самый быстрый аф в системе

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Garrett, 17 ноя 2007.

  1. #1 17 ноя 2007 в 01:26 | самый быстрый аф в системе
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2007
    у какой плёночной камеры минольта сабж? :)
    буду рад послушать юзеров 9-ок, 7-ок, 800-х :) можно даже по порядку расставить :)
     
  2. Вот почему-то 7-ку обычно считают эталоном по скорости.
    У меня и 7-ка есть, и 9-ка.
    Имхо, по скорости 9-ка пока впереди всех. Хотя напр по «цепкости» 7-ка впереди. И 9-ка быстро доводит «грубо» аф, но потом требует затрат времени на дополнительную итерацию до подтвеждения фокусировки. Но как-то «мягче» работает мотор.
    Сёдня пробовал а700 в магазине, хотел глянуть просто, как она фокусится.
    Объектив был кц 16-80. Субъективно понравилось, быстро, без долгих рысканий. Но на текущий момент субъективно всё равно все цифровые минольты и сони как-то «шумнее» в плане работы аф-мотора, по сравнению с 9-кой.
     
  3. спасибо :) всё-таки 9ка не светит, а 9xi, 800 и 7ку можно расставить :)
     
  4. Из этих 7-ка однозначно самая шустрая, 800si заметно более тормозная, хотя скорость очень даже рабочая. Еще долго снимал на 600si classic, она немного медленнее 800-ки, но более грамотная по интерфейсу.

    9xi не снимал, но это заметно более ранняя камера, чем 800, поэтому должна быть медленнее.

    Тут еще есть зависимость от линзы. Семерке почти все равно, что крутить, все линзы реактивные. А на 600 разница очень заметна - легкий 24-85 фокусируется моментально, а, скажем, банка - ну очень неторопливо.
     
  5. спасибо :) вопросов больше не имею :)
     
  6. borjomi:

    Порш 911 более ранний автомобиль чем Лада-Калина,поэтому наверное медленее..
    У 9xi автофокус очень шустрый
     
  7. Reiz, у 9xi аф шустрый по сравнению с чем? :) у меня просто ориентиров мало: у D7D на мой взгляд аф медленный и не точный, ну ещё я 5-кой плёночной снимаю, она и шустрее и точнее.
     

Поделиться этой страницей