Выбор МФУ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем melkon2002, 17 ноя 2007.

  1. Три в одном?

    У вас проблемы с местом размещения или ЭТО все же на работу?
    Лично мое мнение:
    1) HP никогда не отличался недорогими расходниками;
    2) Раздельно сканер и принтер можно подыскать и более лучшего качества исходя из задач (для чего нужен принтер и для чего сканер).
    Например: принтер Canon PIXMA iP5200 печатающий каплями объёмом 1 пл, с разрешением 9600 х 2400 точек на дюйм. Печать на компакт-дисках и DVD-дисках.
    Определитесь, что вам нужно. Не бывает универсальных вещей без компромиссов. (Как и в случае объективов).
     
  2. Может кто посоветует новичку, какой принтер надо брать?
    Мне в магазине насоветовали Canon PIXMA iP2200. Взял. Попечатал. Что-то все не так. Может надо принтер менять? Или фотографа?:D)))))))
     
  3. Если уж говорить о Canon, тут выше советовали iP5200. Довольно неплохой вариант по соотношению цена/качество. (скорее даже iP5300, т.к. 5200 уже в магазинах не найти)

    Стоит так-же серьезно подойти к выбору бумаги.
     
  4. Тоже очень важный вопрос.
    Попробовал разные виды и разных производителей.
    Понял, что... ни фига я в этом не смыслю. :(.
    Глянцевая - нормальное вроде фото, но цвета... и следы протяжки принтера...
    матовая - вообще не понравилась.
    Больше всего понравился сатин.
    Но может я просто не умею правильно выбрать бумагу?
    Какой вы пользуетесь и в каких случаях?
     
  5. А на самом деле у всех так много места ? Мине жена выделила угол под стол только месяц назад и то надо так чтоб доча не добралась 2,5-х летняя.А сейчас сижу с ноутом на кровати. Вообще я склоняюсь к Эпсу но там тоже ведь есть заковыки. Сканер нужен только для оцифровки домашнего ч/б архива времен Зенита и Смены.Печатать буду в основном 10Х15(фото отчеты для родственников которым с ноута не покажешь), А4 ну очень редко и то если не устроит закажу в лабе.Вот .А модели не самые ведь бюджетные. Универсальность и нужна т к ваще принтера ни какого не имею даже сраного ч/б...:confused:
     
  6. имхо , для фото печати епсон
     
  7. Стесняюсь спросить... почему эпсон?
    Есть что то конкретное? Или все на базе внутреннего ощущения?
     
  8. Кто лучше подскажет по техническим особенностям сабжей (ресурс расходники и тд)
     
  9. Про использование сканера для пленок...

    Мне приносили с лаба сканированные фотопленки.... Обплюетесь и побоитесь печатать даже 10х15. У самого лежит много пленок 20-летней давности. Понял одно, сканер покупать нет смысла, а на спец. пленочный денех пока нет.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не нужно покупать такое Г., чтобы потом жалиться, а чем мол не отговорили.
    МФУ на базе струйника - полный отстой.
    Принтер младшенький + жуткий сканер. Два Г. в одном флаконе, причем по цене чуть меньшей чем два хороших, а не таких, компонентов.

    Если что - я работаю начальником тех. отделы очень немелкой конторы по оргтехнике. Траст ми. А не хотите траст - ну и покупайте тады то Г, что задумали, только потом не жалуйтесь.

    Сканер надо брать Эпсон, принтер - Кэнон.
    Принтер не ниже IP4300.
    Сканер от Эпсона можно самый младший, но если речь про пленку, все же стоит подняться хотя бы о 3000-3500 р. Все равно будет плохо, но в какой-то мере сносно.

    Принтеры от Эпсона без учета установки и настройки СНПЧ брать не стоит вовсе.

    Струйные принтеры и сканеры от HP не стоит брать вообще, никакие.
     
  11. RulerM, спасибо!
    Значит однозначно iP4500 или iP5300... потому что по тех.характеристикам разницы меж ними я не нашел.
    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1723
     
  12. ну раз затронута такая тема, то спрошу и я совета...
    а что если печать фотографий не самое важное?
    т.е. нужен принтер для текста и графиков/диаграмм, сканер для того же, а так же временами в обход компа просто как копир?
    что тогда?
    брать сразу на базе лезерника или все же есть на что посмотреть из струйных?
    пролистал евау есть такие вот варианты

    из струйного кэнона
    110Е = Canon PIXMA MP510
    100Е = Canon PIXMA MX310

    цветной лазерник пока еще дороговат
    310Е = Samsung CLX-2160
    или плюнуть на цвет и обойтись ч/б?
    145E = HP LaserJet M1005

    вопрос пока что чисто гипотетический, но вот месяцев через 3-4-5 станет более насущным (тогда глядишь и цены еще чуток спадут)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если цвет некритичен - HP 1005 самое то.
    Единственное - это ТОЛЬКО при учете, что картридж у него заправляется.
    Просто я не знаю как там у вас в Германии дело с заправкой картриджей.
    Современные картриджи от HP отходят 3 заправки гарантированно. Дальше все же сыпаться начинают. 3 заправки по 2500 копий это 7500 копий. Картридж 2-2.5 тыс. р, смотря какая модель, 150-200 р каждая заправка. В целом выходит копеек 40 лист после первого картриджа. А с первым вообще халява, он то в комплекте идет, 7500 копий (3 заправки) для хоум юзера это реально много.
    От Canon 3228 МФУ брать не стоит, качество их резко упало, уровень брака чудовищный, от Самсунг, Xerox вообще ничего печатающего брать нельзя, это полный попадоз на расходке.

    Если же цвет критичен - вэлкам то риал world со струйными МФУ. Меньше рубля за страницу не выйдет никак. Кэноны из струйных самые неприхотливые. Не любят только активной печати при низком уровне чернил, дюзы выгорают. Но не сливают, как Эпсоны, при каждом включении по 5% картриджа в памперс, не сохнут даже за несколько месяцев стояния без дела, но тока с непустыми картриджами.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что с этим ?
    Аналог 3300-го принтера + похабный сканер.
    И все это за немалую цену.
     
  15. Народ, ну, вспомните видеодвойки! Ну, не быват же фотовидеоаппарата путевого! Не так много места на сканер нужно, не так часто он и нужен. Я, когда сильно припрет, вообще фотиком обхожусь. Лучше иметь ХОРОШИЙ принтер, а сканер, ну подальше на полочку запихните! Не пытаетесь же вы телевик пристегнуть 18-300 и получить суперское качество. RulerM все красноречиво объяснил. Не парьтесь, определитесь ЧТО вам надо из задач. У меня сейчас 2 принтера: один струйник Canon 5000, др. (для заработка) сублимационный. Появятся свободные деньги ... пойду еще про запас сублимац. возьму.
     
  16. В начале темы я же указал что являюсь голимым любителем .Моя главная проблема в том чтоб чернила не засохли от момента печати до следуещего позыва. Серьезно ! Какой там нафиг "для заработка" Возможность деньги потратить есть и большие но сам себе вопрос : А нах ?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любитель\не любитель.. Это ж не значит, что надо просто выбрасывать деньги. А покупка устройства, которое хорошо не выполняет ни одну функцию, а стоит почти как ДВА выполняющих вполне - это чистый выброс денег на ветер.
     
  18. Тогда хотелось бы поиметь рекомендацию исходя из суммы и вышеописаных "предпочтений". Конкретно вы что бы порекомендовали с моделями желательно .:confused:
     

Поделиться этой страницей