Дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем awaken77, 21 ноя 2007.

  1. [​IMG]

    Ах какая красота!!! Если Sams сделает такую камеру, я её точно куплю. Ведь логично предположить, что на неё можно будет поставить lim'ы (если конечно корейцы не разорвут отношения с Pentax'ом и не изобретут свой уникальный байонет)
     
  2. Очень похоже на правду! Представители Самсунга (в том числе и российские в приватных беседах) уже не раз заявляли (в том числе и российские в приватных беседах), что готовят нечто "эдакое" в новом году.

    Начинаю копить деньги на такую игрушку:)
     
  3. Надо сказать, что дизайн, пожалуй, самый продуманный из всех вариантов нового класса камер. Панас сделал просто гламур псевдозеркальный, у Олика мыльница золотистого цвета, а тут намёк на дальномерку. Очень приятно выглядит.
     
  4. А мне красный прямоугольник понравился. Напоминает красный круг другой известной фирмы :D

    Дизайн у самсунга действительно классный. Если они туда матрицу от 20ки запихают и ценник ниже $600-800 поставят - будет хит!
     
  5. #65 11 янв 2009 в 15:14 | Дальномерки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    :D дадада. И встроенная вспышка актуально выглядит. Тонкий намёк и на экспонометр и на дальномерочный дизайн.

    Матрица там скорее всего от 20-ки и будет. Речь ведь о APS-C формате, а у них сейчас ничего другого вроде и нет.

    P.S. Похоже нужно новую тему создавать про этот класс камер. Тем более в сети всё больше и больше новой инфы про них можно найти.
     
  6. Привет всем форумчанам ! Самс,это да, но я недавно получил свою Конику гексар, АФ, какой кайф ею снимать, можете поздравить :D
     
  7. Поздравляю! В руках её к сожалению не держал, но отзывы слышал только хорошие.
     
  8. А у меня любимая дальномерка - это первый Зоркий (который советская копия Leica IIf). Мне очень нравится, несмотря на то, что 1/500 нерабочая. Основной обьектив - Юпитер 8, сейчас дал это стекло с тушкой Зоркого 4 на пропробовать знакомому, и поэтому на камере Индустар 50. Но с ним еще и одной пленки не нащелкал.. както не сложилось. В прошлые выходные тААк пожалел, что на неспешную лыжную прогулку с собой не взял.. эх ..
    P.S. Есть еще и тубусный И-22 , и 135мм Юпитер-11, ну а теперь и Альфа200 с штатным 18-70.
     
  9. Апнем тему 2007 года :)
    У кого-нибудь есть инструкция на Сокол-2. Конкретно интересует как пользоваться встроенным фотоэкспонометром?
     
  10. #70 24 июл 2009 в 13:41 | Дальномерки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
    Не, нету:)
    Встроенный экспонометр должен нам дать цифру, соответствующую освещенности (на ФЭДе у меня была шкала с стрелкой). Эту цифру надо подставить либо в калькулятор, если он есть на фитике (набор дисков со значениями освещенности, исо и экспопарами) либо в прилагаемую бумажную таблицу.
    А вообще не очень понятно, зачем снимать на такую дальномерку. Объектив попробовать?:))

    Тут может что-то интересное будет:
    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?p=15894#15894
    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=1947
    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=1311
     
  11. Но прямоугольные узкие черные кнопочки - ... фу.
     
  12. Ретро ;) А вообще, в пролёте мы с этим дизайном :'(
     
  13. #73 27 июл 2009 в 15:14 | Дальномерки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    По ходу дела все очень просто :) она либо снимает в "авто" либо вы сами, без какой либо ее подсказки все ставите ручками.

    А причина по которой хочется на нее поснимать банальна - любопытство.
     
  14. Моё любопытство было с особой жестокостью похоронено лабой :)
    Узкий формат для цифровой печати не годится. Его забросил, снимаю на СФ :)
     

Поделиться этой страницей