проблема А700 при съеке в студии?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем andan, 24 ноя 2007.

  1. Может глюк, а может не дочитал чего..
    Снимал сегодня в студии, синхронизировался как и с 7Д встроенной вспышкой.. Периодически.. после серии кадров с неболшим перерывом, камера задумывается.. как будто буфер переполнен.. (флешка 4гБх266).. В видоискателе значек вспышки моргает.. как будто заряжается.. несколько секунд.. значек не моргает и камера снимает дальше..
    Зависания периодические.. Систему не выявил.. Иногда все хорошо и проблема не возникает..
    ЗЫ... пробовал внешнюю пыху подключить.. СОНИ 36.. дак она не переводится в ручной режим.. даже через камеру.. :confused:
     
  2. акумулятор заряжен полностью у А700?
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Какая прошивка в камере (v.1 или v.2)?
     
  4. Может действительно вспышка встроенная заряжается? :) Почему после серии - вполне объяснимо разрядом конденсатора вспышки.
     
  5. Акуумулятор заряжен полностью...
    Прошивка последняя..
    я мог бы понять что вспышка заряжается если бы снимал в режиме непрерывной съемки.. с полной мощностью пыхи.. Тут же по три по пять кадров с интервалом 2-4 секунды.. пыха на 1/16 мощности.. странно это..:eek:
     
  6. Довольно большой расход идет при предварительном пыхе. Батарея и преобразователь в фотоаппарате не слишком мощные (к тому же - какую-то часть нужно тратить на собственно фотографирование), поэтому заряжается вспышка довольно медленно.

    Очевидно, камера после какого-то количества пыхов решает перезарядить вспышку полностью, просто чтобы быть уверенным что она вообще сработает. Уровень заряда конденсатора, наверное, в камере определяется только с двумя уровнями "заряжен полностью/не заряжен".
     
  7. Ага.. если бы ещё пыха в ручном режиме предвспых делала.. я бы может и согласился..
    Поставил на серийную съемку с теми же параметрами.. пятнадцать пыхо сделала как миленькая.. потом буфер заткнулся.. Но не пыха..
    Тут какая-то другая собака зарыта..
    Может кто снимал в студии именно 700кой..? А?
     
  8. Если даже предвспыха нет - возможно в программе предусмотрена перезарядка вспышки при съемке по истечении определенного времени с момента последней зарядки и/или пыха. Попробуйте с внешней вспышкой.
     
  9. Я может чего не понял, но там(А700) вроде синхроконтакт есть:)
    Понимаю если А100 или Д5Д, а здесь то зачем такой гимор?:confused:
     
  10. а она в мануальном режиме снимает со встроенной?
    если нет то заклейте ее скотчем, и купите 56-ю.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А, что, у 36-й пыхи появился вообще ручной режим ??
    Чет я не припоминаю, что бы она вообще могла в ручном рабоать..
     
  12. Я не то что бы трудности люблю..:D
    И синхрокабель есть и гнездо.. мешает только такой метод съемки мобильности по площадке.. да и привык уже после 7ки так снимать..
    А 56я к сожалению подохла.. а в 36 как и говорилось не предполагается ручной режим.. и несовсем понатно, кого и зачем заклеивать скотчем.. от чего это освободит..
    На самом деле ситуация не до смерти критичная.. Честнее сказать, хотелось выяснить - глюк это конкретной камеры.. или ручки не тем местом.:D:D:D..
     

  13. Наверно у Вас студия очень большая? ;)


    Мне наоборот нравится с синхрокабелем фотографировать.
     

Поделиться этой страницей