grip sensor в A700 - что даёт?Срочно нужна консультация!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем henadz, 4 дек 2007.

  1. На ручке сенсор тоже работать не будет... да и не логично как-то было бы :) у меня камера без сенсора, а ручка с ним. не работает. вообще мне кажется эта тема (про сенсор) несколько надуманной...
     
  2. #22 4 апр 2008 в 13:10 | grip sensor в A700 - что даёт?Срочно нужна консультация! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
    Ну с регулирующими документами как раз всё более чем понятно. Однако вопрос насколько !вредно! пользоваться камерой с полноценным сенсором решается не для регулирующих документов, а для себя. И вот тут приходится решать - это американцы и японцы тормозят с соответсвующими документами на запрещение никеля, хотя они на самом деле нужны. Или это европейские учёные/экологи впали в маразм.

    Посмотрел в интеренете - про наличие проблемы пишут, вместе с тем упоминая, что никель содержится практически во всём, что нас окружает - начиная от монет, дверных ручек, кранов и заканчивая тёмным шоколадом и подсолнечными семечками.. Основными источниками проблем называют бижутерию.
    Так что моё мнение (не врача) - не замечалось аллергии на никель и есть возможность взять с полноценным грип-сенсором - почему бы и нет. Ну а если аллергия замечалась, то конечно же зачем рисковать..

    PS: представил американцев, ищущих европейскую версию без никеля и ругающихся, что необходимо переплачивать за отсутсвие датчика")
     
  3. Вот уж кому, а им переплачивать не придется :( Это наша преррогатива - платить на 20-30% больше за Сони :( Абыдно, да?
     
  4. А чего абыдно?
    Чемодан, вокзал и туда где не будет абыдно. Всего то проблемм. Сегодня можно, завтра может будет и низя!
    Вот тогда и будет АБЫДНО! :D
     
  5. Если кто-то из них захочет Европейскую версию (без никеля), то ему придётся покупать в Европе (дороже, чем с никелем у себя), да ещё и за доставку платить.. То есть для американца камера без сенсора выйдет значительно дороже камеры с сенсором..
     
  6. Тоже задумываюсь над приобретением A700, выбираю между “американкой” и “нашей”. Минус “американки” только в одном – нет русского меню, плюс - grip sensor. Подскажите, у кого американка, не сильно “напрягает”, что меню на английском. Не сказывается это на оперативности управления или это дело привычки.
     
  7. Ну это всё же зависит от уровня знания буржуйского языка"). Мне, в общем-то хватает, как, впрочем и для детища Билла Гейтса без перевода..
     
  8. У меня, хоть и русская, но заметил, в меню практически не лажу. Удобный доступ джойстиком по экрану, а там везде понятные значки.
     
  9. Я тоже очень долго выбирал между европейкой или американкой - и остановился на второй.
    1. Грипп-сенсор - это уже для меня просто НЕОБХОДИМАЯ вещь, и его достоинства неоспоримы.
    2. На англ.языке в меню управления слов то с пару десятков, и никаких проблем - все понятно. Тем более что управление удобное и по значкам и символам. Качаете из ИНЕТа инструкцию на русском, распечатываете и пользуйтесь на здоровье!
    3. Гарантия американская - подразумевает естественно отправку "туда", но я почитав ветку о нашем псевдогарантийном ремонте по пол года :mad:
    решил пользоваться всетаки более надежным, и в добавок взял еще 3 года дополнительной гарантии (ч/з Дышлевого) от Марк Камера/Видео которая распрастраняется и на Европу и на СНГ
     
  10. подосвежу темку... Что-то задумался на досуге. А вот на камерах для Еврорынка (ну и нашего, куда же нам деваться), что вместо этого сенсора на рукоятке (или его (этих контактов)просто нет на "еврокамерах")???
     

Поделиться этой страницей