Дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем awaken77, 21 ноя 2007.

  1. Вот нашел новость на 3Dnews.ru

     

  2. А смысл тогда было брать R3A? У Бессы есть более дешевая и не менее хорошая R, как раз под М39.

    У меня много советских дальномерок, я их коллекционирую. Снимаю на Контакс G1, отличная оптика за небольшие деньги.
    Бесса у меня была, продал, потом смотрю все хвалят -купил снова. Думаю, наверное я не понял всей прелести камеры.Неделю назад опять продал, ну не моя это камера. Хорошая, удобная, ТТЛ замер точный, видоискатель светлый. Синхронизация со вспышкой 1\125, максимальная выдержка 1\2000-все вроде бы хорошо. Но вот никак я не смог привыкнуть к через- чур светлому пятну дальномера. Тяжело наводится на резкость, особенно на однотонных объектах, на контрастных еще куда не шло. Ну и еще минус на нее Юпитер 12 не подходит, а это один из моих любимых объективов. А родной скопар 25\4 не очень то объективчик.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наткнулся на новость. Похоже, и не совсем дальномерка но выглядит интересно.
    http://photogenius.ru/news/5027/
     
  4. Индустар-61Л/Д неплохой. "Л" - это лантановое стекло.
     
  5. А как на счет Искры? У нее рабочий отрезок больше, чем у зеркалки;)
    Хотя и дальномерка
     
  6. Трудно сказать с чего срисовывали...
    Многие, конечно, очень похожи, т.к. ведут свою родословную от Лейки (Минольта тому не исключение).
     
  7. Так у нее и формат кадра другой. И фокусное расстояние объектива.
     
  8. Искра - среднеформатная камера формата 6х6 см, имеющая несменный объектив с фокусным расстоянием 75 мм. Угадайте с одного раза, какой рабочий отрезок будет оптимальным для такого объектива.
     
  9. А зачем гадать, если его можно просто померить?:D
     
  10. Konica Hexar AF

    Решил купить себе себе в качестве второй камеры Konica Hexar AF, дальномерку с AF, уважаемые форумчане, кто пользовал сей девайс, или и сейчас пользует, поделитесь, у нее есть скрытые режимы, надо разные кнопки нажимать, может еще какие секреты есть ? Хочу почитать, пока ищу камеру.
     
  11. Не пользовал, но..

    Камеру лично не пользовал, но в свое время интересовался.
    Если ещё не довелось - советую прочесть тут, особенно секцию "The Lost Commands of Hexar".
     
  12. Спасибо, поглядим !
     
  13. #53 24 ноя 2008 в 17:37 | Дальномерки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2008
    Может, лучше Minolta 35 II? Точную копию легендарной Лейки?;)
     
  14. Что бы они сказали, увидев Фотокор?
     
  15. Сравнивал, штудировал про многие камеры, в том числе и про Минольту, но остановился на Конике, в Сети полно фото, сделанных ими, но это как раз дело субьективное :)
     
  16. Читал. Отзываются очень хорошо. Оптика хорошая.
    Я себе взял Искру 61 г.в. В абсолютно новом состоянии. Сейчас она у меня на тестировании.
     
  17. Остановился все таки на Конике, только что то никак не найти, как будто началась Коникомания :confused:
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На ебее имеется в различных вариантах и на любой кошелек:)
     
  19. Ну разговор то не про hexar RF, а про более поздний AF
    Их, конечно, тоже есть на ибэе :) от $500
     
  20.  

Поделиться этой страницей