматриваешь кадры или нет. ИМХО у меня в поездках 2/3 энергии расходуется на просмотр (выбираю 1 макро из 10) или ожидание пока люди из кадра уйдут в городе. А не в поездках я вообще не парюсь про заряд. Если показывает больше половины - то на день точно хватит.
     
  15. вообще то это НЕ акция, а так и продается набором! вот здесь показаны какие бывают: http://www.sony.ru/view/ShowProductCategory.action?site=odw_ru_RU&category=DSA+Accessory+Kits
     
  16. #16 20 дек 2007 в 17:12 | На сколько кадров хватает аккумулятора от А100?
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2007
    В Харькове видел в МКС, Таргете, Роял фото
    Спрашивайте посмотреть сумки с надписью "SONY" - там будет лежать аккум.
     
  17. Именно так! так что кто планирует переползать на А700, покупать надо NP-FM500H он подойдет обеим камерам.
     

Поделиться этой страницей