Tokina 28-80/2.8 AT-X Pro

Тема в разделе "Продам", создана пользователем diciple, 1 дек 2007.

  1. #1 1 дек 2007 в 20:02 | Tokina 28-80/2.8 AT-X Pro
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    Объектив Tokina 28-80/2.8 AT-X Pro
    состояние: excellent
    в комплекте: бленда, передняя и задняя крышки, мягкий чехол для объектива, коробка, инструкция.

    использовался с конца 2005 года, весьма аккуратно.

    Был первый объектив, в настоящее время в основном снимаю фиксами, так что зум больше стоит на полке.
    На ф2.8 на длинном конце мягковат, края подмыливает на открытых, но вот в ШУ положении резок практически "от открытой".

    9 000 руб.
     
  2. :)

    Открыто после перерыва :D
     
  3. Интересно, как он в сравнении с Цейсом 18-80? Нет мыслей?
     
  4. состояние: excellent
    А по русски?
     
  5. А можно несколько фотографий не самого объектива, а сделанных им?
     
  6. Я на плёнку снимаю :) Если интересно - найду :)
     
  7. Упс! Не учел... ;) Простите, дяденька :)

    Я бы сказал, что несколько колеблюсь по этому поводу. По сути процесс осознания своих потребностей в самом разгаре, и далек от завершения, можно сказать только - только зеркалку в руки взял... А уж если признаться, что у меня вообще только один объектив, и тот 18-250 (можно начинать смеяться :D).

    Данный объектив повально хвалят за картинку и надежность, и повально же жалуются на немалый вес и габарит :) Особенно мне понравилось в обзоре "robust as a russian tank" :D Причем, альтернативы ему с сопоставимой светосилой я что-то вообще не увидел, может плохо смотрел?

    Лучше подскажите мне, как знаток процесса, он вообще подойдет для съемки репортажного типа в помещении? Преимущественно людей снимаю, пока так получается...

    В общем я не флейм развожу, а пытаюсь определиться - нужно оно мне или нет. Опыта не хватает!
     
  8. Я могу сказать про свою Tokina AT-X Pro II 28-70/2.6-2.8. Объектив не совсем такой, но похожий.

    Объектив действительно очень большой и очень тяжелый. На открытой дырке на длинном конце слегка мыльноват, на коротком конце вроде бы нормально. (Если же диафрагму прикрыть, то претензий нету никаких.)

    В помещении им снимал довольно много; ну вот, скажем, вчерашний кадр, сделанный на открытой дырке на 28 мм на довольно плохо освещенной кухне (ISO 400, камерный JPEG, без какой-либо обработки, кроме уменьшения размера):

    http://www.nakedhorses.ru/ryedeer/photos/jim_01.jpg

    Что касается характера картинки -- мне лично не очень нравится. Нельзя сказать, что она "плохая" или "хорошая" -- дело вкуса; она просто совсем другая, чем у минольтовских стёкол. (Некоторым так наоборот токиновская картинка больше нравится.) Собственно, из-за того, что не легла на душу картинка, я этот объектив и решил продавать. (Да и вообще всё больше склоняюсь к тому, чтобы снимать фиксами.)

    Что касается альтернатив -- есть и минольтовские, и тамроновские зумы f/2.8 на приблизительно тот же диапазон. Почитайте объявления, тут нередко их продают...
     

Поделиться этой страницей