Кажется, мы недооцениваем 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 30 ноя 2007.

  1. JSeven

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    2.571
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Yakutsk/Moscow
    Предупреждения:
    0
    Да что там рассказывать, один, как говорят немцы "сделан из тряпки" и это Minolta ... :( Тряпочный объектив, а если оптическая ось у разных линз не совпадает? Вот вот
     
  2. boot

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    +7 (495) .......
    Предупреждения:
    0
    :)

    мда... похоже плохи дела у лейтца, когда объективы которые передаются по наследству разбирают до последнего винтика...
    с минольтой-то понятно ("сделан из тряпки"(с)), а кашерный лейтцевский-то "за шо?" али из любопытства?
     
  3. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    битый обьектив, чего не разобрать?
    А за дела Лейтца вам беспокоиться не стоит. Фирмы появляются и исчезают, а Лейтц остается:D Просто вам эти изделия может быть не по карману, это другое дело:D.
     
  4. boot

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    +7 (495) .......
    Предупреждения:
    0
    Спасибо успокоили, а то собирался в будущем Лейтца как байпас заюзать, а тут вдруг его объективы разбирают! Занервничал:).
     
  5. meeh

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне не совсем понятны высказывания типа "объектив Б сделан на основе объектива А" Если а от б отличается хоть одной линзой, хоть одним радиусом кривизны или маркой стекла - значит это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ объективы, свойства которых могут быть совершенно различными и даже просто противоположными.
    Я с ностальгией вспоминаю MD35-70/3.5 имхо, это был действительно наидостойнейший объектив, который без сомнений готов назвать легендой. AF 35-70/4 - увы, уже совсем не то - результат на 70 - без слез не взглянешь. Подобная история и с 24-50/4. MD-шный был здоров конечно, резкость на ШУ очень хорошая, на 50 - более-менее, но какой у него был сказочный рисунок! AF24-50/4 в плане поведения на разных фокусных аналогичен MD-шному, но рисунок, что стало с рисунком, тут никакого сравнения.
     
  6. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    минольтовский Планар 85/1,4 отличается от Планара Цейсса 85/1,4 дополнительной линзой - это что, противоположные по свойствам обьективы?

    да уж, какие минольтовские инженеры недотепы:D Взять заменить сказочный МД 24-50/3,5 на дерьмовый АФ:D , да еще и снять с производства.
     
  7. JSeven

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    2.571
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Yakutsk/Moscow
    Предупреждения:
    0
    Среди наших гелиусов тоже немало псевдопланаров, да еще и отнюдь не "из тряпки" сделанных! Только вот очередей за ними не наблюдается.
     
  8. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    вы что-то не о том говорите:confused: да и причем здесь тряпка? Совсем непонятна ваша реплика о псевдопланарах? Это вы о моем посте? Если о КМ85/1,4 и КЦ85/1,4 как о псевдопланарах..., то это ценное высказывание:D
    Геллиос совсем не псевдопланар, а настоящий Планар. Среди любителей котируется достаточно высоко, да и на Ибее тоже.
     
  9. meeh

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вообщето у немцев то, с чего копировали Гелиос, называется биометар.
    Может махнемся - с меня десяток Гелиосов, с Вас - всего один 85/1.4
     
  10. SJDunker

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Народ, просто из любопытства. Вы с chez для удовольствия ругаетесь, или пытаетесь добиться того чтобы он всё же как-то более аргументированно, с меньшими передёргиваниями и натянутыми сравнениями говорил?
    Просто, если первое, то мне всё понятно: эдак можно долго кайф получать. Если второе, то мне непонятно: неужели есь ещё кто-то кто на это надеется?
    Понятно что два объектива ну ничем принципиально не отличаются. Группа линз, да две стекляшки - НУ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ! Чего тут спорить-то? Соглашайтесь со всем. Я например, уже согласен!

    Короче: продаю свой 35-70/4 с разблокированным АФ в макро режиме за... ну 500 у.е. (по курсу 25) думаю нормально? Короче - все предложения о покупке в личку!

    П.С.Ну или меняю на какой-нить фиговастенький 85/1.4, 24/2.0, 28-70/2.8 G (этот зум возьму только с вашей доплатой!)
     
  11. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    #31 1 дек 2007 в 20:20 | Кажется, мы недооцениваем 35-70/4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2007
    Биотар - так назывался Планар в ГДР для Экзакты-Варекс.
    Биометар - так назывался Планар в ГДР для Пентакона сикс.
    Пентакон - так назывался Зоннар в ГДР для Практики.
    Гелиос - так назывался Планар в СССР.
    Юпитер - так назывался Биогон Цейсса в СССР.
    Юпитер-9 - так назывался Зоннар в СССР.
    Индустар - так назывался Тессар в СССР.
    Это в ГДР так начали новую жизнь после Германии, ведь там Планар и Зоннар остались все теми же, т. е. со своими именами.
    Продайте на Ибее свой десяток Гелиосов и будет один 85/1,4.
    На немецком уходят сходу;)
     
  12. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    #32 1 дек 2007 в 21:07 | Кажется, мы недооцениваем 35-70/4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2007
    Оптическая схема это натянутое сравнение?
    вот две схемы Лейтц 35-70/4 ( официальный сайт Лейтца)и КМ 35-70/4(http://mkropa.republika.pl/minolta/lens/35_70__4.html).

    Я жду ваши аргументы:D

    а может вы читать схемы не умеете?

    а можете ли вы аргументировано доказать, что эти схемы не имеют ничего родственного?
     
  13. SJDunker

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Нет. ВАМ я аргументированно доказать ничего не смогу. Благо я сам в этом на 100% уверен.
    Эти схемы - это схемы оптических приборов - это раз.
    И там и там это схемы объективов - это стало быть два.
    И там и там нарисованы очень похожие каракули, символизирующие линзы - это три!
    Всё. Доказано.

    То что в Лейке используется двояковыпуклая линза - это мы забьём. Всем известно что наличие/отсутвие такого элемента никак не влияет на оптические свойства схемы. Про то что стекло там может использоваться разное (опт. схема ничего об этом не говорит) - забьём! Про то что ходы линз там разные - забьём! ОБЪЕКТИВЫ - РОДСТВЕННЫЕ! Кто не верит в это - вопросы ко мне или к chez Готовы аргументированно доказать что это правда!


    П.С.Снижаю цену на свой 35-70/4 до 400 у.е! НАЛЕТАЙ!
     
  14. chez

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    модератору предлагаю эту ерунду не по теме стереть:D
     
  15. landerk73

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Lipetsk
    Предупреждения:
    0
    chez воскресный бред, что поделать)))
    в целом, для себя сделал вывод. В старое сейчас выгоднее вкладывать чем в новое. Это касаемо ряда обсуждаемых тут объективов.;)
     
  16. SJDunker

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    Чем же там ерунда. Там полное одстверждение ваших слов. Или нет?
     
  17. zironka

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Единственное чем может похвастаться Сони - это Планар и Зоннар. Все остальное это 20 летнее старье в новой обертке. Тоже напишу ИМХО.:)
     
  18. JSeven

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    2.571
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Yakutsk/Moscow
    Предупреждения:
    0
    А Вы можете аргументированно доказать, что эти схемы родственны? Приветствуются ссылки на оригинальные документы лейки или минолты, в которых прямым текстом подобное указывается.

    Я лично вижу глазами, что у них даже количество линз просто разное. О чем тут дальше говорить. Один из латуни, второй "из тряпки", за те десять лет, сколько их усипользуют, уже из них и винты из пластмассы вылезают, разве это хорошо? А если оптические оси разных линз не совпадают, а?

    Вобщем у меня тоже есть Гелиус, оказывается не "псведо", а "тот самый планар"! Сделан на века, меняю на то, чем сони "не может никак похвастать", - на 28-70/2.8, 70-200/2.8, 80-200/2.8, ну на крайняк на 135/2.8STF но тогда с доплатой.
     
  19. zironka

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Родственные, не родственные объективы?
    Не питайте надежды, что купив 35-70/4 Минолта, по качеству будете иметь вариант Лейтца.
    Да, они как говорит уважаемый Chez родственные полностью, только Лейтцевский модифицирован получше.

    Срочно продавайте Минолту, кто сомневается что они родственные объективы.:D
    Да, и уже средняя цена на Vario-Elmar 70-210/4.0 - 300$. А `банку` почем распродают?
     
  20. bigmaxx

    bigmaxx Ветеран ХС 1,2 созыва

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    6.132
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Магнитогорск
    Предупреждения:
    0
    "Банка", кстати, ненамного дешевле. По крайней мере на нашем форуме :)
     

Поделиться этой страницей