Книги SONY. "Основы фотографии" и "Ваш гид в мире зеркальной фотографии"

Тема в разделе "Общий", создана пользователем diciple, 28 окт 2007.

  1. В новом «Фото-и-Видео» реклама: при покупке А-700 книга «Объективы Альфа» в подарок. Кто получит — прошу сообщить. Очень интересуют некоторые моменты в этой книжке (если она — аналог японской). А именно — там есть МТФы тех линз, у которых на сайте Сони МТФы не представлены.
     
  2. На работе в подстольном ящике валялся pdf "Альфа линзы".
    Могу скинуть по почте.
     
  3. Было бы очень интересно - maxud (a) ngs.ru

    Спасибо!
     
  4. А может ее выложить в форумное книгохранилище ?
    Чтобы не стать "почтальоном печкиным" :)
     
  5. Такс...

    Спросил у коллеги jouris в личке, он купил А700 токо что... так вот, он ответил:

    «Приветствую! То, что дали, трудно назвать книжкой. Сложенный в 8 раз лист А3 со всеми на данный момент стеклами сони. В том числе с ожидаемым 70-300/4,5-5,6 G.
    Ничего принципиально нового там нет. МТФ точно нет))»

    Нда. Печальная новость. Ну, посмотрим, может другим повезёт больше... :)
     
  6. То что у меня в ПэДээФе - буклет.
    Действительно, ничего нового по сравнению с печатной продукцией Минольты Соня не сделала. Точнее сказать минольтовский ПДФ был несколько переработан под линейку оптики Сони.
    В понедельник посмотрю его в рабочем компьютере.
     
  7. Отправил diciple и kr@n "alpha_lens.pdf" (15,3Мб) и "Dynax_System.pdf" (2,7Мб).
    Первый пдф от Сони, последний - минольтовский.
     
  8. diciple, в минольтовских каталогах МТФ-ы я встречал только для G-серии, для всего остального - только оптические схемы.
     
  9. Да, спасибо, посмотрел. Минольтовский старый у меня был, за соневский спасибо.
     
  10. У меня есть еще один минольтовский на иппонском, с МТФ-ами для "Ж". Он как раз очень похож на соневский, только линз, соответственно, там больше.
     
  11. Сейчас взял черный буклет SONY "Объективы и аксессуары для фотокамер альфа"
    Есть MTF для G и Zeiss.
     
  12. (из ностальгических чувств) а можно тоже куда-нибудь выложить...? :p
    Спасибо!
     
  13. Stem, сегодня-завтра выложу туда же.
    Есть пара каталогов за 2003-ий (или 4-ый, не помню) и 2005-ый. Абсолютно идентичные по оформлению. Оба на английском.
    Последний (за 2005-ый год) примечателен тем, что он действительно последний.
    В частности при их сопоставлении хорошо видно какая оптика оставалась в производстве до "развала".
     

Поделиться этой страницей