Как снимать объективом 35-70/4 на цифру?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Antilov, 16 ноя 2007.

  1. Недавно купил. Люди добрые, научите им работать. Научите уходить от "глюков" и научите, как "выжать" из данного стекла максимум красоты.
    Всем заранее спасибо.
     
  2. Да вся проблема прописана в вопросе! Хочется знать, где линза работает идеально и каких режимов следует избегать.
     
  3. Тоже не совсем понял в чём вопрос:eek:, насколько я знаю, никаких глюков(если объектив не бракованный) быть не должно. Старые объективы, разве что режим ADI не поддерживают со вспышками, поэтому его конечно включать не рекомендуется.
     
  4. почему бы исправному объективу работать ненормально.
    няз, у него бленда чисто символическая, поэтому должен быть чувствительен к засветкам при контровом и боковом свете.
    но "зайчики" вы и сами увидите в видоискателе
     
  5. Конкретнее все же хотелось бы. Можно написать, что ближе к 70 она становится хуже, вопрос: какая у Вас альтернатива. Можно написать: избегайте засветки, опять -таки с чем сравнивать да и не только у 35-70 с этим проблемы. Ставьте, снимайте, будут проблемы - спрашивайте, люди ответят. Если подробно о стекле - так в этом разделе его чуть ли не в половине тем упоминают.
     
  6. Мне всегда казалось, что я крайне внятно изъясняюсь и в жизни и в форуме! Вопрос мой прост. Я купил линзу35-70\4. она , как и всякая другая, должна иметь свои плюсы и свои минусы в разных режимах. Одним словом, меня интересуют тонкости при работе с этим стеклом. При каких режимах следует дырку прижать, когда можно открыть и т.д. и т. п., Где лучше не применять и где нужно непременно применить!
    И еще интересует вопрос, как она прорабатывает ближние планы - 2-5метров?
    Ну просто все! Кто пользовал, анализируя, подскажите, плиз...
     
  7. Да поймите, не бывает черного и белого - 35-70/4 - достаточно универсальное стекло, у многих в качестве штатника. Естественно, что-то у него лучше, что-то хуже - всегда встает вопрос: а в сравнении с чем? Так вот его сравнили с чем только можно и в каких только можно режимах. Об этом десятки тем, объединить все в одну просто нереально.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тонкости в работе 35-70/4 описаны в ряде веток подробно.
    Явно никто не будет делать работу за автора,наверное просто стоит почитать.
    Есть целый ряд тестов сравнительных с участием этого стекла, здесь изложенных, которые легко находятся и содержат много информации о его работе в разных вариантах.
     
  9. Веточки я все прочел по возможности. Общее представление имею, иначе бы не купил.Сейчас меня интересует ряд вопросов, ответы на которые мне очень хочется услышать именно от Вас, товарищ Ruler, ибо авторитет Ваш, в данном вопросе доселе непревзойден.
    1 Как стекло прорабатывает ближний план - 2-5метров? Какие тут дырки лучше ставить, при условии стремления к открытым?
    2 как стекло работает пейзаж? Опять , какие дырки лучше ставить и на каких фокусных лучше данный вид съемки?
    3 Как избавиться от "бубликов" в боке? На каких режимах их нет?
    Ну если Вы дополните список моих вопросов, я буду несказанно рад.
     
  10. автор темы, у вас вообще камера есть или вы только объектив купили, который не к чему прикрутить ? :D
    ну а зачем такие вопросы? берете объектив и снимаете один и тот же сюжет от /4 до /22 - и сами все увидите. тем более с цифрой все это легко проверить - сразу виден результат.
     
  11. Камера у меня, конечно есть. И объектив я протестил и продолжаю тестить. И конечно все про него пойму, сомнений нет. Просто хочется сократить путь. Чтобы "понять " мою прошлую покупку 70-210\4, понадобилось около 400 кадров сделать, затратить кучу времени на тесты и анализы. но это было лето и все было по кайфу, параллельно с отдыхом, выпивкой и шурымурами...
    А сейчас и на балкон выходить неохота. И туман на улице и дождик и снег и пр. гавно..
     
  12. такое впечатление, что вы хотите над всеми нами посмеяться:)
    Если вы все по этому вопросу читали, то где вы увидели глюки?
    А максимум красоты всегда в обьекте сьемки;)
    А фотографии учатся годами, так что 400 снимков банкой просто ничего.
     
  13. не надо все эти тесты и анализы (чай не в госпитале :) ).
    просто снимайте сюжеты которые вам нравятся. а если на улицу не выйти, можно портреты своих домашних сделать со светом из окна. я вот жену свою уже замучал, когда хочется поснимать, уговариваю ее попозировать.
     
  14. Вы успокойтесь. Смеяться над вами я не настроен.
    А "бублики" в боке, разве не глюками называются? Это маленький пример.
    И говорят люди на фокусных 50-70 линза не очень. Что такое "не очень" и как это компенсировать? Разве не нормальный вопрос? Почему простые технические вопросмоменты воспринимаются как личные оскобления?
    Может из за того, что человек я тут новый?
     
  15. Моя уже давно не позирует! У меня на лоджии есть Баба - яга кукла для тестов!
     
  16. Хоть к вечеру улыбнулся, читая ветку. А то дипрессия какая-то.
    Тов. Антилов, мне кажется, что сделав тесты своим объективом на всех фокусных и на всех дырках и выложив их на какой-нибудь сайт и предложив Мастерам их прокомментировать, Вы быстрее и качественнее получите ответы на свои вопросы. (Нифига себе предложение написал...)
    Вот!:D:D:D
     
  17. #18 16 ноя 2007 в 19:01 | Как снимать объективом 35-70/4 на цифру?
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Рекомендуемая вами методика - тесты начального уровня.
    Хотя обладая такими стеклами, как у Вас, легко давать советы...
    Однако, порожняк гоняем, Мужчины...Толковых слов пока не слышно!
     
  18. Antilov

    А чем располагаете из стекол, с чем сравниваете?
     
  19. Сейчас у меня 70-210\4 и Сигма 18-125\3,5-5,6., Ну про кит я молчу...
     

Поделиться этой страницей