Владельцам принтеров Кэнон

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Негатив, 27 ноя 2007.

  1. #1 27 ноя 2007 в 00:03 | Владельцам принтеров Кэнон
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2007
    Тем кто пользовался родной софтиной Изи Фотопринт.

    На сайте Кэнона появилась Изи Фотопринт ЕХ вер.1.2.
    Помимо прочей лабуды, как создание календарей из шаблонов, эта программа теперь поддерживает печать ТИФ-ов.
    Весит 40 метров.
     
  2. Для Pixma iP6700 кто-нить пользует Easy-PhotoPrint с возможностью печати tiff'ок? На сайте Сапопа выложены версии EX, но для других моделей.
     
  3. Многоуважаемый Негатив! Изи Фотопринт ЕХ вер.1.2. - А оно надо?
    Допускаю, что и терпентин на что-то годен. Возможно я что-то не понимаю, но из кеноновских утилит для принтера ставлю только драйверы. От остального пользы не вижу. - утилиты для засорения компьютера и смущения умов начинающих, на мой взгляд. Буду признательна, если Вы меня разубедите.
     
  4. Изя фотопринт - очень неплохая программулина, несмотря на простой интерфейс позволяет терпимо пакетно печатать
     
  5. ага
    тока при отправке большого количества >70 с непонятной переодичностью обожает дохнуть на критической ошибке теряя все что только можно (и очередь печати и настройки и список отобранных и запарывая текущий листик.:(:(

    петатаю только партиями не более 20-25 фото от греха подальше.
     
  6. Немного здесь обсуждали:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9751

    Ни в коей мере не ставлю под сомнения возможность получения отличных
    отпечатков из Фотошопа, но результатов лучше чем из Изи не видел.
    Может быть ошибаюсь, спорить не буду.

    Отличная программа для новичка. Работает сразу. С Фотошопом я возился
    несколько часов, пока получил аналогичный результат.
     
  7. #7 1 июл 2008 в 21:57 | Владельцам принтеров Кэнон
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2008
    Использование картриджей Lomond на PIXMA6700D

    Оригинальные обычные картриджи Canon 8-чки > 350р, фотоциан и фотомажента ~400р. Чуть подсядешь на печать и напряг для семейного бюджета на лице :eek:
    Нашел казалось решение - картриджи Lomond. Одна штука - 150р, обычные 8-ки и фото. Продавец с энтузиазмом проконсультировал, что мол, это совсем нестрашно, просто переставляешь чип с пустого кеноновского картриджа и радуешься недорогим цветным фото. Взял весь комплект из 6 цветов. Делюсь:
    1. Не все картриджи Lomond одинаково полезны для принтеров Canon, т.к. у желтого, фотоциана и фотомаженты просто не оказалось соотвествующего углубления под плату с чипом. Вместо углубления конкретно выпирает угол корпуса картирджа, не позволяя вставить его до конца (попытки решить проблему силой чуть не привели к заклиниванию всей каретки).
    2. После перестановки чипов ломондовские черный и циан прекрасно работают. Что удивило - смесь из ломонодвских (черный, циан) и оригинальных картриджей дает неотличимые по цвету фотки - распечатал 6 подряд 10х15 (портрет) - один в один с оригинальными.
    3. Мажента не принимается даже после перестановки чипа. Выдается сообщение - Some ink tanks are not installed in place. Возвращенный родной картридж мажента с этим же чипом принтером принимается без проблем. Мистика.
    4. Все картриджи Lomond склонны течь если колпачок снять до отрыва ярлычка с корпуса картриджа. Рекомендуемая последовательность - сначала осторжно оторвать ярлык (чтобы не оторвать бумажную маркировку картриджа на верхней части иначе вообще потечет) затем снять колпачок.
    Теперь, если уважаемых форумчан не затруднит, вопросы:
    1. Имели ои опыт использования подобных картриджей?
    2. Что за чудо с ломондовской мажентой? Чип должен однозначно указывать на соответствие установленного цвета (см. выше - мистика).
    3. Чем лучше оттирать пигментные чернила? Я так не заливал руки даже во время чистки головки. Про пемзу знаю, альтернативы существуют?
    Заранее всем ответившим спасибо.
    P.S. СНЧП считаю хлопотным занятием, так как не печатаю настолько часто.
     
  8. Чернила хорошо отмываются Пемосом,Кометом,на кухне всегда есть,Катриджы запрвляю РДМовскими чернилами,других нету,извел уже наверно литр чернил,при замене картриджей выкатываю головки и отключаю все шнуры от принтера,чипы пока целые,на всякий случай купил комплект оригинальных но уже год лежат,да на РДМ-е уводит слегка в красную область . но лечится настройками принтера.
     
  9. Чернила Inko не пробовали? Никуда не уводят. На бумаге Lomond (обычная глянцевая) дают теплый оттенок, но, как выяснилось, дело в бумаге. Печатал на Privision, там все ок. После Lomond'а даже показалось что в холодный оттенок уводит :eek: :)

    О Lomond'овских картриджах забыл уже, оказалось проще, дешевле и быстрее перезаправлять оригинальные.
     
  10. А нету таких чернил в городе,пользуюсь тем что есть.
     
  11. Как правильно настроить профиль Canon?

    У меня Canon-5200,качеством доволен,чернила RDM- как писалось раньше,отдают в краснату. Печатаю в Easy.
     

Поделиться этой страницей